Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 221808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #446 : 15 апреля 2020, 01:28:56 »
шкафы перебирать)
Я уже раза два перебрала)) Выкинула ненужные вещи. Что еще?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #445 : 14 апреля 2020, 23:33:21 »
Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.

шкафы перебирать)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #444 : 14 апреля 2020, 15:25:45 »
Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #443 : 26 декабря 2019, 10:14:33 »
Весной)!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #442 : 25 декабря 2019, 23:51:48 »
Вот , вот! но я постараюсь в этом году все исправить
лучше подгадать удачное время.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #441 : 25 декабря 2019, 11:15:46 »
на каникулах) только там будет куча людей.

Вот , вот! но я постараюсь в этом году все исправить

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #440 : 24 декабря 2019, 23:24:09 »
Родственники , которые не в Москве живут , и то там побывали! Пора , однозначно, менять это упущение
на каникулах) только там будет куча людей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #439 : 24 декабря 2019, 21:49:47 »
самое время исправлять это!)

Родственники , которые не в Москве живут , и то там побывали! Пора , однозначно, менять это упущение

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #438 : 24 декабря 2019, 20:45:35 »
Одно из моих упущений! Я там ни разу не была(
самое время исправлять это!)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42255
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #437 : 24 декабря 2019, 19:45:07 »
Одно из моих упущений! Я там ни разу не была(
Самое интересное там - фильмы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #436 : 23 ноября 2019, 20:33:58 »
В Лужниках откроется дворец водных видов спорта

Дворец водных видов спорта в «Лужниках» станет не только спортивной площадкой, но и местом активного времени для всей семьи. Центр оборудован трансформируемой крышей, которая нависает над зданием цилиндрическим стеклянным пассажем. В летний сезон всего за 15 минут секции кровли могут быть раздвинуты в противоположные стороны.

Новый центр будет поделен на три зоны: - Спортивный бассейн, _ Аквапарк, - СПА-центр и фитнес. А сейчас немного подробнее о каждом из них!

1. Спортивный бассейн

Во Дворце три бассейна: 50-метровый на десять дорожек и два 25-метровых на три дорожки каждый. Один из бассейнов оборудован подъемным дном — это позволит тут заниматься детям и маломобильным гражданам. Общая площадь поверхности воды всех бассейнов составляет 3,1 тысячи квадратных метров — в 1,5 раза больше, чем в старом бассейне (две тысячи квадратных метров). В комплексе есть возможность разместить мобильные трибуны на 250 мест.

Бассейны плавательного центра в «Лужниках» отвечают олимпийскому стандарту Международной федерации плавания. В них установлены самые современные системы очистки воды — 32 фильтра, а также системы озонирования и очистки воды ультрафиолетом.

2. Аквапарк

Во Дворце водных видов также появился аквапарк с тремя бассейнами и девятью горками общей длиной 1,3 километра. Один из бассейнов будет с искусственной волной, еще два — термальные. Частично они расположены под открытым небом.

Взрослые и дети смогут опробовать аттракционы, аналогов которым в России нет:

— «Водный городок» для малышей, горки которого оборудованы автоматической системой безопасного спуска;

— «Мастер Бластер», горка высотой 16,5 метра и длиной 136 метров для одиночного или парного спуска на надувных плотах;

— «Водная труба», комплекс из четырех горок разной высоты (от 9,9 до 16,8 метра) и длины (от 135 до 175 метров) для одиночного или парного спуска на надувных плотах;

— «Слайдбоурдинг», горка высотой 16,5 метра и длиной 175 метров для одиночного спуска;

— «Аквасфера», горка высотой 16,5 метра и длиной 200 метров для спуска на надувных плотах на три-четыре человека;

— «Пулсайдер», горка высотой 10,5 метра и длиной 88 метров для одиночного спуска;

— «Мертвая петля», горка высотой 10,5 метра и длиной 70 метров для одиночного спуска.

Также в комплексе есть бассейн с уклоном для имитации морской волны. Здесь можно будет учиться серфингу.

В зоне горок аквапарка установлены системы фотофиниша. При желании каждый посетитель сможет заказать там фотографию на память. Кроме того, в аквапарке оборудованы развлекательные зоны с детскими игровыми площадками и песочницами, а также фуд-корты на первом и втором этажах.

Между спортивной и развлекательной зонами установлена прозрачная стена, на которой смонтирован медиафасад. Цифровой экран предназначен для трансляции соревнований и отображения времени, данных о температуре воды и воздуха.

3. СПА-центр и фитнес

Термально-оздоровительный комплекс (спа-центр) включает несколько видов бань (средиземноморские термы) и саун (тирольские термы), детскую термальную зону («теплый кинотеатр» и соляную пещеру), контрастные бассейны, душевые, процедурные кабинеты и зону отдыха с шезлонгами. Услуги комплекса можно будет получить как вместе с посещением аквапарка (пакетный тариф), так и отдельно.

Фитнес-центр с кафе расположился на пятом этаже. У него есть отдельный вход и вестибюль, оборудованы раздевалки и душевые.

Кроме этого, посетителям будут доступны боксерский клуб, гимнастический центр, центр спорта для всей семьи и серф-центр.

Во Дворец водных видов спорта можно будет попасть с нескольких входов — со стороны стадиона «Лужников» и станции метро «Воробьевы горы». Между ними создана сквозная галерея.




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #435 : 23 ноября 2019, 15:57:29 »
МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Самый современный планетарий в России – после масштабной реконструкции превратился в интереснейший развлекательно-образовательный комплекс. В планетарии можно, откинувшись в удобном кресле, изучать звездное небо, а можно посмотреть 4D фильмы о нашей Вселенной, узнать много интересного о мировом океане или вулкане Йеллоустоун.



Одно из моих упущений! Я там ни разу не была(

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #434 : 23 ноября 2019, 15:45:23 »
МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Самый современный планетарий в России – после масштабной реконструкции превратился в интереснейший развлекательно-образовательный комплекс. В планетарии можно, откинувшись в удобном кресле, изучать звездное небо, а можно посмотреть 4D фильмы о нашей Вселенной, узнать много интересного о мировом океане или вулкане Йеллоустоун.


Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #433 : 23 ноября 2019, 15:43:23 »
ПУШКИНСКИЙ МУЗЕЙ

Будучи основан в 1912 году, изначально он назывался Музеем изящных искусств императора Александра III. В его экспозиции представлено огромное количество сокровищ мировой культуры – античные скульптуры, артефакты Древнего Египта, произведения великих художников эпохи Возрождения.


Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #432 : 23 ноября 2019, 15:41:43 »
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Самый большой музей в России – в 39 залах этого похожего на терем здания можно проследить всю историю страны – от первобытного общества до наших дней. Отдельные залы посвящены крупнейшим войнам, освоению Сибири, жизни России во времена империи.



Сравнительно недавно Исторический музей подвергся основательной реконструкции – сохранив свой прежний внешний вид, музей обзавелся всем, что положено иметь современному музею – экранами, креслами для инвалидов и т.п.

 
.