Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418418 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это, в первую очередь, решает тот, кто организует пропаганду.
Просто мне казалось, что она всегда была с негативным оттенком. Но, как оказалось, бывало и лучше. Пропаганды здорового образа жизни, например.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересная иллюзия получается. Они, вроде как, и за счастьем бегут, но в то же время, от этого счастья убегают. Самообман.

  Этому самообману тысячи лет, но многие продолжают бегать за этой иллюзией.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я интересуюсь с той точки зрения, что, мне кажется, пропаганда чуть ли не всегда работает во вред. Но есть ли польза?

 А это, в первую очередь, решает тот, кто организует пропаганду.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Они для нас не авторитет!

 Для нас или лично для вас?   ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть. Раньше была, по крайней мере. В Советском Союзе пропагандировали здоровый образ жизни, мораль, доброту, поддержку. И что? В 90ые это всё куда-то вмиг исчезло.
Все-таки был положительный момент в пропаганде. Я думал, что это только в негативном контексте используется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как жаль, что в погоне за деньгами, люди убегают от счастья
Интересная иллюзия получается. Они, вроде как, и за счастьем бегут, но в то же время, от этого счастья убегают. Самообман.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
заметьте пропаганды нет в хороших делах! Например, была бы пропаганда в чтении книг, посетить выставку и т.д.
То есть, само слово "пропаганда" в себе несет отрицательный момент? А всегда ли так было, интересно, с появлением этого слова?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но ведь не всегда найдётся продавец, правда?
Продавец найдется всегда, я думаю. Если кто-то готов платить и платить огромные деньги, то продавец хоть из-под земли вылезет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Они для нас не авторитет!
Я тоже так считаю! Но просто тот факт, что они существуют и будут существовать. Остается лишь только не обращать внимание, как бы, порой, тяжело это не было.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Всё таки как поменялась наша жизнь, деньги стали важнее чем жизнь и здоровье человека, стоит над вскм задуматься, что же мы делаем.
Сколько бы мы не задумывались об этом, а все равно эта новая "мораль" никуда не денется. Это началось давно, развивалось, и, наверное, это еще не конец.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такие люди могут не выдать какую-то нужную тайну, к примеру. Не будут плясать под дудку других. В этом и есть их ценность.
Так я и не говорю, что это плохо или что это неправильно. Я говорю о том, что ценность нам придает окружение, те, кто нас ценят или не ценят. Или не так?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть. Раньше была, по крайней мере. В Советском Союзе пропагандировали здоровый образ жизни, мораль, доброту, поддержку. И что? В 90ые это всё куда-то вмиг исчезло.

Эх, как жаль! 30 лет ушло на то, чтобы это наконец осознать

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
заметьте пропаганды нет в хороших делах! Например, была бы пропаганда в чтении книг, посетить выставку и т.д.
Есть. Раньше была, по крайней мере. В Советском Союзе пропагандировали здоровый образ жизни, мораль, доброту, поддержку. И что? В 90ые это всё куда-то вмиг исчезло.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   И хочу сказать, что неплохой сбор получается, возможно и сами кто создавал такой процесс не ожидали.

естественно) просчитались

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что в сложившейся ситуации действительно сложно - это много зарабатывать. Я про баснословные заработки. И это стало реально набивать себе цену.

как жаль, что в погоне за деньгами, люди убегают от счастья

 
.