Автор Тема: Уголок Гарри  (Прочитано 143307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #122 : 16 октября 2016, 23:44:29 »
В этом есть и заслуга актеров, которые сыграли Дамблдора.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #121 : 16 октября 2016, 23:01:33 »
Что бы ни говорить о Дамбладоре, образ получился  очень живой. Достоинства, недостатки,  колебания, ошибки, но Дамбладор -это Хогвартс, Дамбладор - это Школа. Появляется Дамбладор, и ты веришь,  что всё  наладится.
И я плакала,  когда сотни палочек отдали салют в честь любимого директора...


Кстати,  Ника,  правильно,  в Думстранге...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #120 : 16 октября 2016, 22:21:10 »
Но и его темное прошлое тоже оставляет неприятное ощущение... Хотя бы тот случай с его неизлечимо больной сестрой... Ну, и то, что он хранил и оберегал Гарри, чтобы тот исполнил пророчество...

Темное  прошлое  есть  у  многих, но  не  все  пытаются  его  загладить. Воландеморт  то  же  имел  темное  прошлое, как  и  Люпин, но  каждый  выбрал  свою  дорогу.

А  почему  Дамблдор  должен  был  заботиться  о  Гарри  Потере, если  бы  не  пророчество?
К  сожалению, в  мире  много  несчастных  детей, и  самый  великий  волшебник  не  может  это  изменить. :facepalm:


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #119 : 16 октября 2016, 22:08:53 »
     Узнав о Вашей заинтересованности в поттериане, уважаемая Ника Спирит ов Финланд, хочу задать Вам вопрос относительно одного из героев вышеупомянутой серии, а именно о престарелом профессоре Альбусе Дамблдоре. Что Вы думаете о такой личности, каковой является профессор и хотели бы Вы иметь дело с человеком, подобным ему?

Мне трудно сказать, хотела бы лично я иметь с ним дело...
Сам Альбус Дамблдор, на мой взгляд, персонаж очень неоднозначный, и особенно это выявляется в последних книгах. Когда я читала первые книги, то Дамблдор вызывал у меня только глубокое уважение и восхищение! Великий волшебник, директор школы, окруживший себя хорошим коллективом, прекрасной командой! Я обратила внимание, что почти все учителя Хогвартса постоянны, никто не разбегается, все знают свое дело и умело растят новое поколение волшебников. Потом, если вспомнить, как он заступался за профессора Трелони, когда чертова Амбридж хотела, уволив ее с должности преподавателя прорицания, вообще изгнать из Хогвартса...
Но и его темное прошлое тоже оставляет неприятное ощущение... Хотя бы тот случай с его неизлечимо больной сестрой... Ну, и то, что он хранил и оберегал Гарри, чтобы тот исполнил пророчество...

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #118 : 15 октября 2016, 23:31:18 »
     Узнав о Вашей заинтересованности в поттериане, уважаемая Ника Спирит ов Финланд, хочу задать Вам вопрос относительно одного из героев вышеупомянутой серии, а именно о престарелом профессоре Альбусе Дамблдоре. Что Вы думаете о такой личности, каковой является профессор и хотели бы Вы иметь дело с человеком, подобным ему?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #117 : 15 октября 2016, 23:14:14 »
Где учился Геллерт Грин-де-Вальд?

Не помню.. можно наобум?
В Дурмстранге?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #116 : 15 октября 2016, 22:34:29 »
Где учился Геллерт Грин-де-Вальд?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #115 : 15 октября 2016, 22:30:56 »
Угадал
Знак Грин-де-Вальда. Дары смерти. Треугольник- плащ -невидимка,  круг - воскрешающий камень и бузинная палочка)

 




Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #114 : 15 октября 2016, 22:21:24 »

Вопрос. Кому  принадлежат слова «жмыра некуда посадить» о ситуации, о которой мы бы сказали «яблоку некуда упасть»?


Скорее всего Хагриду ;)



Что это значит?


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #113 : 15 октября 2016, 20:28:06 »
Целых пять фильмов!?  :shok:

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #112 : 14 октября 2016, 06:19:08 »
О вселенной «Гарри Поттера» снимут ещё пять фильмов

Писательница Джоан Роулинг подтвердила, что по книге «Фантастические твари и где они обитают» снимут пять фильмов. Об этом сообщает Reuters.
Ранее она говорила, что «Фантастические твари» станут кинотрилогией.
«Могу подтвердить, что будет снято пять фильмов», – сказала Роулинг во время трансляции по случаю выхода в ноябре первого фильма новой франшизы.
Книгу Роулинг впервые опубликовали на английском языке в 2001 году под псевдонимом Newt Scamander. В ноябре 2016 года на экраны выйдет первый фильм «Фантастические твари и где они обитают» от режиссера Дэвида Йэтса.
В серии книг о Гарри Поттере «Фантастические звери» являются учебником по дисциплине «Уход за магическими существами». Финальный трейлер уже доступен для просмотра.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #111 : 13 октября 2016, 22:45:48 »
Нет

Вероятнее всего,  в Миссис Норрис (как  и  у Живоглота и у  кошек Арабеллы Фигг)  течет кровь жмыров.

Жмыр— небольшой зверек, похожий на кошку с пёстрым, крапчатым или пятнистым мехом, несоразмерно крупными ушами и львиным хвостом.Жмыры довольно разумны, отличаются независимым характером, часто бывают агрессивными, но, привязавшись к волшебнику или волшебнице, становятся прекрасными домашними любимцами.


Вопрос. Кому  принадлежат слова «жмыра некуда посадить» о ситуации, о которой мы бы сказали «яблоку некуда упасть»?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #110 : 13 октября 2016, 22:40:29 »
Правильно - в  фильме)
А какая  порода у  книжной?
Извините, не помню. Наобум скажу - египетская мау?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #109 : 13 октября 2016, 21:23:42 »
Правильно - в  фильме)
А какая  порода у  книжной?

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #108 : 13 октября 2016, 20:55:39 »
Это я кажется знаю – мейн кун  ;D

 
.