Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 306198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #760 : 18 августа 2016, 23:08:35 »
17.08.16
В продаже обнаружили опасную школьную форму

Роскачество закупило школьную форму в 57 российских регионах. И проверило по сорока показателям качества. Предварительные итоги показали, что в продаже обнаружена небезопасная одежда для учеников. Контрольная закупка была проведена по инициативе Минпромторга

Подробнее ЗДЕСЬ

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Особенно  в торжественных случаях!

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
    • Просмотр профиля
     Форма или не форма, а что такое дрескод и деловой стиль одежды дети знать должны и соответственно одеваться.
:good:

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Где введем?)
Я в своем маленьком личном мирке уже давно ввела, так как мне без этого правила нельзя по здоровью... Ноги больные.
в школе , разумеется.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #756 : 20 декабря 2015, 22:57:18 »
Давайте, хотя бы, введем правило ношения сменной обуви  ;)

Где введем?)
Я в своем маленьком личном мирке уже давно ввела, так как мне без этого правила нельзя по здоровью... Ноги больные.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #755 : 20 декабря 2015, 17:19:58 »
Ника! Существует несколько разновидностей делового стиля. Строгий деловой, условно-деловой и повседневный деловой. Самый "лёгкий" - условно-деловой, самый "жёсткий" - строгий. Но! Ни в одном из этих стилей не допускается ношение длинных юбок (макси) и мини, оборок, рюш, трикотажных маек-футболок-топов, высоких шпилек, босоножек с открытым носком. Ограничений, даже в "легком" деловом стиле, достаточно! Поэтому, повторюсь, если мы говорим о введении каких-то норм, ограничений и правил, нам нужно, для начала, решить, ЧТО это будут за правила. И нужно понимать, что и учителя, и администрация будут этим правилам следовать!
Давайте, хотя бы, введем правило ношения сменной обуви  ;)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #754 : 20 декабря 2015, 15:04:59 »
А я полагала, что, если юбка подлиннее, то она более деловая.. Разве нет? Просто интересно, где логика? Почему частично ноги (которые в чулках/колготках) должно быть видно?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #753 : 20 декабря 2015, 00:12:52 »
 :D юбка до щиколотки тоже запрещена, если мы говорим о ДЕЛОВОМ стиле  ;)
довольно бесполезный разговор: почему и нравится-не нравится. Мне, например, тоже НЕ нравятся девочки на праздниках в капроновых пышных платьях со стразами, а мальчики в джинсах и футболках с черепами нравятся. Потому что первое - дурновкусие, а второе - самовыражение. Не об этом разговор. Разговор о том, принимаем ли мы ОБЩЕПРИНЯТЫЙ деловой стиль или оставляем все, как есть

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #752 : 19 декабря 2015, 23:47:02 »
Так же деловой стиль запрещает дамам появляться без чулок или колготок.
А как узнать, в колготках женщина или нет, если у нее очень длинная юбка (до щиколотки)?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #751 : 19 декабря 2015, 22:25:27 »
эти "условности" продиктованы здравым смыслом. Любое правило- не потому, что так кто-то захотел, а потому, что так удобнее. Длинные волосы могут быть.... не совсем чистыми, наэлектризованными и "липнуть" к собеседнику, длинные волосы "лезут" - кому приятно обнаружить на своём рабочем столе чужой волос? Можно продолжать и продолжать, но существуют строгие нормы - не нами придуманные и не нам их отменять. А позиция :"Тут - играем, тут - не играем, а тут - я рыбу заворачивал!" странновата...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #750 : 19 декабря 2015, 21:24:23 »
я против. Хотя бы потому, что "деловой стиль" подразумевает массу условностей и ограничений. Например, дамская стрижка подразумевает длину волос не ниже плеч. Если волосы длиннее, то они должны быть убраны в пучок (не в хвост!). Деловой стиль запрещает женщинам ношение обуви с открытой пяткой или мыском. Так же деловой стиль запрещает дамам появляться без чулок или колготок. Про украшения я вообще молчу! Никакой бижутерии! Максимум - обручальное кольцо и незаметные серьги. Продолжать можно долго. Оно нам надо?  ??? Так что, давайте оставим или всё как есть, или, уж если вводить "деловой стиль", то "от и до"

Интересно, а кто все эти условности и ограничения придумал? Почему нельзя немного изменить... А то эти пучки.. Не всем идет, когда видна вся форма головы... Может быть кого-то не устроит, что так выглядит младше...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #749 : 18 декабря 2015, 11:26:31 »
Вам бы романы-антиутопии писать (не в обиду будет сказано). Страшно, когда нет никакой дисциплины и ученики могут делать все, что хотят. У нас есть Правила, Кондуит. А если нет никаких рамок, вот где ужас.
Слово "страшно" имеет не одно лексическое значение (не в обиду будь сказано). Так что страшно не только когда нет никакой дисциплины, но и когда "стройными колоннами, по четыре в ряд..."!
Я возвращения к тем временам НЕ хочу! И другим хотеть НЕ советую...В нашей стране это чревато, знаете ли. :russian:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #748 : 17 декабря 2015, 20:26:05 »
что утрировать?  ??? это чистая правда... если мы говорим о ДЕЛОВОМ стиле... а то, что вводится повсеместно в школах (эти юбочки в клеточку на одиннадцатиклассницах - переростках) - просто мечта педофила (простите!)

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #747 : 17 декабря 2015, 19:43:59 »
я против. Хотя бы потому, что "деловой стиль" подразумевает массу условностей и ограничений. Например, дамская стрижка подразумевает длину волос не ниже плеч. Если волосы длиннее, то они должны быть убраны в пучок (не в хвост!). Деловой стиль запрещает женщинам ношение обуви с открытой пяткой или мыском. Так же деловой стиль запрещает дамам появляться без чулок или колготок. Про украшения я вообще молчу! Никакой бижутерии! Максимум - обручальное кольцо и незаметные серьги. Продолжать можно долго. Оно нам надо?  ??? Так что, давайте оставим или всё как есть, или, уж если вводить "деловой стиль", то "от и до"
не надо утрировать...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #746 : 12 декабря 2015, 22:55:05 »
я против. Хотя бы потому, что "деловой стиль" подразумевает массу условностей и ограничений. Например, дамская стрижка подразумевает длину волос не ниже плеч. Если волосы длиннее, то они должны быть убраны в пучок (не в хвост!). Деловой стиль запрещает женщинам ношение обуви с открытой пяткой или мыском. Так же деловой стиль запрещает дамам появляться без чулок или колготок. Про украшения я вообще молчу! Никакой бижутерии! Максимум - обручальное кольцо и незаметные серьги. Продолжать можно долго. Оно нам надо?  ??? Так что, давайте оставим или всё как есть, или, уж если вводить "деловой стиль", то "от и до"

 
.