Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 351366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сплетни - разрушают сплетничающего в первую очередь! ведь мы не знаем, почему человек именно так и поступил

 А я слышал, что сплетники, наоборот, долго живут, поэтому выбор сложный.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна полностью.
  Я думаю,   что  в  наших силах серьезно повысить свои шансы на успех и искоренить бесполезную привычку, поведение или отношение, которые мы приобрели в течение своей трудовой жизни. Буду стараться.

    Можно устроить соцсоревнование на форуме, для ускоренного избавления недостатков.   ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19280
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как же слово дешевый, все портит!

  Да, неприятное определение.  Дети всегда любят честность и справедливость. Всегда нужно соблюдать субординацию. Необходимо проявлять уважение как к ребенку так и к родителям, несмотря на то какие они.             

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как же слово дешевый, все портит!

Это авторское определение - эпитет )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Зарабатывают дешевый авторитет

как же слово дешевый, все портит!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19280
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Зарабатывают дешевый авторитет


Совершенно верно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но им кажется что они через сплетни "втираются в доверие"

Зарабатывают дешевый авторитет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно! Господь говорит : "...каким судом судите, таким судимы будете, и какою мерою меряете, такою и вам отмеряно будет..." Посему удаляйтесь от подобных. Если есть возможность постарайтесь переводить разговор в другое русло, на другие темы, попробуйте найти что-то хорошее, доброе, позитивное. Главное, старайтесь не осуждать.

сплетники очень часто судят по себе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тот, кто сплетничает не понимает, что так точно будут поступать и с самим сплетником

но им кажется что они через сплетни "втираются в доверие"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Солгласна. Сплетни пустое сотрясание воздуха для тех, у кого недрстаточно насыщенная жизнь. Не участвую в сплетнях и очень неприятно , когда сплетничают при мне, обсуждают кого -то за глаза. Это значит, что и меня и любого другого человека эти люди могут так же обсуждать.

да, а кто сплетничает, тот про любого так скажет! с такими людьми надо быть осторожнее

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19280
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тот, кто сплетничает не понимает, что так точно будут поступать и с самим сплетником

Конечно! Господь говорит : "...каким судом судите, таким судимы будете, и какою мерою меряете, такою и вам отмеряно будет..." Посему удаляйтесь от подобных. Если есть возможность постарайтесь переводить разговор в другое русло, на другие темы, попробуйте найти что-то хорошее, доброе, позитивное. Главное, старайтесь не осуждать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Солгласна. Сплетни пустое сотрясание воздуха для тех, у кого недрстаточно насыщенная жизнь. Не участвую в сплетнях и очень неприятно , когда сплетничают при мне, обсуждают кого -то за глаза. Это значит, что и меня и любого другого человека эти люди могут так же обсуждать.

Тот, кто сплетничает не понимает, что так точно будут поступать и с самим сплетником

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19280
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сплетни - разрушают сплетничающего в первую очередь! ведь мы не знаем, почему человек именно так и поступил

Солгласна. Сплетни пустое сотрясание воздуха для тех, у кого недрстаточно насыщенная жизнь. Не участвую в сплетнях и очень неприятно , когда сплетничают при мне, обсуждают кого -то за глаза. Это значит, что и меня и любого другого человека эти люди могут так же обсуждать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Особенно меньше болтать и сплетничать - это очень помогает сохранить жизнесилы.
Насчёт выбирать окружение - не знаю, это не всегда в наших силах, особенно на работе.

сплетни - разрушают сплетничающего в первую очередь! ведь мы не знаем, почему человек именно так и поступил

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

первое - самое сложное у некоторых, иногда людям нужно внимание,  а эти примитивный способ его получить

 
.