Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 311207 раз)

Spirit of Finland и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5745
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #148 : 16 сентября 2013, 23:59:00 »
Вы самые счастливые!!! У вас есть коты!!!! :) :) :) :) :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #147 : 16 сентября 2013, 22:40:07 »
Мой   кот  встречает  меня  каждый  день и   очень   забавно   обижается,  если   ничего не   приношу   ему :)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5745
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #146 : 16 сентября 2013, 21:33:31 »
Не устаю повторять: коты - самые лучшие для домашнего уюта животные!!! И какие красавцы!!! :) :) :)

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #145 : 16 сентября 2013, 21:29:52 »
А как коты делают массаж своими лапками!  У меня ребенок замирает, что для него не легко. Ему очень нравится массаж и мурлыканье. Как они умеют просить что-нибудь вкусненькое!  Но если они погибают, то это стресс для всей семьи. У нас так погиб попугай жако. Болтал много, меня кормил из клюва. Вынесли клетку в сад, а замок не проверили, попугай вылетел, кричал где-то на деревьях, но мы не могли его найти. Жаль. Мы его часто вспоминаем. Когда заводишь животных, то берешь на себя очень большую ответственность. Но без них мир скучен. У нас есть приятель, у него ферма и много животных разных, так к нему привозят детей, чтобы посмотреть, погладить, поиграть. Понятное дело, что городских, и есть дети, которые видели животных только на картинках, на экране, а в живую нет. Он рассказывает о впечатлениях детей на живых, мягких, ласковых домашних друзей.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #144 : 15 сентября 2013, 21:05:47 »
Зоотерапия (она же анималотерапия или пет-терапия, от английского «pet» – домашний любимец) – это такая система лечения человека, при которой больному показано общение с животными. И хотя каждый хвостатый, лохматый или усатый доктор имеет свою специализацию, все они, прежде всего – наши домашние психологи. Ведь наши животные принимают и любят нас, своих хозяев, такими, какие мы есть, они повышают нашу самооценку и поддерживают в нас чувство собственной значимости. А как замечательно они умеют слушать!
Возглавляют хит-парад четвероногих терапевтов, без сомнения, кошки. Лечебное воздействие представителей семейства кошачьих подтверждено многочисленными научными исследованиями. Например, немецкие геронтологи, изучая влияние кошек на продолжительность жизни их хозяев, пришли к поразительному выводу: заядлые кошатники, на протяжении всей жизни окруженные своими любимцами, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, кто кошек у себя в доме никогда не держал.
Лучшие друзья человека – собаки являются также лучшим средством от гиподинамии и депрессии. Ведь с ними нужно гулять – ежедневно и в любую погоду. Кроме того, хозяевам собак не грозит одиночество: выгуливая своего четвероного друга, они зачастую легко и непринужденно заводят знакомство и дружбу с такими же собаковладельцами.
По материалам http://golodanie.su

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #143 : 15 сентября 2013, 09:43:11 »
Общение с животными положительно влияет на психику ребенка и он учится защищать окружающий нас мир.

Rich, полностью Вас поддерживаю.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #142 : 14 сентября 2013, 23:59:34 »
     Круто, Тесса.

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #141 : 11 сентября 2013, 11:03:04 »
А у нас много животных, но требуют большого внимания и времени. У нас 4 кота, 2 собаки овчарка и стафф, кролики, куры и завершает все- говорящий  попугай амазонка. Часть из них живут в Москве, а другая в загородном доме. Общение ребенка с животными ничем не заменишь. Он учится кормить, ухаживать и если необходимо, то и лечить. Общение с животными положительно влияет на психику ребенка и он учится защищать окружающий нас мир.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #140 : 09 сентября 2013, 10:58:48 »
     Хочешь умилиться и поулыбаться и посмеяться, заходи в эту рубрику!

+100!  8)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #139 : 09 сентября 2013, 10:50:19 »
Почему?

всегда отвечаю, что много дел и редко бываю дома... а на самом деле не знаю. может быть, он появится в скором времени - я хочу сходить на выставку собак, вдруг я не смогу покинуть ее одна  ;)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #138 : 09 сентября 2013, 00:50:54 »
     Хочешь умилиться и поулыбаться и посмеяться, заходи в эту рубрику!

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #137 : 08 сентября 2013, 22:46:38 »
Иметь домашнего питомца - ответственное дело. Ему нужно уделять много времени, чтобы он не чувствовал себя одиноко. Особенно это касается собаки. Поэтому, прежде чем завести собаку, хорошенько подумайте!

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #136 : 06 сентября 2013, 22:58:14 »
Покажите лучше своих животных.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #135 : 28 августа 2013, 10:35:40 »
не могу спокойно проходить мимо бездомных животных - как будто виноватой себя чувствую....

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #134 : 28 августа 2013, 01:37:18 »
     Просмотрела многие последние фотографии. Думала, кому отдать предпочтение. Решила: Мавке от Саноры. А у вас какой мнение?

 
.