Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 418532 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4054 : 13 декабря 2023, 14:33:33 »
Как  раз  по  теории  статистики  каждый  имеет  своего  двойника, следовательно  и  человека, характер  которого  идентичен  твоему


Говорят, что у каждого человека в мире в среднем есть 6-9 двойников.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4053 : 13 декабря 2023, 13:26:11 »

Вы правы.  По теории статистики, вряд ли найдется два человека характер которых, точь-в-точь совпадал бы.
Как  раз  по  теории  статистики  каждый  имеет  своего  двойника, следовательно  и  человека, характер  которого  идентичен  твоему

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4052 : 12 декабря 2023, 22:34:01 »
У каждого свой характер. И к каждому нужны свои подходы


Вы правы.  По теории статистики, вряд ли найдется два человека характер которых, точь-в-точь совпадал бы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4051 : 12 декабря 2023, 21:03:52 »
Нет, креативность - это думать не как все! Все гении такие! Быть офисным планктоном - да, больше нет!

У каждого свой характер. И к каждому нужны свои подходы

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4050 : 12 декабря 2023, 16:23:27 »
Критикуешь предлагай!

Отлично сказано! Эта фраза принадлежит авиаконструктору и одному из основоположников ракетно–космической отрасли СССР Сергею Павловичу Королёву.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4049 : 11 декабря 2023, 21:12:16 »
Послушный ребенок — мечта многих родителей. Но поможет ли ребенку умение безропотно выполнять приказы во взрослой жизни?

Нет, креативность - это думать не как все! Все гении такие! Быть офисным планктоном - да, больше нет!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4048 : 11 декабря 2023, 16:45:17 »
Послушный ребенок — мечта многих родителей. Но поможет ли ребенку умение безропотно выполнять приказы во взрослой жизни?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4047 : 10 декабря 2023, 17:55:37 »
Каждый взрослеющий человек проходит стадию Базарова. когда ему кажется. что взрослые живут не правильно и делают не то, что нужно, а вот он такой весь современный и умный точно знает как жить.

Критикуешь предлагай!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4046 : 10 декабря 2023, 17:55:13 »
Базаров- художественный вымысел, хотя достаточно правдивый. И прочитав «Отцов и детей», каждый должен ответить для себя: а как я бы поступил с родителями?

А почему Базаров рассуждал на примере чужих родителей, или я не помню....?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4045 : 10 декабря 2023, 17:54:22 »
Чтобы в полной мере увидеть, что получится, надо это пережить. Наверно так каждому дается урок жизни.

Это точно, вот столкнулись бы они с врачом, который бы учился плохо! И знаете, сразу бы поняли "для чего и как"!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4044 : 10 декабря 2023, 17:53:32 »
Ну, то  что  дети  традиционно  не  хотят  (на  определенном  этапе)  пользоваться опытом  родителей, а  предпочитают  делать  все  по  своему, это  вообще  очень  традиционно, вспомнить  того  же  Базарова

Давайте себя вспомним, мы тоже считали что мы круче! Все через это проходят! Это нормально!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4043 : 09 декабря 2023, 21:28:29 »
Базаров- художественный вымысел, хотя достаточно правдивый. И прочитав «Отцов и детей», каждый должен ответить для себя: а как я бы поступил с родителями?

Каждый взрослеющий человек проходит стадию Базарова. когда ему кажется. что взрослые живут не правильно и делают не то, что нужно, а вот он такой весь современный и умный точно знает как жить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4042 : 09 декабря 2023, 17:00:48 »
Ну, то  что  дети  традиционно  не  хотят  (на  определенном  этапе)  пользоваться опытом  родителей, а  предпочитают  делать  все  по  своему, это  вообще  очень  традиционно, вспомнить  того  же  Базарова

Базаров- художественный вымысел, хотя достаточно правдивый. И прочитав «Отцов и детей», каждый должен ответить для себя: а как я бы поступил с родителями?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4041 : 09 декабря 2023, 16:23:33 »
Ну, то  что  дети  традиционно  не  хотят  (на  определенном  этапе)  пользоваться опытом  родителей, а  предпочитают  делать  все  по  своему, это  вообще  очень  традиционно, вспомнить  того  же  Базарова

 Чтобы в полной мере увидеть, что получится, надо это пережить. Наверно так каждому дается урок жизни.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4040 : 09 декабря 2023, 15:15:48 »
А может быть дети, и правда умнее родителей. Просто опыта у них еще маловато, потому и ошибок делают больше. Как влиять на это? Думаю, что уже никак. Дети не хотят пользоваться опытом родителей, дети хотят делать свои ошибки, и учиться именно на них, а не на ошибках своих родителей.
Ну, то  что  дети  традиционно  не  хотят  (на  определенном  этапе)  пользоваться опытом  родителей, а  предпочитают  делать  все  по  своему, это  вообще  очень  традиционно, вспомнить  того  же  Базарова

 
.