Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418758 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2926 : 22 октября 2022, 18:10:20 »
В  деревнях   собак, как  и  прочую  живность, держали  чисто  с  утилитарными  целями. Не  раз  в  описаниях  зоозащитников  видел  фразу= отношение  как  в  деревне, пока  полезна- хороша, заболела- новую  найдем  и  т.д.
У  кого  то  из  классиков  читал, что  верной  приметой  того, что  хозяин  собрался  на  охоту, было  то, что  собака  выла  от  голода-  перед  охотой  ее  не  кормили  сутками

  Действительно, в деревнях собак заводили  с практической целью и не обязательно для охоты. Но отношение к ним в повседневной жизни было обычное и не было своего рода фетишизма.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2925 : 21 октября 2022, 21:19:02 »
В  деревнях   собак, как  и  прочую  живность, держали  чисто  с  утилитарными  целями. Не  раз  в  описаниях  зоозащитников  видел  фразу= отношение  как  в  деревне, пока  полезна- хороша, заболела- новую  найдем  и  т.д.
У  кого  то  из  классиков  читал, что  верной  приметой  того, что  хозяин  собрался  на  охоту, было  то, что  собака  выла  от  голода-  перед  охотой  ее  не  кормили  сутками

Да правильно, тогда вообще жили как умели, и это е значит что хорошо

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2924 : 21 октября 2022, 21:18:21 »
Мне непонятно одно, как в старину заводили в деревнях собак, то не думали серьезно это или нет, является ли это игрушкой, не бегали по специалистам и справлялись с вопросом содержания этих животных.

А мне всегда на это хочется сказать, а как же люди жили без электричества и туалетов, и душей! Пора тоже так же! Цивилизация идет вперед!

Раньше люди умирали лет в 40 и это были старики и это было нормой!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2923 : 20 октября 2022, 22:47:30 »
Мне непонятно одно, как в старину заводили в деревнях собак, то не думали серьезно это или нет, является ли это игрушкой, не бегали по специалистам и справлялись с вопросом содержания этих животных.
В  деревнях   собак, как  и  прочую  живность, держали  чисто  с  утилитарными  целями. Не  раз  в  описаниях  зоозащитников  видел  фразу= отношение  как  в  деревне, пока  полезна- хороша, заболела- новую  найдем  и  т.д.
У  кого  то  из  классиков  читал, что  верной  приметой  того, что  хозяин  собрался  на  охоту, было  то, что  собака  выла  от  голода-  перед  охотой  ее  не  кормили  сутками

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2922 : 20 октября 2022, 20:17:49 »
Тут  только  одна  проблема-  те, кто  серьезно  относятся  к  животным, они  как  раз  идут  к  таким  специалистам, а  те, кто  думают, что  покупают  просто  игрушку, в  любом  случае  ни  на  какие  консультации  просто  не  пойдут

 Мне непонятно одно, как в старину заводили в деревнях собак, то не думали серьезно это или нет, является ли это игрушкой, не бегали по специалистам и справлялись с вопросом содержания этих животных.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2921 : 20 октября 2022, 19:36:58 »
Тут  только  одна  проблема-  те, кто  серьезно  относятся  к  животным, они  как  раз  идут  к  таким  специалистам, а  те, кто  думают, что  покупают  просто  игрушку, в  любом  случае  ни  на  какие  консультации  просто  не  пойдут

Зря Вы так, есть очень много людей, которые не жалеют деньги на своих животных, хотя они и не ветеринары

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2920 : 20 октября 2022, 19:36:00 »
Да, а как раз сильно баловать животных нельзя.

Согласна, они ведь совсем беспомощные, и потом им трудно перестроиться

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2919 : 20 октября 2022, 18:44:54 »
Тут  только  одна  проблема-  те, кто  серьезно  относятся  к  животным, они  как  раз  идут  к  таким  специалистам, а  те, кто  думают, что  покупают  просто  игрушку, в  любом  случае  ни  на  какие  консультации  просто  не  пойдут

 И я так считаю.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2918 : 19 октября 2022, 21:10:40 »
И побольше таких консультаций, а то пока они вырастут...столько всего переколотят
Тут  только  одна  проблема-  те, кто  серьезно  относятся  к  животным, они  как  раз  идут  к  таким  специалистам, а  те, кто  думают, что  покупают  просто  игрушку, в  любом  случае  ни  на  какие  консультации  просто  не  пойдут

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2917 : 19 октября 2022, 20:52:55 »
Да, а как раз сильно баловать животных нельзя.

 Особенно, хомячков, а то он может превратиться в подсвинка.  ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2916 : 19 октября 2022, 19:53:06 »
Многие думают. что это просто игрушка!


Конечно, а сколько людей выбрасывают на улицу эти "игрушки"...или надоели или хлопотно   или...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2915 : 18 октября 2022, 13:27:05 »
Многие думают. что это просто игрушка!
Да, а как раз сильно баловать животных нельзя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2914 : 18 октября 2022, 09:46:44 »
Да, потому что многие не понимают, например, почему котёнок кусается или щенок не слушается.

Многие думают. что это просто игрушка!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2913 : 18 октября 2022, 00:45:05 »
Консультация зоопсихолога окажется очень полезной для тех, кто только собирается завести котёнка или щенка.
Да, потому что многие не понимают, например, почему котёнок кусается или щенок не слушается.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #2912 : 17 октября 2022, 22:55:51 »
И побольше таких консультаций, а то пока они вырастут...столько всего переколотят


Это точно, уже проходили...

 
.