Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 96173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Говорят, что так. Говорят, что люди за несколько мгновений до смерти всё осознает. И мы узнаем, рано или поздно, правда это или нет.

 Будем с нетерпением ждать этого осознания.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы думаете, надо даже в этом направлять человека?

 Разумеется, если цель определена неправильно, то можно зря потратить время. Если не согласны, возражайте.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно. Те, кто знают методику - это и есть методисты, но никак не менеджеры. А методисты работают в своих областях. Не думаю что методист-биолог составить отличную методичку по литературе. Теоретически, такой преподаватель может иметь второе образование или просто сильно увлекаться филологией и быть в ней экспертом, но это большая редкость, как по мне.

Но методист не выстравает образовательный процесс, а менеджер выстраивает

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, дайте человеку цель и он свернет горы!

 Здравое зерно в этом посыле, конечно, есть. Хотелось бы несколько живых убедительных примеров, чтобы это лозунг не превратился просто в  словесное сотрясение воздуха.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да все все поймут, но как правило понимание приходит когда жизнь заканчивается, и человек понимает, что бездарно ее прожил! А это тяжелое наказание!

  По своей сути все правильно, но это распространяется не на всех людей в обязательном порядке. Например, алкоголик пьет и будет пить, и ему не до какого-то понимания о бездарности проживаемой жизни.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Полностью с вами согласен. Но если вдруг не получается в Англию попасть, то и в Америке будет неплохо.

 Я не уверен, но в Новой Зеландии или Австралии английский язык тоже неплохой, если я неправ, то будет интересно ваше мнение.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меняться человек будет, если есть в этом смысл для самого него, а не просто так, потому что кто-то там попросил.

  Человек будет меняться в процессе жизни, так устроено природой от рождения. И если в этом смысл или нет, если просьбы к этому человеку меняться или нет, это все детали, не затрагивающие главного.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, дайте человеку цель и он свернет горы!
Либо разочаруется. Бывает по-разному, на самом деле.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы так думаете? Я думаю вообще все в другом! Методистов много, потому что какие-то люди защищают свой проект, и его выпускают сырым! А он несет в себе просто амбиции одного человека! А давайте проверим, вдруг математику можно выучить зубрежкой...а не получилось, но мы потратили 10 лет! И таких методистов полно
Но мы же говорим именно про экспертов, разве нет? И такой методист должен знать многочисленное число методик, зарубежных в том числе. И не для того, чтобы их смешать и использовать, а для того, чтобы быть в этом вопросе подкрепленным. А еще желательно, при этом, преподавать, чтобы видеть реальность, какая она есть.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да все все поймут, но как правило понимание приходит когда жизнь заканчивается, и человек понимает, что бездарно ее прожил! А это тяжелое наказание!
Говорят, что так. Говорят, что люди за несколько мгновений до смерти всё осознает. И мы узнаем, рано или поздно, правда это или нет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если мы говорим про менеджеров от образования, то они знают, как управлять, но методику они точно не знают
Правильно. Те, кто знают методику - это и есть методисты, но никак не менеджеры. А методисты работают в своих областях. Не думаю что методист-биолог составить отличную методичку по литературе. Теоретически, такой преподаватель может иметь второе образование или просто сильно увлекаться филологией и быть в ней экспертом, но это большая редкость, как по мне.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна и важно не промахнуться при выборе цели.

Вы думаете, надо даже в этом направлять человека?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18793
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, дайте человеку цель и он свернет горы!

Согласна и важно не промахнуться при выборе цели.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если мы говорим про менеджеров от образования, то они знают, как управлять, но методику они точно не знают

а сейчас не нужно знать методику, нужно знать финансовую грамотность!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно, человек меняется, когда есть для кого.

Конечно, дайте человеку цель и он свернет горы!

 
.