Автор Тема: Что нравится нашим детям...  (Прочитано 143873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2150 : 06 октября 2024, 10:28:22 »
Мне тоже было интересно найти этимологию этого слова. Всё оказалось просто - "четыре" + "аэробика". То есть спорт на четырёх лапах.

Удивляюсь, что есть у кого-то есть время, чтобы придумывать новые слова. А мы ищем историю их происхождение...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44956
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2149 : 06 октября 2024, 00:30:03 »
Пока я к этому отношусь так - задаюсь вопросом, откуда взялось это слово? Мне очень интересно, откуда слова берутся, и кто их популяризирует в массах?
Потому что до случая с девочкой и какой-то певицей (не судите строго, я не слежу за современной эстрадой) это слово не упоминалось нигде! Мой внук тоже среди своих сверстников не слышал подобного. Про детей, играющих в зверюшек я слышала, но чтобы какое-то течение появилось на эту тему, я не слышала...
Мне тоже было интересно найти этимологию этого слова. Всё оказалось просто - "четыре" + "аэробика". То есть спорт на четырёх лапах.

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2148 : 06 октября 2024, 00:28:01 »
А мне "повезло" - наш парк они выбрали для своих слётов/собраний. Так что за лето я на них насмотрелась. Да, бегают на четвереньках, приносят палочки и мячики. С хвостами, ушами и лапками. Видела, что некоторые приходили вместе с мамами.

Так близко я не видела!
Вопрос, считаю, что справедливый, а кто все это организовывает. За каким-то движением всегда кто-то да стоит!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44956
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2147 : 06 октября 2024, 00:26:03 »
Откуда это пошло? И почему не запрещают?
То, что я читала, - не для школьного форума. Не очень хорошее происхождение у этого увлечения. Да и бегающие на четвереньках люди, а тем более дети, в ошейниках, с хвостами - по меньшей мере не выглядят нормальными.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44956
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2146 : 06 октября 2024, 00:22:14 »
Пока я к этому отношусь так - задаюсь вопросом, откуда взялось это слово? Мне очень интересно, откуда слова берутся, и кто их популяризирует в массах?
Потому что до случая с девочкой и какой-то певицей (не судите строго, я не слежу за современной эстрадой) это слово не упоминалось нигде! Мой внук тоже среди своих сверстников не слышал подобного. Про детей, играющих в зверюшек я слышала, но чтобы какое-то течение появилось на эту тему, я не слышала...
А мне "повезло" - наш парк они выбрали для своих слётов/собраний. Так что за лето я на них насмотрелась. Да, бегают на четвереньках, приносят палочки и мячики. С хвостами, ушами и лапками. Видела, что некоторые приходили вместе с мамами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44956
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2145 : 06 октября 2024, 00:18:43 »
Представляете! Всего один фильм способен повлиять настолько! Персонаж - маскот "Макдональдс" клоун Рональд Макдональд очень пострадал из-за этого фильма. Мой племянник спрашивал, куда делся клоун из Макдональдса!? Из-за "Оно" его убрали, потому что дети стали бояться. Не понимаю, зачем детям показывать такие ужастики...
Главные герои в фильме - дети. Хотя не уверена, я такое не смотрю.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44956
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2144 : 06 октября 2024, 00:17:22 »
Взрослые беспокоятся о том, что дети, погруженные в квадроберство, могут потерять связь с реальностью..
Вполне могут.

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2143 : 06 октября 2024, 00:11:56 »
А как вы относитесь к квадроберам?

Пока я к этому отношусь так - задаюсь вопросом, откуда взялось это слово? Мне очень интересно, откуда слова берутся, и кто их популяризирует в массах?
Потому что до случая с девочкой и какой-то певицей (не судите строго, я не слежу за современной эстрадой) это слово не упоминалось нигде! Мой внук тоже среди своих сверстников не слышал подобного. Про детей, играющих в зверюшек я слышала, но чтобы какое-то течение появилось на эту тему, я не слышала...

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2142 : 06 октября 2024, 00:08:32 »
Дело в фильме "Оно". Это ужастик, где злодей - клоун.

Представляете! Всего один фильм способен повлиять настолько! Персонаж - маскот "Макдональдс" клоун Рональд Макдональд очень пострадал из-за этого фильма. Мой племянник спрашивал, куда делся клоун из Макдональдса!? Из-за "Оно" его убрали, потому что дети стали бояться. Не понимаю, зачем детям показывать такие ужастики...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2141 : 05 октября 2024, 23:29:51 »
Взрослые беспокоятся о том, что дети, погруженные в квадроберство, могут потерять связь с реальностью..

Откуда это пошло? И почему не запрещают?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27980
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2140 : 05 октября 2024, 22:28:56 »
Может, это просто модно?

Взрослые беспокоятся о том, что дети, погруженные в квадроберство, могут потерять связь с реальностью..

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27980
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2139 : 05 октября 2024, 22:11:27 »
Я за)

Отличное зрелище, я очень любдю кошачих..

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37458
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2138 : 05 октября 2024, 11:33:01 »
А что насчет выступления крупных зверей, например, львов и тигров?

 Такие выступления рассчитаны, прежде всего, на детей с  их познавательным отношением к окружающему их миру.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37458
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2137 : 05 октября 2024, 11:29:17 »
И некоторые взрослые, которые считают, что профессия клоуна не важна, что не надо веселить и поднимать настроение... есть такие, сама от них слышала подобное.

  Если есть такие персонажи, то у меня нет сомнений, что они сами с удовольствием перенеслись бы в детство и с радостью веселились вместе с клоунами во время их представлений.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37458
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #2136 : 05 октября 2024, 11:12:12 »
А как вы относитесь к квадроберам?

  С точки зрения здравого смысла такое поведение детей ненормально. Но оно не могло возникнуть на пустом месте. Есть причины этого, то есть имеет место какое-то воздействие извне.

 
.