Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 383816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1245 : 14 сентября 2021, 22:18:29 »
Появились контактные линзы с эффектом виртуальной реальности, обеспечивающими так называемый эффект дополненной реальности.

Разработчики отмечают, что конструкция включает в себя микропроцессор, обеспечивающий передачу изображения.

Меня пугает эта новость(

А всё  к этому идет! и что этот самый процессор будет диктовать, никто не знает

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20515
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1244 : 14 сентября 2021, 10:00:26 »
Появились контактные линзы с эффектом виртуальной реальности, обеспечивающими так называемый эффект дополненной реальности.

Разработчики отмечают, что конструкция включает в себя микропроцессор, обеспечивающий передачу изображения.

Меня пугает эта новость(

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42343
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1243 : 14 сентября 2021, 08:38:54 »

Всё это поле будет пронизывать человека.А это не есть хорошо
Я тоже так думаю, к сожалению, научный прогресс не всегда полезен.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1242 : 13 сентября 2021, 23:02:00 »
С ума сойти, фантастика! Но как это поле будет влиять на человека?


Всё это поле будет пронизывать человека.А это не есть хорошо

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42343
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1241 : 13 сентября 2021, 22:47:44 »
Я недавно читал еще одну новость про изобретение японцев. Теперь электрические приборы не обязательно подключать к сети. Японцы создали какое-то "электрическое поле", которое буквально из воздуха подпитывает предметы. Если найду: там на фото различные предметы в комнате: лампы, люстры, телевизор, телефоны и все работает/заряжается без проводов и розеток. Я очень удивлен!
С ума сойти, фантастика! Но как это поле будет влиять на человека?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1240 : 13 сентября 2021, 20:55:25 »
Я недавно читал еще одну новость про изобретение японцев. Теперь электрические приборы не обязательно подключать к сети. Японцы создали какое-то "электрическое поле", которое буквально из воздуха подпитывает предметы. Если найду: там на фото различные предметы в комнате: лампы, люстры, телевизор, телефоны и все работает/заряжается без проводов и розеток. Я очень удивлен!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1239 : 13 сентября 2021, 20:53:26 »
Учитывая, в каких сейсмических условиях живут японцы, неудивительно, что они придумывают различные способы обезопасить себя во всем. Особенно это касается строительства, ведь именно под руинами зданий погибает больше всего людей. Чтобы избежать трагических последствий природных катаклизмов, японские изобретатели придумали ...летающие и танцующие дома, которые смогут выдержать толчки любой амплитуды. Они представили вполне реальные проекты и даже воплотили их в жизнь.



Это кажется невозможным. Интересно, в этих полусферах заложены мощнейшие магниты, силовое поле которых помогает удерживать здание на весу?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29780
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1238 : 13 сентября 2021, 13:50:56 »
Учитывая, в каких сейсмических условиях живут японцы, неудивительно, что они придумывают различные способы обезопасить себя во всем. Особенно это касается строительства, ведь именно под руинами зданий погибает больше всего людей. Чтобы избежать трагических последствий природных катаклизмов, японские изобретатели придумали ...летающие и танцующие дома, которые смогут выдержать толчки любой амплитуды. Они представили вполне реальные проекты и даже воплотили их в жизнь.


Всё держится на лестнице?  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1237 : 12 сентября 2021, 20:29:14 »
Учитывая, в каких сейсмических условиях живут японцы, неудивительно, что они придумывают различные способы обезопасить себя во всем. Особенно это касается строительства, ведь именно под руинами зданий погибает больше всего людей. Чтобы избежать трагических последствий природных катаклизмов, японские изобретатели придумали ...летающие и танцующие дома, которые смогут выдержать толчки любой амплитуды. Они представили вполне реальные проекты и даже воплотили их в жизнь.



  Есть достаточно проверенный метод против разрушения домов во время землетрясения. Должен быть глубокий фундамент  из особого бетона, а верхняя часть здания должна быть как можно легче. Тогда во время землетрясения основной удар принимает на себя  фундамент и за счет инерционности гасит колебания, а верхняя часть здания не так колеблется по большой амплитуде. В  Японии этот способ применяют.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42343
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1236 : 11 сентября 2021, 18:21:15 »
Этот проект японцы вполне реально хотят воплотить в жизнь. Посмотрите их презентацию, она есть в сети. Мне это кажется абсолютной фантастикой.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42343
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1235 : 11 сентября 2021, 18:19:59 »
Учитывая, в каких сейсмических условиях живут японцы, неудивительно, что они придумывают различные способы обезопасить себя во всем. Особенно это касается строительства, ведь именно под руинами зданий погибает больше всего людей. Чтобы избежать трагических последствий природных катаклизмов, японские изобретатели придумали ...летающие и танцующие дома, которые смогут выдержать толчки любой амплитуды. Они представили вполне реальные проекты и даже воплотили их в жизнь.


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1234 : 09 сентября 2021, 12:43:14 »
  Погодные условия, они могут направит в определённое место, возможно так и было задумано.

Мне  нужна расшифровка ваших слов

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1233 : 07 сентября 2021, 19:00:59 »
В общем, пока мы сами не услышим музыку этих труб, мы не сможем быть объективными.

 Может быть, лучше и не услышать, чтобы потом не жалеть?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1232 : 07 сентября 2021, 18:31:14 »
Вот я думаю, кого могут вдохновить эти трубы  и эти звуки?
  Погодные условия, они могут направит в определённое место, возможно так и было задумано.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1231 : 07 сентября 2021, 18:26:43 »
Вот эта поющая скульптура.

 
  Скучно не бывает, тем кто не далеко от такой музыкальной композиции проживает :biggrin:

 
.