Автор Тема: Женщины, которыми мы восхищаемся  (Прочитано 121049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Великая княгиня Елена Павловна

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Доктор Лиза (Елизавета Петровна Глинка) — российский филантроп, по образованию врач-реаниматолог, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь». Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #5 : 28 февраля 2015, 21:54:29 »
Моника Беллуччи — это женщина-мечта. Она не похожа на других актрис точно так же, как все актрисы ни капельки не похожи на нее. Ее называют «итальянской богиней», красота которой сражает любого мужчину наповал, стоит ей только пройти мимо.

Она явлется матерью двух прекрасных детей, владеет тремя языками и занимается йогой. Эта женщина божественна, и добавить здесь нечего


Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.

Люди могут простить человеку ум, даже талант, но красоту — никогда.

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила.
Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше.


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #4 : 28 февраля 2015, 13:29:30 »
Мать Тереза
                                   Набожная женщина из Калькутты (в миру именуемая Агнесса Гонжа Боякшу). Милосердие Матери Терезы стало притчей во языцех. Его масштабы действительно впечатляют. Бесконечная доброта и большой энтузиазм помогли ей организовать международную благотворительную организацию буквально из ничего. Конгрегация Милосердия на сегодняшний день насчитывает более 300 тысяч членов по всему миру — это глобальная сеть приютов, детских домов, лепрозориев, больниц. Например, в Калькутте в центре реабилитации для прокаженных одновременно более 10 тысяч человек находятся на лечении или обучаются различным надомным работам.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #3 : 28 февраля 2015, 13:26:48 »
Индира Ганди

Индира Ганди вошла в историю Индийского государства не только как первая женщина, которая в течение нескольких лет возглавляла правительство. Являясь энергичным и умным политиком, она сильно поспособствовала укреплению международного авторитета своей державы, вошедшей в число ведущих представителей Движения неприсоединения, сплоченных идеей неучастия в военных блоках. И по сей день об Индире Ганди говорят с уважением во всем мире и на ее родине.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #2 : 28 февраля 2015, 13:23:51 »
Жанна д’Арк

Жанну д’Арк смело можно назвать одной из самых значимых личностей Столетней войны (1337-1453). Будучи одной из главнокомандующих французскими войсками, она стала национальной героиней Франции. Образ «Орлеанской девы», по утверждению французских исследователей, был для Франции сильным психологическим оружием в войне с Англией.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #1 : 28 февраля 2015, 00:45:24 »

Мой первый пост - пост обожания Мэрил Стрип
Блестящая актёрская игра, стиль и элегантность, исключительное чувство юмора и обаяние, 18 номинаций на «Оскар» (больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа) и огромная коллекция кинонаград.
«Всякий, кто хочет чего-нибудь добиться, должен много работать. Когда я работаю, я тоже выкладываюсь на полную катушку. И терпеть не могу людей, которым плевать на то, чем они занимаются».

«Слушать — это всё. Слушать — вот в чём весь секрет. До работы, во время работы, с детьми, с мужем, с матерью, с отцом... Это всё. Так ты учишься всему».

«Семья была и остаётся для меня главной ценностью. Думаю, это не изменится, пока меня не положат в могилу».

«Я уверена, стремление к совершенству и есть то, что отличает хорошую жизнь от успешной».

«Нельзя бояться, когда работаешь, иначе ничего не получится».

«Платить за сумку две тысячи евро? Да я лучше буду носить косметичку в зубах!»

«Если у вас есть мозг, его надо использовать».


 
.