Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А сейчас мораль у всех своя, и каждый пытается свою навязать как истину, которую мы так долго искали
Да, и раз за разом выстреливают новые психологи, блоггеры, псевдо-ученые, религиозные направления, которые выдают свои идеи за истину. Самое страшное, что они знают про рычаги давления.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда бывает наказуема.Особенно если она непродуманна и идет в разрез с чьими-то планами, взглядами.....
Такие случаи очевидно лучше избегать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда бывает наказуема.Особенно если она непродуманна и идет в разрез с чьими-то планами, взглядами.....

Когда люди не хотят делать что-то или не готовы, я с этим согласна!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не всегда это так просто. И про некоторые страхи - смотреть в глаза, это как? Человек боится потерять близкого человека в каких-то определенных условиях. Какому страху и в какие глаза тут смотреть? Это не всегда так работает.

Тут может произойти то, что рано или поздно близкий может уйти, и человек будет страдать! Тут философская и религиозная позиция должна быть! Любить близких надо, возводить их в ранг поклонения страшно! Когда люди возводят своих родных выше Бога , их наказывают!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотря какую цель преследуют. Нам же много что навязывают со стороны государства. Например, вести здоровый образ жизни. Плохо ли это?

Нет, а если человек не хочет есть вареную картошку! Зачем заставлять??? Он мечтает заболеть и это его право! Навязывать счастье тоже нельзя! Может человек не готов к этому

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это просто другое мнение, и мы не имеем права их осуждать только за то, что у них свои взгляды на мир.

Конечно, однако до того момента пока это не мешает другим! Если у человека взгляд на мир, что обидчика можно ударить - это не имеет право быть! Когда есть нарушение в социуме - социум терпеть не будет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю. Может, человек просто раздражителен, оттого и зол постоянно.

Если все вокруг не те, надо искать в себе причины

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И если позитивное мышление - то и мир будет в абсолютно других, ярких красках.

Именно, Мир ответит взаимностью если любить природу

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Немудрено. Сколько хороших людей могут разочароваться, потому всё время сталкиваются со злом и несправедливостью.

А если подумать, ведь не спроста это все! Сталкиваются с этим, значит может надо в себе что-то проработать?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошо бы, если этот человек тоже верил в себя. Не всегда только одна наша вера в него может помочь.

Если он в себя не верит, ничего не получится! Мысли материализуются

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это, наверное, одна из важнейших вещей, которая должна быть в каждом человеке.

А сейчас мораль у всех своя, и каждый пытается свою навязать как истину, которую мы так долго искали

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я против того, чтобы навязывать кому-то что-то! Потому что, "инициатива наказуема"

Иногда бывает наказуема.Особенно если она непродуманна и идет в разрез с чьими-то планами, взглядами.....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
страх есть всегда, надо просто посмотреть ему в глаза, а вот тут и нужна смелость! Уязвлять самолюбие - сложно и больно
Не всегда это так просто. И про некоторые страхи - смотреть в глаза, это как? Человек боится потерять близкого человека в каких-то определенных условиях. Какому страху и в какие глаза тут смотреть? Это не всегда так работает.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я против того, чтобы навязывать кому-то что-то! Потому что, "инициатива наказуема"
Смотря какую цель преследуют. Нам же много что навязывают со стороны государства. Например, вести здоровый образ жизни. Плохо ли это?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
правильно, законы физики,  которые работают даже в жизни
Они всегда и везде работают, потому они и законы.

 
.