Автор Тема: Уголок Гарри  (Прочитано 143282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #782 : 20 апреля 2022, 08:15:40 »
Ещё фактически в "Дарах смерти".

В 2007 году писательница уже сообщала, что Дамблдор, профессор и директор школы чародейства и волшебства Хогвартс — гей и что любовь к другу детства, темному волшебнику Грин-де-Вальду, обернулась для него великой трагедией.

Автор «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» Джоан Роулинг снова подтвердила, что ее героев, волшебников Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда, связывали романтические отношения. На этот раз писательница уточнила, какие именно. «Это были очень яркие отношения, полные любви и страсти, — пояснила Роулинг Radio Times в комментарии к релизу фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» на blu-ray.


Ну а про Гермиону ты знаешь... Она не исключала её темнокожесть... А "Проклятом дитя" её  играло такое,  что лучше не вспоминать...

Вообще, даже то, с какой ожесточённой яростью она "убивала" любимых детьми героев, тоже говорит о многом..
Даже  Буклю.

Поклонники не остались равнодушными к новым заявлениям писательницы. В то время как одни приветствовали свободомыслие создательницы волшебного мира, другие высмеяли его и обвинили Роулинг в уничтожении того, что они любили с детства. Но все вместе затеяли вечный и неразрешимый спор о том, кому на самом деле принадлежит искусство — автору или народу.

«Мне по-настоящему грустно, что любимые книги моего детства сейчас постепенно разрушаются их же создателем. Нормально писать такое про сексуальную жизнь персонажей, Роулинг? Мне было девять, когда я прочитал про них впервые, и мне до сих пор плевать на это».

«Дж. К. Роулинг подтвердила, что некоторые герои ее книг и фильмов — геи, но, правда, везде, кроме ее книг и фильмов».

Лучше бы молчала уже(

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #781 : 11 апреля 2022, 13:00:54 »
Она заявила, что он нетрадиционной ориентации.

Толерантность  к Дамблдору как  к несуществующему персонажу - как это знакомо!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #780 : 11 апреля 2022, 09:35:16 »
Да? Когда она это заявила?
Ещё фактически в "Дарах смерти".

В 2007 году писательница уже сообщала, что Дамблдор, профессор и директор школы чародейства и волшебства Хогвартс — гей и что любовь к другу детства, темному волшебнику Грин-де-Вальду, обернулась для него великой трагедией.

Автор «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» Джоан Роулинг снова подтвердила, что ее героев, волшебников Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда, связывали романтические отношения. На этот раз писательница уточнила, какие именно. «Это были очень яркие отношения, полные любви и страсти, — пояснила Роулинг Radio Times в комментарии к релизу фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» на blu-ray.


Ну а про Гермиону ты знаешь... Она не исключала её темнокожесть... А "Проклятом дитя" её  играло такое,  что лучше не вспоминать...

Вообще, даже то, с какой ожесточённой яростью она "убивала" любимых детьми героев, тоже говорит о многом..
Даже  Буклю.

Поклонники не остались равнодушными к новым заявлениям писательницы. В то время как одни приветствовали свободомыслие создательницы волшебного мира, другие высмеяли его и обвинили Роулинг в уничтожении того, что они любили с детства. Но все вместе затеяли вечный и неразрешимый спор о том, кому на самом деле принадлежит искусство — автору или народу.

«Мне по-настоящему грустно, что любимые книги моего детства сейчас постепенно разрушаются их же создателем. Нормально писать такое про сексуальную жизнь персонажей, Роулинг? Мне было девять, когда я прочитал про них впервые, и мне до сих пор плевать на это».

«Дж. К. Роулинг подтвердила, что некоторые герои ее книг и фильмов — геи, но, правда, везде, кроме ее книг и фильмов».

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #779 : 10 апреля 2022, 22:28:41 »
Она заявила, что он нетрадиционной ориентации.
Да? Когда она это заявила?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #778 : 10 апреля 2022, 22:19:18 »
Думаю, не все тебя поняли. Мысль интересная, напиши подробнее.
И по секрету: я не поняла про Дамблдора  :-[
Она заявила, что он нетрадиционной ориентации.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #777 : 10 апреля 2022, 22:15:37 »
Про Роулинг надо было все понять, когда она «слила» Гермиону и Дамблдора в угоду толерантности..
Думаю, не все тебя поняли. Мысль интересная, напиши подробнее.
И по секрету: я не поняла про Дамблдора  :-[

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #776 : 10 апреля 2022, 22:11:28 »
Про Роулинг надо было все понять, когда она «слила» Гермиону и Дамблдора в угоду толерантности..
Да. Видимо, не очень хорошая она тётка. И может правда свое произведение не так уж и любила, как нам хотелось бы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #775 : 10 апреля 2022, 10:25:52 »
Про Роулинг надо было все понять, когда она «слила» Гермиону и Дамблдора в угоду толерантности..

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #774 : 10 апреля 2022, 02:23:10 »
Угу.. Со времён Плантагенетов.. Всех бы  их,  как Эдуарда II. Прутиком. :biggrin:

В каком месте?
Ну мне она кажется симпатичной) А это уже дело вкуса.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #773 : 10 апреля 2022, 02:22:21 »
Ну, ее  очень  быстро  научили, что  говорить  надо  то, что  модно. Вспомните  как  ее  полоскали, и  даже  не  позвали  на  сделанное  недавно  фильм-воспоминание, а  актеры  из  знаменитого  три  открыто  требовали  более  не  допускать  ее  к  съемкам  фильмов  по  ее  книгам.
В  общем, даму  научили  быть  в  тренде
У них там бал лицемерия что ли? Ужас какой-то. Никакого уважения друг к другу.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #772 : 09 апреля 2022, 18:20:41 »
Кстааати! Гарри не отменят? Вы видели форму его шрама?))) :biggrin:
Теперь Роулинг не отмоется 😂

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #771 : 09 апреля 2022, 15:52:39 »
Такое вречатление, что они хотят быть страшными.

 Гарри трансформировался лучше всех, мать родная не узнает.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #770 : 09 апреля 2022, 14:54:50 »
Кстааати! Гарри не отменят? Вы видели форму его шрама?))) :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #769 : 08 апреля 2022, 08:26:17 »
Мне кажется, большинство британцев такие. Хотя мне совсем не хочется такие вещи говорить. Это тоже объективизация.
Гермиона симпатичная, на самом деле.

Угу.. Со времён Плантагенетов.. Всех бы  их,  как Эдуарда II. Прутиком. :biggrin:

В каком месте?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Уголок Гарри
« Ответ #768 : 08 апреля 2022, 01:27:05 »
Ну, ее  очень  быстро  научили, что  говорить  надо  то, что  модно. Вспомните  как  ее  полоскали, и  даже  не  позвали  на  сделанное  недавно  фильм-воспоминание, а  актеры  из  знаменитого  три  открыто  требовали  более  не  допускать  ее  к  съемкам  фильмов  по  ее  книгам.
В  общем, даму  научили  быть  в  тренде
Она хорошо обучаемая, похоже. Запретила продавать у нас свои книги, даже в электронном виде.

 
.