Автор Тема: Кодекс корпоративной этики  (Прочитано 146644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #115 : 20 января 2014, 00:15:13 »
У нас такое в принципе невозможно. Школа - камерная, каждый ребёнок на виду. Отношения детей мгновенно становятся всем известны, да у нас и нет антагонизма. Практически по-мушкетёрски:"Один за всех, и все - за одного"!

Шнурок

  • Гость
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #114 : 19 января 2014, 17:57:26 »
....чтобы ни происходило в школе с ребенком ,за него отвечают родители, всегда , а школа несет ответственность за учебу. Переходить грань ,унижающую достоинство личности нельзя.

  Мой ребенок недавно в этой школе, изучаю форум, много нужных тем обсуждаете. Хочу рассказать следующее мамочкам, которые подняли вопрос об обыске. В прошлой школе один ненормальный распылял из газового баллончика, и как хорошо, что нашлась такая учительница, которая перешла грань ,унижающую достоинство личности, отняла то, что нанесло ущерб здоровью детей. Во всех случаях надо действовать по ситуации. А как в этой школе?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #113 : 19 января 2014, 16:28:31 »
Лично я против, но мы не знаем почему обыскивают этих детей. Може  быть что-то угрожает жизни и здоровью других детей?  Может быть такие обстоятельства, что необходимо именно так поступить?
....чтобы ни происходило в школе с ребенком ,за него отвечают родители,всегда , а школа несет ответственность за учебу. Переходить грань ,унижающую достоинство личности нельзя.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #112 : 19 января 2014, 13:50:00 »
....... где-то в Европе учителям разрешили обыскивать учеников и отнимать вещи, но быть при этом предельно корректными...............ай-яй-яй!! ...ситуация напоминает дни РЕВОЛЮЦИИ, обыски,ЖАНДАРМЫ,ссылки в отдаленные места....,слежки и тому подобное... Я  ПРОТИВ ОБЫСКОВ. ЭТО УНИЗИТ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. И тому ,кто обыскивает - не позавидуешь : чувство презрения  к нему со стороны коллег  и учащихся  останется...
Лично я против, но мы не знаем почему обыскивают этих детей. Може  быть что-то угрожает жизни и здоровью других детей?  Может быть такие обстоятельства, что необходимо именно так поступить?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #111 : 19 января 2014, 13:23:16 »
обыскивать - это явный перебор! ???
..точно,мы ведь не полиция...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #110 : 19 января 2014, 13:20:29 »
Фрея! Я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против!  привела пример как абсурдный, но не написала о своём отношении((( Речь, кстати, о Финляндии.
Мила ! Мы с ВАМИ солидарны!

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #109 : 13 января 2014, 11:32:53 »
обыскивать - это явный перебор!  ???

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #108 : 13 января 2014, 10:39:10 »
 :o вот они, поборники свобод детей!  :-[

