Автор Тема: Кодекс корпоративной этики  (Прочитано 146480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #70 : 03 января 2014, 15:48:46 »
Я писала о другом - пришли в школу новенькие ,и КОНДУИТ НУЖЕН ,как никогда.
Как же Вы правы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #69 : 13 октября 2013, 10:07:14 »
К нам в школу каждый год приходит немало  новых учеников, некоторым из них кондуит очень даже пригодится!
Согласна,без Кондуита - нельзя,наша Школа с ним сроднилась!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #68 : 12 октября 2013, 23:41:46 »
Этикет, корпоративная  этика начинается   с   малого.  Но,   именно   это  малое -   дорогого стоит.
Хочу  привести    в  пример  своих  уважаемых  коллег: Оксану  Михайловну  и  Наталью  Леонидовну.
Эти   очаровательные  женщины негромко и  скромно выполняют  свою  большую   работу. Они везде  и  во  всём. Им  до  всего  есть  дело, они в   курсе   всего. Они   всегда готовы  помочь и поддержать, найти  выход  из  любого  положения, они  берутся  за   всё и  во  всём успевают. Низкий  поклон.
 И ещё  не  могу  не   отметить Ирину  Геннадьевну. Это  сплошное  очарование   в  нашем   коллективе  недавно, но  уже   в   курсе   всего и  всегда    при деле!
Согласна на все 100!!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #67 : 12 октября 2013, 21:40:46 »
Этикет, корпоративная  этика начинается   с   малого.  Но,   именно   это  малое -   дорогого стоит.
Хочу  привести    в  пример  своих  уважаемых  коллег: Оксану  Михайловну  и  Наталью  Леонидовну.
Эти   очаровательные  женщины негромко и  скромно выполняют  свою  большую   работу. Они везде  и  во  всём. Им  до  всего  есть  дело, они в   курсе   всего. Они   всегда готовы  помочь и поддержать, найти  выход  из  любого  положения, они  берутся  за   всё и  во  всём успевают. Низкий  поклон.
 И ещё  не  могу  не   отметить Ирину  Геннадьевну. Это  сплошное  очарование   в  нашем   коллективе  недавно, но  уже   в   курсе   всего и  всегда    при деле!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #66 : 12 октября 2013, 18:59:09 »
Freya, журнал, в который  Вы внесли записи о нарушениях; выход Вами на связь с родителем, минуя несколько ступеней наказаний  - это и был кондуит!
..я не сомневалась ,что писала в КОНДУИТ , а также : разговаривала с классным руководителем ,завучем школы ,помощником директора ,мамой ученика. Миновала только запись в дневник ,как определенная ступень наказания.. ( но его у нарушителя не было ).Я писала о другом - пришли в школу новенькие ,и КОНДУИТ НУЖЕН ,как никогда .

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42047
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #65 : 11 сентября 2013, 16:46:29 »
К сожалению, многие признают деловой этикет только в отношениях "подчиненный  - босс", а гендерным и возрастным различиям, как раз, придают очень большое значение.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #64 : 14 августа 2013, 10:58:56 »
Главное отличие делового этикета от светского — приоритет субординации над гендерными различиями сотрудников и их возрастом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Деловой этикет — это установленный порядок поведения в сфере бизнеса и деловых контактов.
Деловой этикет включает в себя следующие разделы:
1 Технологии невербального общения (жесты хорошего тона, походка, как правильно  сидеть, вход и выход из помещения, рукопожатие и пр. Кто с кем здоровается. )
   
2. Манеры руководителя.                                                                                                                        3.Манеры подчиненного.
4.Деловая одежда (dress-code)( обувь и аксессуары хорошего тона. Семь принципов правильной одежды.)                                                                                                                                                 5. Речевой этикет. Будьте любезны, доброжелательны и приветливы!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #63 : 14 августа 2013, 02:20:19 »
В результате полученной информации о дисциплинарных нарушениях в средней и старшей школе, считаю:
1. Ввести публичное порицание нарушителей дисциплины.
2. Ввести практику "отработки" невыполненных домашних заданий и   нарушений дисциплины путем трудотерапии.
3. Ввести практику не допуска к занятиям при отсутствии у учащегося необходимых пособий для проведения и участия в учебном процессе (рабочей тетради, учебника)
С уважением, Д.п.
                                                                                                                                                               
эти нарушения напрямую связаны с ЛИЧНЫМ КОДЕКСОМ ЧЕСТИ .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #62 : 14 августа 2013, 02:12:25 »
Хорошо бы ввести  ещё   кодекс   чести.
КОДЕКС ЧЕСТИ -  было бы  замечательное начинание для современной школы.Только одна школа не справится с этим , нужна помощь семьи и общественности.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #61 : 14 августа 2013, 02:08:56 »
                       Кондуит не является  формальностью-страшилкой! Ведется реальная  работа администрации и учителей. Некоторые ученики  прошли несколько ступеней (дошли до администрации Школы).
                                                                                                                                                               
                     Да, такая  работа требует  огромного ежедневного внимания внимания и терпения .

