Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418391 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля

Вы очень правы! Цените, берегите и храните своих близких! Это самое ценное и дорогое в этой жизни!
Это именно так! Наши родные - это наша стена!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, это правильно. Близких нужно ценить, беречь.


Вы очень правы! Цените, берегите и храните своих близких! Это самое ценное и дорогое в этой жизни!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы. Доказано, что большинство человеческих мыслей у среднестатистических людей являются негативными. Именно поэтому большинство не чувствует себя счастливыми. Нужно изменить свои мысли, сделать их позитивными и это принесет счастье.
Сегодня прочел статью астропсихолога (не будем вдаваться в подробности), где рассказывается об одной из самых сильных позитивных энергий - это энергия благодарности. К этому уже давно призывает и религия, само собой.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати сказать, тоже замечаю такую тенденцию. И ещё. Эти корреспонденты задают вопрос, но никогда не слушают ответ, потому что они уже его знают!
Я думаю, что они прекрасно подготовленные специалисты. Как минимум, хорошо изучили социологию, психологию, язык тела и жестов. Я так думаю. Возможно, много опыта от большого общения с людьми.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я  обратил  внимание, что  сейчас, задавая  вопрос, многие  корреспонденты, особенно  иностранные, уже  в  вопросы    дают  ответ, которые  они  считают  правильным
Некий способ внушения и пропаганды?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если они просят, они уже созрели до уровня уважения к чужому мнению. Хотя бывает такая изощренность, что, спрашивая, человек думает, как бы вылезти со своим мнением
Да, такое тоже встречается. Невольно задумываешься, что же у вас не так, что вам насильно нужно создать ситуацию, в которую вы хотите впихнуть свое мнение (вы - это обобщение).

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Кстати сказать, тоже замечаю такую тенденцию. И ещё. Эти корреспонденты задают вопрос, но никогда не слушают ответ, потому что они уже его знают!
Более  того, судя  по  их  поведению, они  заранее  уверенны  в  том, что  любой  ответ, не  соответствующий  их  мнению-  это  признак  того, что  их  обманывают, т.е.  свидетельство  вины 

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне тоже кажется, что мысли материализуются. Оттого я всегда стараюсь думать о хорошем, насколько это возможно.

Вы правы. Доказано, что большинство человеческих мыслей у среднестатистических людей являются негативными. Именно поэтому большинство не чувствует себя счастливыми. Нужно изменить свои мысли, сделать их позитивными и это принесет счастье.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я  обратил  внимание, что  сейчас, задавая  вопрос, многие  корреспонденты, особенно  иностранные, уже  в  вопросы    дают  ответ, которые  они  считают  правильным

Кстати сказать, тоже замечаю такую тенденцию. И ещё. Эти корреспонденты задают вопрос, но никогда не слушают ответ, потому что они уже его знают!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Если они просят, они уже созрели до уровня уважения к чужому мнению. Хотя бывает такая изощренность, что, спрашивая, человек думает, как бы вылезти со своим мнением
Я  обратил  внимание, что  сейчас, задавая  вопрос, многие  корреспонденты, особенно  иностранные, уже  в  вопросы    дают  ответ, которые  они  считают  правильным

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда просят, чтоб ты высказал свое мнение, то есть сказал, что тебе нравится. В таких случаях, конечно, это так.

Если они просят, они уже созрели до уровня уважения к чужому мнению. Хотя бывает такая изощренность, что, спрашивая, человек думает, как бы вылезти со своим мнением

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда люди не хотят делать что-то или не готовы, я с этим согласна!
Когда просят, чтоб ты высказал свое мнение, то есть сказал, что тебе нравится. В таких случаях, конечно, это так.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут может произойти то, что рано или поздно близкий может уйти, и человек будет страдать! Тут философская и религиозная позиция должна быть! Любить близких надо, возводить их в ранг поклонения страшно! Когда люди возводят своих родных выше Бога , их наказывают!
Конечно, это правильно. Близких нужно ценить, беречь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, а если человек не хочет есть вареную картошку! Зачем заставлять??? Он мечтает заболеть и это его право! Навязывать счастье тоже нельзя! Может человек не готов к этому
Если он не хочет, не делает и при этом это касается лично его. А если он пропагандирует подобный образ жизни? Это ему можно делать?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, однако до того момента пока это не мешает другим! Если у человека взгляд на мир, что обидчика можно ударить - это не имеет право быть! Когда есть нарушение в социуме - социум терпеть не будет
А это нормы и правила жизни в обществе. Мне кажется, это немного другое. Но если рассматривать вопрос, что они не согласны с такими правилами, они могут уйти жить отшельниками по своим правилам.

 
.