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #107 : 12 января 2014, 22:26:17 »
....... где-то в Европе учителям разрешили обыскивать учеников и отнимать вещи, но быть при этом предельно корректными...............ай-яй-яй!! ...ситуация напоминает дни РЕВОЛЮЦИИ, обыски,ЖАНДАРМЫ,ссылки в отдаленные места....,слежки и тому подобное... Я  ПРОТИВ ОБЫСКОВ. ЭТО УНИЗИТ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. И тому ,кто обыскивает - не позавидуешь : чувство презрения  к нему со стороны коллег  и учащихся  останется...
Фрея! Я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против!  привела пример как абсурдный, но не написала о своём отношении((( Речь, кстати, о Финляндии.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #106 : 11 января 2014, 22:50:51 »
Забирать телефоны у всего класса не нужно по  трём причинам :
 1. Это займёт много времени и может стать поводом для разного рода неприятных  ситуаций.
2. Если 8-10 айфонов лежат  весь урок на учительском столе, у школьников возникнет соблазн  "поиграть" с учителем : незаметно стащить один и спрятать, а после урока разыграть бурную сцену   "У Пети Иванова украли телефон".
 3. У многих учащихся не один такой агрегат, а два и даже три.
 Такая мера допустима в 1-м-5-м классах. У тех, кто постарше, это только спровоцирует действия, не имеющие ни малейшего отношения к теме урока.
.....Забирать "частную собственность" у кого- либо из учеников (будь он 5- классник или 1-классник )ни один учитель ,да и вообще,НИКТО не имеет права нигде и никогда.....зачем "играть в прятки" с детьми "ГДЕ МОЙ ТЕЛЕФОН?",я Вам сдал его на учительский стол до начала урока??Ведь отвечать придется взрослому ,не ребенку. У нас есть КОНДУИТ для нарушителей и он должен реально (не формально) работать.В такой ситуации(запись в КОНДУИТ) придется отвечать любителю звонков во время урока.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #105 : 11 января 2014, 22:32:09 »
линейки будут отбирать время. Время от УРОКА! Во всяком случае, в начальной школе.  И потом, это "публичная порка"  :-\ некоторые "нарушители" добиваются именно публичности, признания ЛЮБОЙ ценой. Не нужно давать им этого "шанса". Лично я категорически против линеек. Любых! Не все из прошлого нужно "тащить" в настоящее.
Родители. Вызов родителей. Беседа с ними. На самых ранних проявлениях "асоциального" поведения. И не только с администрацией. Администрация не всегда может жестко указать на провинность ребенка. Мы, родители должны беседовать с родителями нарушителей порядка. Ведь наши дети жалуются, у наших детей возникают проблемы. Почему бы НАМ не заступиться за СВОИХ же детей?! и не побеседовать с родителями безобразников и хулиганов?!
......................................Хорошо подобранный ,заинтересованный Родительский Комитет(сформированный из числа неравнодушных и Уважаемых родителей Школы)может (при желании) стать авторитетной ,влиятельной группой в ШКОЛЕ, участвующей в беседе с родителями нарушителей Кондуита.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #104 : 11 января 2014, 22:04:44 »
;D ;D ;D не все выдержали прессинг советской школы! именно у поколения 40-ка летних очень большие проблемы сейчас! Но это так, к слову ;)
Отбросим морально-нравственный аспект обысков и публичной "порки". Хотя, вот лично я, не смогла бы уважать человека, который обыскивал бы меня! Даже по необходимости. И могу сказать точно, что мне и моему ребенку будет не по пути с заведением, в котором обыскивают. Назвать ЭТО школой, не поворачивается язык! А каково учителю, который будет шарить по карманам и сумкам учеников?!  :o Даже "предельно корректно"!  :o
Повторяюсь. Родители
. Только РОДИТЕЛИ могут ( и должны) воспитывать своих детей. Дело хотя бы в том, что одному родителю и ребенку фраза "Закрой свой рот и успокойся!" - обычна и применима. И ребенок успокаивается (да-да!) Я даже не могу представить, что я так скажу сыну  :o Ну не принято у нас так. Понимаете?!
Так вот, пусть РОДИТЕЛИ и добиваются того, что их ребенок не носит в школу запрещенные предметы. Как САМИ считают нужным. СВОИМИ методами Ведь проводится собеседование - родители все вменяемые! Принес - запись в кондуит. Нарушил - запись в кондуит. Как уже предлагала Freya, в дневник вклеить памятку с правами и обязанностями. Запись в кондуите - звонок родителю с беседой. Приглашение в школу. 4 (или сколько записей? я вот и не знаю  ;D мне тоже памятка нужна!) предупреждение, определенное количество - отчисление. Схема-то простая. Я понимаю, что школе важны ученики, что школа берет на себя ответственность, но "насильно мил не будешь" Зачем биться в закрытые двери? А если родители не принимают никаких действий, то эти двери закрытые. Все понятно. Прощаться надо.
Хочется верить ,что УВАЖАЕМАЯ Администрация ШКОЛЫ -ВУЗА внимательно прочтет наши январские дискуссии 2014 года о КОНДУИТЕ  ,поддержит наши предложения по улучшению работы с КОНДУИТОМ в 3-четверти 2014 года(в котором отражены все"ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ БЫТИЯ В ШКОЛЕ"), и КОНДУИТ займет достойное, уважаемое место в жизни Школы.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #103 : 11 января 2014, 21:11:20 »
А  не  слишком  ли  мы  жалеем  наших   чад? Провинился - нельзя   его ругать публично,   нежная  психика   может не  выдержать!(А у  нас  же   выдерживала. и  выросли  мы  приличными людьми) Отнимать неразрешённую    вещь - нельзя! Это личная     собственность Так   пусть родители растолкуют,  что   эту  собственность нужно оставлять дома. а  не  могут -  сами пусть приходят   за  ней   в  школу!
Да мы  даже  не знали  термина   асоциальное  поведение - хулиган и  всё! И  ругали! Всем, даже  хулиганам  приходится  жить  в   социуме  и принимать его правила! и  надо приучать к  этому   с  детства!
;D ;D ;D не все выдержали прессинг советской школы!  Но это так, к слову  ;)
Отбросим морально-нравственный аспект обысков и публичной "порки". Хотя, вот лично я, не смогла бы уважать человека, который обыскивал бы меня! Даже по необходимости. И могу сказать точно, что мне и моему ребенку будет не по пути с заведением, в котором обыскивают. Назвать ЭТО школой, не поворачивается язык! Больше, чем уверена, что в НАШЕЙ Школе такого даже и близко не будет! А каково учителю, который будет шарить по карманам и сумкам учеников?!  :o Даже "предельно корректно"!  :o Тогда давайте и активист-ученик обыскивает учителей на предмет телефонов - вдруг на уроке зазвонит?
Повторяюсь. Родители. Только РОДИТЕЛИ могут ( и должны) воспитывать своих детей. Дело хотя бы в том, что одному родителю и ребенку фраза "Закрой свой рот и успокойся!" - обычна и применима. И ребенок успокаивается (да-да!) Я даже не могу представить, что я так скажу сыну  :o Ну не принято у нас так. Понимаете?!
Так вот, пусть РОДИТЕЛИ и добиваются того, что их ребенок не носит в школу запрещенные предметы. Как САМИ считают нужным. СВОИМИ методами. Ведь проводится собеседование - родители все вменяемые! Принес - запись в кондуит. Нарушил - запись в кондуит. Как уже предлагала Freya, в дневник вклеить памятку с правами и обязанностями. Запись в кондуите - звонок родителю с беседой. Приглашение в школу. 4 (или сколько записей? я вот и не знаю  ;D мне тоже памятка нужна!) предупреждение, определенное количество - отчисление. Схема-то простая. Я понимаю, что школе важны ученики, что школа берет на себя ответственность, но "насильно мил не будешь" Зачем биться в закрытые двери? А если родители не принимают никаких действий, то эти двери закрытые. Все понятно. Прощаться надо.