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #60 : 13 августа 2013, 22:03:52 »
Я, когда вижу бесконечные фотографии и картинки, просто выхожу из темы. Рассматривать их, как правило, мне неинтересно, комментировать их бессмысленно

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #59 : 11 августа 2013, 17:32:00 »
не найдя более подходящего раздела, решила написать сюда... У нас была замечательная тема, ее Элис, если не ошибаюсь создавала, о правилах и нормах общения. Жаль, что тема эта исчезла в момент "обрушения" всего форума  :(
Так вот, о правилах и нормах общения. Может быть я, дожив до 40 лет, не понимаю чего-то, может быть мне объяснят, ПОЧЕМУ вопросы, просьбы, комментарии к одному из пользователей форума у нас здесь под запретом? Я не претендую на роль судьи, Боже упаси! Просто интересно... Если у нас тут ДИАЛОГ, то ПОЧЕМУ я не могу обратиться к пользователю, чтобы не получить порцию пренебрежения? Почему при малейшем вопросе  по поводу несоответствии норм публикаций материалов на форуме у пользователя идет такое отторжение? Мало того, находятся защитники, которые, по большому-то счету, оказывают медвежью услугу всем нам - участникам форума. Еще полгода назад мой муж с удовольствием заходил на форум и просматривал сообщения. Теперь он не заходит. Точно такая же ситуация с моими приятельницами, а их у меня очень много. Они были постоянными гостями форума. Теперь - нет. Причина одна - практически во все темы проникают низкопробные иллюстрации. Мало того, что они грузятся долго, так еще у взрослых людей возникает вопрос:"ЗАЧЕМ?!" Существует мнение, что на наш форум заглядывают дети. Да. Мой сын заглядывает. Но его любимые темы "Любимые уголки Москвы", "Тайны и легенды", "Картины", "Забавные картинки". На последнюю тему он уже не заходит - ему хватает "забавности" на фишках.ру.
Избито, но все хорошо в меру. В МЕРУ! Никто не просит вообще избавиться от картинок с милыми зверюшками или с прекрасными пейзажами, но... Это как нарядиться в кружева с ног до головы и еще кружевной зонтик прихватить.  :o
Давайте уважать интересы не только ОДНОГО пользователя, но и интересы ДРУГИХ.  Я уже НЕ захожу на страницу "Земля у нас одна", "Забавные животные", "Любимый маршрут путешествий" - я лучше ВВС посмотрю, чем буду читать СКОПИРОВАННУЮ и не отредактированную информацию о далеких странах, в которые я и не попаду никогда... Сколько раз уже были попытки посоветовать, сделать так, чтобы было ИНТЕРЕСНО, познавательно и применительно в жизни. Все встречается в штыки. Как говорила моя бабушка: "Была вежливо послана на...!" И это происходит не только по отношению ко мне, ни в коем случае! ВСЕ предложения по изменению и улучшению не находят отклика. Становится только хуже - поток увеличивается.
 Зачем тогда дискуссии? Давайте откроем еще несколько тем - "Прически для учителей", "Обувь для школы", "Цвет стен для класса" и т.п. И будем лепить картинки. Просто? Да. Интересно? Сомневаюсь.
Давайте, все-таки, придем к компромиссу. Не хочется покидать форум, здесь еще осталось много интересного. Пока осталось...

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #58 : 08 августа 2013, 17:18:03 »
Согласна.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #57 : 07 августа 2013, 22:48:16 »
...и родителям  ;)

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #56 : 07 августа 2013, 22:24:01 »
Интересно , нужен ли КОНДУИТ в дальнейшем для учащихся ? Все ли усвоили нормы корпоративной этики ??
К нам в школу каждый год приходит немало  новых учеников, некоторым из них кондуит очень даже пригодится!

 
.