Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418403 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но я спрашивала вообще про страну. Почему Америка считает себя главной страной в мире? Когда это началось?

  Это началось с момента заселения Америки переселенцами, которые восторгаясь этими землями, называли эти места Землей обетованной, а потом это перешло в официальную идеологию в форме, что США самая необыкновенная страна
 с неограниченными возможностями, и самая свободная, демократичная и т.д. страна в мире, и такое постоянно пропагандировалось среди американцев.  Все это наложилось на действительную экономическую мощь США и в результате мы имеем то, что имеем.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля


 Надо любить себя так, чтобы это не переросло в себялюбие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да вряд ли. Они тогда ещё не были так сильны. Вопрос, конечно, к историкам: в Первую мировую Америка тоже имела влияние на воюющие страны?

это сложный вопрос, давайте про мораль

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
4 июля 1776
Да вряд ли. Они тогда ещё не были так сильны. Вопрос, конечно, к историкам: в Первую мировую Америка тоже имела влияние на воюющие страны?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но я спрашивала вообще про страну. Почему Америка считает себя главной страной в мире? Когда это началось?

4 июля 1776

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
  В свое время, несколько десятков лет тому назад, точно до 90-х годов 20 века, либералами во власти были приняты нормативные акты, в которых эти товарищи признавались ущемленными и т. п., так как как их предки были завезены  в США в качестве рабов, поэтому белая часть населения должна чувствовать себя виноватой перед ними. Достаточно сказать, что при приеме  на работу белого и черного, даже при лучших анкетных данных у белого, его вряд ли примут на эту работу. Если сделать не так, то это будет считаться проявлением расизма, правда такое правило  не является официальным, просто  некоторые не хотят лишнего шума в таком щекотливом вопросе, поэтому черные и распоясались.
Но я спрашивала вообще про страну. Почему Америка считает себя главной страной в мире? Когда это началось?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

я хочу верить действиям,  уних много каких документов, на которых много букв написано и все хорошо

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот всё пытаюсь вспомнить, когда они решили, что самые главные и могут всем указывать? Когда это произошло?

  В свое время, несколько десятков лет тому назад, точно до 90-х годов 20 века, либералами во власти были приняты нормативные акты, в которых эти товарищи признавались ущемленными и т. п., так как как их предки были завезены  в США в качестве рабов, поэтому белая часть населения должна чувствовать себя виноватой перед ними. Достаточно сказать, что при приеме  на работу белого и черного, даже при лучших анкетных данных у белого, его вряд ли примут на эту работу. Если сделать не так, то это будет считаться проявлением расизма, правда такое правило  не является официальным, просто  некоторые не хотят лишнего шума в таком щекотливом вопросе, поэтому черные и распоясались.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля


  Это свежо и гениально.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но США же не всегда были сильной страной? Просто никак не мону понять, что даёт им право говорить "делайте, как мы вам говорим, потрму что всё, что мы говорим - правильно". Неужели те ядерные бомбы, которые они без всякой необходимости сбросили на Японию?

они всем давали деньги, и не забывайте доллар мировая валюта

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
а может тут сыграл закон физики -  кто сильнее, тот и главный
Но США же не всегда были сильной страной? Просто никак не мону понять, что даёт им право говорить "делайте, как мы вам говорим, потрму что всё, что мы говорим - правильно". Неужели те ядерные бомбы, которые они без всякой необходимости сбросили на Японию?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А эта версия подтверждается аналитиками? Мне она кажется очень правильной, ведь все эти страны (и даже США, которых не было во времена Древнего Рима) были колонизаторами, то есть угнетали другие народы.

а может тут сыграл закон физики -  кто сильнее, тот и главный

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Они так думают со времен Римской империи. Чтобы жить комфортно они должны быть рабовладельцами  иди колонизаторами. Остальное - не волнует
А эта версия подтверждается аналитиками? Мне она кажется очень правильной, ведь все эти страны (и даже США, которых не было во времена Древнего Рима) были колонизаторами, то есть угнетали другие народы.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот это самая важная оценка


Я,тоже так считаю,что это наивысшая оцена для мамы.

 
.