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #102 : 11 января 2014, 18:25:26 »
линейки будут отбирать время. Время от УРОКА! Во всяком случае, в начальной школе.  И потом, это "публичная порка"  :-\ некоторые "нарушители" добиваются именно публичности, признания ЛЮБОЙ ценой. Не нужно давать им этого "шанса". Лично я категорически против линеек. Любых! Не все из прошлого нужно "тащить" в настоящее.
Родители. Вызов родителей. Беседа с ними. На самых ранних проявлениях "асоциального" поведения. И не только с администрацией. Администрация не всегда может жестко указать на провинность ребенка. Мы, родители должны беседовать с родителями нарушителей порядка. Ведь наши дети жалуются, у наших детей возникают проблемы. Почему бы НАМ не заступиться за СВОИХ же детей?! и не побеседовать с родителями безобразников и хулиганов?!
А  не  слишком  ли  мы  жалеем  наших   чад? Провинился - нельзя   его ругать публично,   нежная  психика   может не  выдержать!(А у  нас  же   выдерживала. и  выросли  мы  приличными людьми) Отнимать неразрешённую    вещь - нельзя! Это личная     собственность Так   пусть родители растолкуют,  что   эту  собственность нужно оставлять дома. а  не  могут -  сами пусть приходят   за  ней   в  школу!
Да мы  даже  не знали  термина   асоциальное  поведение - хулиган и  всё! И  ругали! Всем, даже  хулиганам  приходится  жить  в   социуме  и принимать его правила! и  надо приучать к  этому   с  детства!

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #101 : 11 января 2014, 08:45:49 »
Родители. Вызов родителей. Беседа с ними. На самых ранних проявлениях "асоциального" поведения. И не только с администрацией. Администрация не всегда может жестко указать на провинность ребенка. Мы, родители должны беседовать с родителями нарушителей порядка. Ведь наши дети жалуются, у наших детей возникают проблемы. Почему бы НАМ не заступиться за СВОИХ же детей?! и не побеседовать с родителями безобразников и хулиганов?!
Идея хорошая, надо правильно реализовать ее.

 
.