Автор Тема: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"  (Прочитано 89371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #125 : 11 ноября 2015, 16:39:15 »
https://youtu.be/Pjw4WfmAbxg                                                                                                                                                     https://youtu.be/AStrn7jDqtE

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #124 : 11 ноября 2015, 16:35:12 »

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #123 : 11 ноября 2015, 10:38:24 »
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                ...за несколько минут до казни, один из охранявших Че солдат спросил его, думает ли он о своем бессмертии. «Нет, — ответил Че, — я думаю о бессмертии революции». После этого разговора в хижину вошёл сержант Теран и тут же приказал выйти всем другим солдатам. Один на один с Тераном, Че Гевара сказал палачу: «Я знаю: ты пришёл убить меня. Стреляй. Сделай это. Стреляй в меня, трус! Ты убьёшь только человека!» Во время слов Че Теран замешкался, потом начал огонь из своего полуавтоматического ружья M1 Гаранд, попав Че в руки и ноги. На несколько секунд Гевара скорчился от боли на земле, прикусив руку, чтобы не закричать. Теран выстрелил ещё несколько раз, смертельно ранив Че в грудь. Со слов Родригеса, смерть Че Гевары наступила в 13 часов 10 минут местного времени. Всего Теран выпустил в Че девять пуль: пять в ноги, по одной в правое плечо, руку и грудь, последняя пуля попала в горло.

За месяц до казни Че Гевара написал сам себе эпитафию, в которой были слова: «Даже если смерть придёт неожиданно, пусть она будет желанной, такой, чтобы наш боевой крик мог достичь умеющее слышать ухо, и другая рука протянулась бы, чтобы взять наше оружие».

15 октября Фидель Кастро сообщил общественности о смерти Гевары. Смерть Гевары была признана тяжёлым ударом для социалистического революционного движения в Латинской Америке и во всём мире. Местные жители начали считать Гевару святым и обращались к нему в молитвах «San Ernesto de La Higuera», прося о милостях.                                                                                                                                                                                                                                                              16 октября 1997 года останки Гевары и шестерых его товарищей, убитых во время партизанской кампании в Боливии, были перезахоронены с воинскими почестями в специально построенном мавзолее в городе Санта-Клара, где он выиграл решающую для кубинской революции битву.


ну да, давайте еще "мясника Ла-Кабаньи" поблагодарим на страницах нашего форума  :-[
я просто юным хочу напомнить о том, что этот "замечательный" персонаж лично руководил расстрелами тысяч "врагов революции", запретил джаз и рок, развалил Кубинскую экономику, был обычным преступником и необычным тираном. Очень странно основывать свои представления о том или ином историческом персонаже на "карамельном" фильме  :-\

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #122 : 10 ноября 2015, 00:07:04 »
 http://www.youtube.com/watch?v=4CI3lhyNKfo                                                                                                                                                                                   #Invalid YouTube Link##Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #121 : 09 ноября 2015, 23:38:20 »
 http://www.youtube.com/watch?v=4CI3lhyNKfo                                                                                                                                                                                    #Invalid YouTube Link#                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           ...за несколько минут до казни, один из охранявших Че солдат спросил его, думает ли он о своем бессмертии. «Нет, — ответил Че, — я думаю о бессмертии революции». После этого разговора в хижину вошёл сержант Теран и тут же приказал выйти всем другим солдатам. Один на один с Тераном, Че Гевара сказал палачу: «Я знаю: ты пришёл убить меня. Стреляй. Сделай это. Стреляй в меня, трус! Ты убьёшь только человека!» Во время слов Че Теран замешкался, потом начал огонь из своего полуавтоматического ружья M1 Гаранд, попав Че в руки и ноги. На несколько секунд Гевара скорчился от боли на земле, прикусив руку, чтобы не закричать. Теран выстрелил ещё несколько раз, смертельно ранив Че в грудь. Со слов Родригеса, смерть Че Гевары наступила в 13 часов 10 минут местного времени. Всего Теран выпустил в Че девять пуль: пять в ноги, по одной в правое плечо, руку и грудь, последняя пуля попала в горло.

За месяц до казни Че Гевара написал сам себе эпитафию, в которой были слова: «Даже если смерть придёт неожиданно, пусть она будет желанной, такой, чтобы наш боевой крик мог достичь умеющее слышать ухо, и другая рука протянулась бы, чтобы взять наше оружие».

15 октября Фидель Кастро сообщил общественности о смерти Гевары. Смерть Гевары была признана тяжёлым ударом для социалистического революционного движения в Латинской Америке и во всём мире. Местные жители начали считать Гевару святым и обращались к нему в молитвах «San Ernesto de La Higuera», прося о милостях.                                                                                                                                                                                                                                                              16 октября 1997 года останки Гевары и шестерых его товарищей, убитых во время партизанской кампании в Боливии, были перезахоронены с воинскими почестями в специально построенном мавзолее в городе Санта-Клара, где он выиграл решающую для кубинской революции битву.
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #120 : 03 ноября 2015, 21:07:24 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #119 : 03 ноября 2015, 20:52:01 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #118 : 03 ноября 2015, 20:15:21 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #117 : 03 ноября 2015, 20:10:23 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #116 : 03 ноября 2015, 03:24:43 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #115 : 03 ноября 2015, 02:51:24 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #114 : 03 ноября 2015, 02:43:41 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #113 : 03 ноября 2015, 02:31:20 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #112 : 03 ноября 2015, 02:19:12 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: " МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !"
« Ответ #111 : 03 ноября 2015, 01:26:25 »
#Invalid YouTube Link#

 
.