Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224512 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это просто как лозунг можно выставлять!
Если это правда, то стоит этому придерживаться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно! Дети должны жить своей жизнью, а не жизнью, написанной их родителями.

это просто как лозунг можно выставлять!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Результат - изувеченная психика, неумение жить своей жизнью и еще многие другие проблемы...
Вот именно! Дети должны жить своей жизнью, а не жизнью, написанной их родителями.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Результат - изувеченная психика, неумение жить своей жизнью и еще многие другие проблемы...

именно это я и говорю! что нельзя на других проецировать свои амбиции

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Результат - изувеченная психика, неумение жить своей жизнью и еще многие другие проблемы...

а говорят родители, которые в своем детстве не смогли себя реализовать и решили, что вот дети! И из них смогут сделать то, что они хотят ...и что они мечтали о себе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У детей вообще не было бы проблем, если не амбиции их родителей. Но всегда ли это хорошо? Вдруг ребенок совсем распуститься?

золотая середина важна, потому что, ходить на занятия ( не только спорт) нужно, но не фанатеть им , и не делать из этого культ

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
при такой идеальной жизни было бы меньше психически больных детей, и меньше проблем и трудностей у самих деток при общении и при реализации себя
У детей вообще не было бы проблем, если не амбиции их родителей. Но всегда ли это хорошо? Вдруг ребенок совсем распуститься?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Им нужно тоже работать над своими проблемами. Если они до чего-то не дошли в детстве, это не значит, что их ребенок должен. Может, ему просто это не нужно.

при такой идеальной жизни было бы меньше психически больных детей, и меньше проблем и трудностей у самих деток при общении и при реализации себя

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это идеальный расклад, а амбиции родителей?
Им нужно тоже работать над своими проблемами. Если они до чего-то не дошли в детстве, это не значит, что их ребенок должен. Может, ему просто это не нужно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно не забывать спрашивать у ребенка, что хочет он.

это идеальный расклад, а амбиции родителей?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
конкуренция растет - и родителям хочется, чтобы ребенок не только занимался в спорте, а уже и на Олимпиадах выступал! А у ребенка нет данных, или выдержки, и начинается сломанные судьбы....а дома говорят, что ребенок самый крутой и самый лучший
Нужно не забывать спрашивать у ребенка, что хочет он.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такое, конечно, тоже происходит часто. В детях воспитывают чувство превосходства или ЧСВ.

конкуренция растет - и родителям хочется, чтобы ребенок не только занимался в спорте, а уже и на Олимпиадах выступал! А у ребенка нет данных, или выдержки, и начинается сломанные судьбы....а дома говорят, что ребенок самый крутой и самый лучший

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неприемлемое, на мой взгляд, явление, когда у объекта, к которому испытают зависть, говорят, что это хорошо, что ему/ей все завидуют и будут завидовать... Такое заочное поощрение чувства зависти.
Такое, конечно, тоже происходит часто. В детях воспитывают чувство превосходства или ЧСВ.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неприемлемое, на мой взгляд, явление, когда у объекта, к которому испытают зависть, говорят, что это хорошо, что ему/ей все завидуют и будут завидовать... Такое заочное поощрение чувства зависти.

а говорят родители, которые в своем детстве не смогли себя реализовать и решили, что вот дети! И из них смогут сделать то, что они хотят ...и что они мечтали о себе

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Неприемлемое, на мой взгляд, явление, когда у объекта, к которому испытают зависть, говорят, что это хорошо, что ему/ей все завидуют и будут завидовать... Такое заочное поощрение чувства зависти.

Дети уже в принципе стали завидовать друг другу, что не есть правильно.

 
.