Содержание. Часть 2 > Новости образования

Задачи современной школы: натаскать или научить?

(1/32) > >>

Hotchpotch:

--- Цитата: Вик от 21 ноября 2023, 21:30:54 ---Мотивация прекрасная! Но я не знала, что за победу дают денежные призы  :dumaet:

--- Конец цитаты ---

В Москве 500 тысяч

Вик:

--- Цитата: Енот от 27 октября 2023, 23:13:40 ---Согласна, но статус победителя Всероссийской олимпиады школьников помимо приличного денежного приза дает возможность поступления в ВУЗ без учета результатов ЕГЭ, да еще и на бюджетное место. Очень хорошая мотивация для участия в олимпиадах.

--- Конец цитаты ---
Мотивация прекрасная! Но я не знала, что за победу дают денежные призы  :dumaet:

Енот:

--- Цитата: Вик от 12 октября 2023, 23:18:08 ---Я всю свою ученическую жизнь участвовала в олимпиадах. В отличие от своих одноклассников, я этих олимпиад не боялась, мне, наоборот, было интересно. Но я и никогда специально к ним не готовилась, просто много читала. Так вот. Мне хватало своего кругозора и аналитического мышления, чтобы хорошо справляться с олимпиадными заданиями. А сейчас к олимпиадам надо специально готовиться. Разве это правильно?

--- Конец цитаты ---

Согласна, но статус победителя Всероссийской олимпиады школьников помимо приличного денежного приза дает возможность поступления в ВУЗ без учета результатов ЕГЭ, да еще и на бюджетное место. Очень хорошая мотивация для участия в олимпиадах.

Вик:

--- Цитата: Енот от 26 июля 2023, 23:02:46 ---Олимпиадное движение начиналось как способ добавить интеллектуального разнообразия и красоты в жизнь детей, которые интересуются предметом.

--- Конец цитаты ---
Я всю свою ученическую жизнь участвовала в олимпиадах. В отличие от своих одноклассников, я этих олимпиад не боялась, мне, наоборот, было интересно. Но я и никогда специально к ним не готовилась, просто много читала. Так вот. Мне хватало своего кругозора и аналитического мышления, чтобы хорошо справляться с олимпиадными заданиями. А сейчас к олимпиадам надо специально готовиться. Разве это правильно?

Енот:

--- Цитата: Hotchpotch от 27 июля 2023, 15:48:22 ---И это хорошо! И такие дети глубоко изучают  любимый предмет

--- Конец цитаты ---


Все правильно, и с ними всегда интересно .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии