Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
а потому что он не продавец, а МЕНЕДЖЕР по продажам  ;D ого-го звучит!  ;D ;D ;D
и самое смешное, что зарплата у него и токаря одинаковая! может просто токаря "обозвать" как-нибудь позаковырестее?  ;)
Не поможет. Токарь должен реально работать, а менеджер по мобильникам к этому не привык

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а потому что он не продавец, а МЕНЕДЖЕР по продажам  ;D ого-го звучит!  ;D ;D ;D
и самое смешное, что зарплата у него и токаря одинаковая! может просто токаря "обозвать" как-нибудь позаковырестее?  ;)

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Именно. Ведь только подумать - человек готов продавать мобильники и считает это более важной и престижной работой чем работать токарем на заводе. Бред!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Увы, не вольются, и рабочими не станут. В стране разрушена сеть учреждений, готовивших людей рабочих профессий. Ребятам просто негде выучиться на токаря или сварщика. А нехватка специалистов рабочих профессий огромная, вот только ни учить ни платить им не хотят.

Зато  сформировался  образ  рабочих  профессий  как  нечто  малооплачиваемое, бесперспективное   и  т.д. Вот  и  рвется  народ  в  манагеры

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
только вот интересно, дойдут ли деньги до нуждающихся?  :-[
Не знаю... Не хочу писать, что на самом деле глубоко сомневаюсь... Но смс отравили, каждый со своего телефона. Я посчитала, что это необходимо для воспитания детей.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Огромное число выпускников 2013 года  по стране , не сдавших ЕГЭ ,вольются в ряды социума с целью получить рабочую профессию. Готово ли общество принять их в свои ряды ?Есть ли рабочие места для такой массы выпускников ?Не станет ли этот выбор социальной драмой для тысяч и тысяч неквалифицированных единиц молодежи? Не станет ли это началом конца в выборе рабочей профессии  на всю жизнь ?
Увы, не вольются, и рабочими не станут. В стране разрушена сеть учреждений, готовивших людей рабочих профессий. Ребятам просто негде выучиться на токаря или сварщика. А нехватка специалистов рабочих профессий огромная, вот только ни учить ни платить им не хотят.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
только вот интересно, дойдут ли деньги до нуждающихся?  :-[

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Сегодня первый канал TV весь день собирал от желающих помочь  деньги через SMS ,(собрали полмиллиарда рублей )на строительство домов людям ,пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке России.Потерпевшим ,после затопления и разрушения жилья, на эти деньги срочно построят новые дома до заморозков . Стихия нанесла огромный ущерб нашей стране. Сплоченность ,взаимопомощь ,сочувствие были проявлены сегодня гражданами РОССИИ и зарубежья.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
А может это вы идеалист и не видите плохое?
А цинники  просто смотрят на мир с материалистической точки зрения, что не мешает(а даже помогает нам) наслаждаться жизнью.
Я  вижу  в  жизни  много  плохо. И  много  хорошего.
А  если  глядеть  на  мир  с  сугубо  матереалистичной  точки  зрения-мне  кажется, это  сильно  обедняет  мир.
Ведь  наслаждаться  можно  не  только  матереальным.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Эта трагическая вынужденность выживать... Жаль.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Рабочие-то места есть. Вот только захотят ли эти молодые люди влиться в "рабочее братство"? Захотят ли пачкать руки? Не постесняются ли за бутылкой "клинского" с друзьями сказать о своей рабочей профессии? Готовы ли они получать 18 тыс. руб?  Постоянно являюсь свидетелем разговоров 18-19 летних о том, что "да я за 20 тысяч из дома не выйду!"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Огромное число выпускников 2013 года  по стране , не сдавших ЕГЭ ,вольются в ряды социума с целью получить рабочую профессию. Готово ли общество принять их в свои ряды ?Есть ли рабочие места для такой массы выпускников ?Не станет ли этот выбор социальной драмой для тысяч и тысяч неквалифицированных единиц молодежи? Не станет ли это началом конца в выборе рабочей профессии  на всю жизнь ?

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Спасибо, выручили. А то я бы и дальше был бы ценником.

 :) ;)

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Уважаемый Семён, советую Вам научиться грамотно писать на родном языке. Иначе все Ваши философские рассуждения и дальше будут вызывать лишь улыбку…
А Вы, как мне кажется, достойны серьёзного отношения.
Спасибо, выручили. А то я бы и дальше был бы ценником.
Левицкий С

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я считаю, что нужно говорить обязательно. Тем самым мы подготовим детей к жизни. Говорить аккуратно, тактично. Но, обязательно!

 
.