Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 205230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И я так же. Троек никогда не было, репетиторов не было, родители не помогали, гуляли с друзьями только так, без этих гулянок даже не мыслила себя. А сколько читала!

А все потому что, было так, по-другому, не было гаджетов, и не было людей, которые нападают на людей, детей легко отпускали, люди были более доверчивыми

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Современный технологичный мир, к сожалению, только усугубил проблему переходного возраста.

Вы думаете, а почему берется переходный возраст ? Откуда?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все правильно! И выросли грамотными и порядочными людьми....да времена, времена...

И требовалис нас гораздо строже, чем сейчас

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19436
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И я так же. Троек никогда не было, репетиторов не было, родители не помогали, гуляли с друзьями только так, без этих гулянок даже не мыслила себя. А сколько читала!

Все правильно! И выросли грамотными и порядочными людьми....да времена, времена...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20415
    • Просмотр профиля

Возможно, у всех по разному..."троешницей"   не была...и гулять успевала и конторльные писала...
И я так же. Троек никогда не было, репетиторов не было, родители не помогали, гуляли с друзьями только так, без этих гулянок даже не мыслила себя. А сколько читала!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19436
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно, и они не могут решить не то что куда пойти учится, а что с утра надеть (((

Современный технологичный мир, к сожалению, только усугубил проблему переходного возраста.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Раньше дети играли на улице. В общении друг с другом у них развивались социальные навыки. Сейчас они всё больше времени проводят за компьютером и телефоном. Сами родители тоже чаще выбирают электронные устройства вместо игр или разговоров с детьми.

Это точно, и они не могут решить не то что куда пойти учится, а что с утра надеть (((

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19436
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И им очень скучно

Раньше дети играли на улице. В общении друг с другом у них развивались социальные навыки. Сейчас они всё больше времени проводят за компьютером и телефоном. Сами родители тоже чаще выбирают электронные устройства вместо игр или разговоров с детьми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такими раньше были все. Жили скромно. Наслаждались жизнью. А сейчас киснут

И им очень скучно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Возможно, у всех по разному..."троешницей"   не была...и гулять успевала и конторльные писала...

А это называется талант!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Возможно, у всех по разному..."троешницей"   не была...и гулять успевала и конторльные писала...

Такими раньше были все. Жили скромно. Наслаждались жизнью. А сейчас киснут

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19436
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как говорила моя классная, у "троечников" мозг немного иной! Им надо и погулять, и контрольную написать, а креативный мозг - это весьма классная штука


Возможно, у всех по разному..."троешницей"   не была...и гулять успевала и конторльные писала...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, целеустремленный троечник, имеющий определенные планы на жизнь добьется большего, чем отличник, плывущий по течению. Но и троечнику, добившемуся определенных высот, придется работать не только над своим характером , но и знаниями, чтобы удержаться. Иначе, шанс покинуть " пьедестал" очень велик.

Как говорила моя классная, у "троечников" мозг немного иной! Им надо и погулять, и контрольную написать, а креативный мозг - это весьма классная штука

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19436
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А часто говорили, что именно "троешники" больше добиваются, отличники могут учиться по шаблону

Конечно, целеустремленный троечник, имеющий определенные планы на жизнь добьется большего, чем отличник, плывущий по течению. Но и троечнику, добившемуся определенных высот, придется работать не только над своим характером , но и знаниями, чтобы удержаться. Иначе, шанс покинуть " пьедестал" очень велик.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже так считаю. И пример тому  мой класс со множеством сильных учеников

Троечники должны и сдать контрольную и погулять, у них мозг работает на опережение

 
.