Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 419263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1906 : 13 января 2022, 17:40:00 »
почему? зря Вы так! я помню еще в Эстонии, у  моей подруги был муж и вот он всегда подвозил тех, кто "голосует" на дороге! Так как один раз он шел ночью, и тоже "голосовал" , но его никто не подобрал! И он решил что всегда будет всем помогать

   Не зря я так. Вы привели хороший христианский пример, но не все же следуют в мире таким человеческим правилам, поэтому так и сложно выстраиваются нормальные отношения между людьми и нахождение общего языка. Вы же не будете утверждать обратное?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1905 : 13 января 2022, 10:34:50 »
Он хороший человек. А кто-то скажет так: мне не помогли, и я никому не буду помогать!

И мне помогали. И не один раз. По этой причине я тоже всегда помогаю. И если вам не помогли когда-то, это не причина становиться злым

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1904 : 13 января 2022, 00:40:48 »
почему? зря Вы так! я помню еще в Эстонии, у  моей подруги был муж и вот он всегда подвозил тех, кто "голосует" на дороге! Так как один раз он шел ночью, и тоже "голосовал" , но его никто не подобрал! И он решил что всегда будет всем помогать
Он хороший человек. А кто-то скажет так: мне не помогли, и я никому не буду помогать!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1903 : 13 января 2022, 00:39:06 »
А если взрослый человек пытается смотреть на мир глазами ребенка - это тоже считается инфантильностью? Или это скорее о тех, кто не хотят брать ответственность на себя и т.д.?
Но здесь же может быть знак плюс: смотреть на мир глазами ребенка - это значит удивляться и радоваться!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1902 : 12 января 2022, 23:31:40 »
Это здравомыслие и молодость души, инфантильность здесь рядом не стояла даже на ногах.

А на чем еще можно стоять?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1901 : 12 января 2022, 20:04:58 »
Да. И это действительно здорово, если человек это понимает, осознает и поступает правильно.
[/quote

вот это моральное воспитание? или нравственность?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1900 : 12 января 2022, 20:04:13 »
когда человек искренне испытывает боль, пропускает ее через себя  -  он не будет желать окружению подобного!
Да. И это действительно здорово, если человек это понимает, осознает и поступает правильно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1899 : 12 января 2022, 20:00:28 »
Все сработало наоборот! И это очень здорово, что несмотря на некоторую справедливость, он все равно остался самим собой.

когда человек искренне испытывает боль, пропускает ее через себя  -  он не будет желать окружению подобного!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1898 : 12 января 2022, 19:58:38 »
почему? зря Вы так! я помню еще в Эстонии, у  моей подруги был муж и вот он всегда подвозил тех, кто "голосует" на дороге! Так как один раз он шел ночью, и тоже "голосовал" , но его никто не подобрал! И он решил что всегда будет всем помогать
Все сработало наоборот! И это очень здорово, что несмотря на некоторую справедливость, он все равно остался самим собой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1897 : 12 января 2022, 19:53:59 »
Не уверен, что каждый может осмыслить ситуацию и не поступать так, как поступали  с тобой. Слишком простое решение.

почему? зря Вы так! я помню еще в Эстонии, у  моей подруги был муж и вот он всегда подвозил тех, кто "голосует" на дороге! Так как один раз он шел ночью, и тоже "голосовал" , но его никто не подобрал! И он решил что всегда будет всем помогать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1896 : 12 января 2022, 19:27:17 »
Быть ответственным  и при этом оставаться светлым человечком со счастливыми глазами - это не инфантильность
Теперь все понятно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1895 : 12 января 2022, 17:18:32 »
Быть ответственным  и при этом оставаться светлым человечком со счастливыми глазами - это не инфантильность

 Это здравомыслие и молодость души, инфантильность здесь рядом не стояла даже на ногах.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1894 : 11 января 2022, 22:53:12 »
А если взрослый человек пытается смотреть на мир глазами ребенка - это тоже считается инфантильностью? Или это скорее о тех, кто не хотят брать ответственность на себя и т.д.?

Быть ответственным  и при этом оставаться светлым человечком со счастливыми глазами - это не инфантильность

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1893 : 11 января 2022, 21:02:30 »

Взрослеть обязательно! Как же жить во взрослом мире, будучи  инфантильным?
А если взрослый человек пытается смотреть на мир глазами ребенка - это тоже считается инфантильностью? Или это скорее о тех, кто не хотят брать ответственность на себя и т.д.?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #1892 : 11 января 2022, 18:16:05 »

Если кому-то не повезло, это очень грустно. Но каждый может осмыслить ситуацию и не поступать так, как поступали  с тобой

 Не уверен, что каждый может осмыслить ситуацию и не поступать так, как поступали  с тобой. Слишком простое решение.

 
.