Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 357867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #915 : 03 октября 2020, 19:12:01 »
 

Спасибо, что поделилось ! Про такие вещи надо говорить постоянно! Они постоянно в напряжении, и постоянно что-то придумывают! Не угнаться! Еще раз спасибо!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #914 : 03 октября 2020, 15:41:35 »
   
 
Это работа, такая же как у нас обычных людей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #913 : 03 октября 2020, 13:08:19 »
Хорошо, когда пример приведён из собственной жизни.

    Такой пример позволяет концентрироваться и подстраховываться, тем более, когда воры-карманники не исчезли. Меня недавно третий раз в жизни пытался недавно ограбить  "карманник". Я шел спокойно в ветровке  по скверу Серпуховского вала. Навстречу мне шел ничем не примечательный мужчина. Как только мы разминулись он обратился ко мне: " А что у Вас все такое плечо мокрое?".  Я обернулся и увидел, что у меня действительно правое плечо в чем-то мокром. Этот мужчина любезно и неожиданно достает салфетку из своего  кармана и говорит: " Давайте я Вам помогу протереть,  у Вас и спина  мокрая" и тоже начал протирать салфеткой мне спину.  Я его поблагодарил и только он отошел на метр, я  начал, как говорится "на автомате" охлопывать себя  по задним карманам джинсов, в правом заднем кармане бумажника не было. Я резко обернулся и увидел этого же мужчину со  моим бумажником в поднятой руке, который протянул мне бумажник и с милой полу улыбкой говорит мне: "А  вы обронили бумажник, вот он, держите".

     Только через две-три минуты я сообразил, что он обокрал меня на высочайшем профессиональном уровне карманника, предварительно плюнув мне на плечо и  разыграв целый спектакль. Я потом прошел немного до остановки, сел на трамвай и проезжая мимо него, обратил внимание, что он как ни в чем не бывало спокойно сидит на лавочке в сквере. Не зря говорят, что карманники  относятся к элите в воровском мире. Какие же надо иметь артистические способности и железные нервы, чтобы постоянно заниматься таким ремеслом?
   

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #912 : 02 октября 2020, 17:02:22 »
Надо изредка элегантно похлопывать себя по карманам, я это делаю, не стесняясь.
Хорошо, когда пример приведён из собственной жизни.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #911 : 02 октября 2020, 16:08:42 »
Надо изредка элегантно похлопывать себя по карманам, я это делаю, не стесняясь.
А зачем стесняться? Кому какое дело, во-первых, а во-вторых, лучше проверить. Разные люди бывают, так всем нельзя доверять.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #910 : 02 октября 2020, 15:37:37 »
И карманы тоже, не всегда проверяем.

 Надо изредка элегантно похлопывать себя по карманам, я это делаю, не стесняясь.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #909 : 30 сентября 2020, 13:39:22 »
Я обрадовалась, что он понял быстро , что потерял! так как мы когда выходим из метро-не всегда же проверяем деньги!
И карманы тоже, не всегда проверяем.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #908 : 29 сентября 2020, 22:33:25 »
Да что уж тут говорить, в наше время 5000 - неплохие деньги. Конечно его можно понять.

Я обрадовалась, что он понял быстро , что потерял! так как мы когда выходим из метро-не всегда же проверяем деньги!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #907 : 28 сентября 2020, 23:52:58 »
Да! ДАже если женщина и хотела забрать деньги, но он вернулся! Его бешенный и испуганный взгляд говорил, о страхе! Может это были деньги на лекарство, или они последние! В любом случае в детстве меня учили, НИКОГДА НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ С ПОЛА, если они не мои! Я это усвоила, много раз встречала разные купюры, но брать не могу!
Да что уж тут говорить, в наше время 5000 - неплохие деньги. Конечно его можно понять.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #906 : 28 сентября 2020, 20:08:01 »
Такое может случится с каждым. Все мы люди, можем забыть, уронить и тп. А вот для других людей это самый настоящий тест на порядочность: нужно подумать, каково бы было МНЕ на месте этого человека.

Да! ДАже если женщина и хотела забрать деньги, но он вернулся! Его бешенный и испуганный взгляд говорил, о страхе! Может это были деньги на лекарство, или они последние! В любом случае в детстве меня учили, НИКОГДА НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ С ПОЛА, если они не мои! Я это усвоила, много раз встречала разные купюры, но брать не могу!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #905 : 28 сентября 2020, 12:15:02 »
Такое может случится с каждым. Все мы люди, можем забыть, уронить и тп. А вот для других людей это самый настоящий тест на порядочность: нужно подумать, каково бы было МНЕ на месте этого человека.
Согласна с Вами про порядочность и хорошего 5 тысяч точно не принесут.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #904 : 27 сентября 2020, 22:45:31 »
Согласна. До может эти деньги вообще добра не принесут.

И что можно купить на эти деньги? А вот  у парня эти деньги, может, последние были

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #903 : 27 сентября 2020, 22:32:47 »
А я  так думаю: а могут ли эти 5 тысяч сделать меня счастливее? Конечно, нет! А вот угрызений совести на 5 лет вперёд
Согласна. До может эти деньги вообще добра не принесут.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #902 : 27 сентября 2020, 22:14:17 »
Такое может случится с каждым. Все мы люди, можем забыть, уронить и тп. А вот для других людей это самый настоящий тест на порядочность: нужно подумать, каково бы было МНЕ на месте этого человека.

А я  так думаю: а могут ли эти 5 тысяч сделать меня счастливее? Конечно, нет! А вот угрызений совести на 5 лет вперёд

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #901 : 27 сентября 2020, 21:51:19 »
Всё нужно проверять и делать вовремя, но это в идеале.
Такое может случится с каждым. Все мы люди, можем забыть, уронить и тп. А вот для других людей это самый настоящий тест на порядочность: нужно подумать, каково бы было МНЕ на месте этого человека.

 
.