Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418896 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2326 : 07 апреля 2022, 20:45:33 »
Вообще, все эти существа всегда привлекали людей своей мистичностью, таинственностью. Кто-то боится, а кому-то хочется с этим столкнутся даже. Кто-то может, тем самым, хочет быть более таинственным, зловещим.

неизвестное всегда притягивает!  :tarakan:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2325 : 07 апреля 2022, 12:16:55 »
Мне всегда было интересно узнать, что ими движет, когда они изображают из себя вампиров. Что вообще привлекает в вампирах?
Вообще, все эти существа всегда привлекали людей своей мистичностью, таинственностью. Кто-то боится, а кому-то хочется с этим столкнутся даже. Кто-то может, тем самым, хочет быть более таинственным, зловещим.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2324 : 07 апреля 2022, 12:14:14 »
К сожалению, ничего не могу добавить, я далек от этих перевоплощений, мне это не интересно.
К сведению, это сообщение предназначалось не только для вас. Я больше, чем просто уверен, что на форуме есть люди, которым это будет интересно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2323 : 07 апреля 2022, 10:44:24 »
То, что называется эстетикой зла, которую создали вокруг вампиризма. Вечно молодые, красивые, мудрые, богатые...

Вампиры в этом плане - меньшее зло. Кто-то прельщается красивой формой, выправкой и холодной жестокостью и "играет" в более страшное.. и  заигрывается...

Поясните для слабоумных (т.е. для меня): играть можно или нельзя?  :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2322 : 07 апреля 2022, 08:52:17 »
Мне всегда было интересно узнать, что ими движет, когда они изображают из себя вампиров. Что вообще привлекает в вампирах?

То, что называется эстетикой зла, которую создали вокруг вампиризма. Вечно молодые, красивые, мудрые, богатые...

Вампиры в этом плане - меньшее зло. Кто-то прельщается красивой формой, выправкой и холодной жестокостью и "играет" в более страшное.. и  заигрывается...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2321 : 06 апреля 2022, 21:54:34 »
Мне всегда было интересно узнать, что ими движет, когда они изображают из себя вампиров. Что вообще привлекает в вампирах?
Думаю, разных  людей  по  разному.
Кто  видит  романтических  рыцарей  ночи, кто  то  восхищается  их  непохожестью  на  обычных  людей, кому  то  хочется  почувствовать  себя  королями  ночи, кто  просто  дурачится

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2320 : 06 апреля 2022, 19:38:34 »
Мне всегда было интересно узнать, что ими движет, когда они изображают из себя вампиров. Что вообще привлекает в вампирах?

  Если вы об актерах из фильмов по этой тематике, то, наверно,  ими двигают деньги, ведь они выросли в соответствующей атмосфере. Возможно, добавляется таинственность и мифы,  которые предполагает такая роль.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2319 : 06 апреля 2022, 00:57:05 »
Очень хорошо и интересно, и я с вами не спорю. Я о том, что я говорил про вампиров-существ и людей, которые перевоплощаются в них. Не внутренне, а внешне.
Мне всегда было интересно узнать, что ими движет, когда они изображают из себя вампиров. Что вообще привлекает в вампирах?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2318 : 05 апреля 2022, 21:36:13 »
Очень хорошо и интересно, и я с вами не спорю. Я о том, что я говорил про вампиров-существ и людей, которые перевоплощаются в них. Не внутренне, а внешне.

 К сожалению, ничего не могу добавить, я далек от этих перевоплощений, мне это не интересно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2317 : 05 апреля 2022, 21:29:40 »
Что бы вы знали, то по-научному, вампиризм -это энергетическое состояние человека. Этим направлением давно занимаются десятки научных организаций в мире, наиболее интенсивно в США и СССР, сейчас в России. Причиной такого изучения является военные аспекты этих исследований. Все остальное по этой теме можно понимать так, как кому хочется.
Очень хорошо и интересно, и я с вами не спорю. Я о том, что я говорил про вампиров-существ и людей, которые перевоплощаются в них. Не внутренне, а внешне.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2316 : 05 апреля 2022, 21:26:24 »
Я не знаю, про какой "вампиризм" вы говорите, в моем понимании это мифологическое существо, о чем и рассказывают многие романы, фильмы и т.д.

 Что бы вы знали, то по-научному, вампиризм -это энергетическое состояние человека. Этим направлением давно занимаются десятки научных организаций в мире, наиболее интенсивно в США и СССР, сейчас в России. Причиной такого изучения является военные аспекты этих исследований. Все остальное по этой теме можно понимать так, как кому хочется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2315 : 05 апреля 2022, 21:08:49 »

  Я не радовался, а просто отметил, что вы поиске.
Ваше "отметил" тоже очень важно, в любом случае. Спасибо большое.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2314 : 05 апреля 2022, 21:08:05 »
Вампиризм это энергетическое состояние и оно не зависит рода труселей.
Я не знаю, про какой "вампиризм" вы говорите, в моем понимании это мифологическое существо, о чем и рассказывают многие романы, фильмы и т.д.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2313 : 05 апреля 2022, 21:07:15 »
Да, спасибо вам большое! На душе становится легче, когда вижу, что вы радуетесь вместе со мной. Это бесценно.

  Я не радовался, а просто отметил, что вы поиске.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2312 : 05 апреля 2022, 21:04:21 »
заметьте - прекрасных и содержательных сообщений)

   Верно, это и имелось в виду, когда я говорил о шляпе.

 
.