Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Neta

Страницы: 1 ... 246 247 [248] 249 250
3706
Ключевая компетенция должна обладать следующим набором характеристик:
1. ценностью – она должна быть редкой и незаменимой;
2. уникальностью – должна исключать копирование;
3. доступностью – компания должна быть в состоянии ей пользоваться

Как это проецируется на современное образование?Давайте порассуждаем! :)

3707
Полностью согласна с Эллис. Вариант, предложенный Зайцевым, делает наших милых изящных детей неуклюжими и старомодными! Господи, ну неужели во всей огромной стране нет ни одного дизайнера для тинейджеров?! Зайцеву - зайцево! Пусть обряжает совершеннолетних, а вот к детским нарядам (в том числе и деловым) его нельзя подпускать и на пушечный выстрел!!!

3708
Место для общения / Re: Поздравлятор
« : 30 апреля 2013, 11:55:15 »
От всей души поздравляем Вячеслава Игоревича с днём рождения!!!  :)Всего самого доброго и светлого в жизни!!! :)
Пусть ласково солнышко улыбается!
Пусть всё и всегда у Вас получается!!!
Пусть жизнь расцветает, как утренний сад!
Пусть будет удача и счастье! ВИВАТ!!! :) :) :)

3709
Ну, по поводу ЕГЭ там ничего не сказано, однако не исключено, что для учащихся этих предуниверсариев будут какие-либо льготы, как для интеллектуальной элиты нового поколения.

3710
Прочитала в "Аргументах и фактах": "Для детей с высокой мотивацией в учёбе решено открывать предуниверсарии, включая в образовательный процесс средней школы ещё и вузы. То есть программу 10 и 11 классов такие ребята будут проходить уже в стенах институтов, академий и университетов. Там, конечно, к обязательным им добавят и специальные предметы.
Первый предуниверсарий планируется открыть с Высшей школой экономики.
Интересно, что думает народ по этому поводу? :)

3711
Можно приготовить "вредные советы" для выпускников в подражание Остеру. Если идея понравится, беру это на себя. :)

3712
Не знаю... Мне кажется, у нас в стране , как всегда, превалируют только 2 цвета в решениях: чёрный и белый.Или "да здравствует", или - "долой"! :)
Если форма - это бренд престижного заведения, то почему бы и нет? Только , мне сдаётся, у нас опять получится по принципу: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"! И обрядятся наши милые изящные дети в мешки под названием "современная школьная форма" :( Причём все без разбору! То есть "всем сёстрам по серьгам"). Я помню свои школьные годы. Сколько усилий прилагали мы, девчонки, чтобы украсить коричневую унылость - школьные платья! Воротнички с манжетами изобретали нарядные с кружевом - опять же чтоб не как у всех! Очень хотелось быть индивидуальными! Не единообразными винтиками в общешкольном строю! :)
Хотя и то, в чём сегодня щеголяют старшеклассницы, с натяжкой можно назвать деловой одеждой: пупы голые, джинсы рваные... :D
Но, может, это я просто брюзжу, как человек другого поколения? :)

3713
Ну, не знаю...Я в декабре, к сожалению. не была...Так что сравнивать не с чем... :(

3714
Уже есть интересные работы ребят 9 класса! Чуть позже обязательно познакомим всех с их творчеством! :)

3715
Совершенно согласна с предыдущими сообщениями! Получился очень красивый праздник!!! Солнечный, яркий, одухотворённый! А какая волшебная музыка сопровождала нас весь день!!! Спасибо организаторам и всем-всем участникам!!! :)

3716
Главное - НАУЧИТЬ добывать знания! И - на протяжении всей жизни! Сейчас настолько богат и содержателен поток информации, что ни один учитель не в состоянии за ним угнаться. Дать знания или научить учиться? Вот вопрос. :)

3717
Глубинность - значительность, содержательность, серьезность чего-либо ("Новый толково-словообразовательный словарь русского языка")
Значительность :oСодержательность :oСерьёзность ::)
Замечательный прожект, если говорить о школьном образовании. Вот только - утопия...Главное - НАУЧИТЬ добывать знания! И - на протяжении всей

3718
Архив / Re: Декада открытых уроков-2
« : 18 апреля 2013, 00:04:48 »
Мне понравилась сама процедура проведения открытых уроков. Никакой помпезности и отрепетированности заранее. Предельная искренность и открытость - без "показушности"! Именно в этом и вижу рациональное зерно таких декад.  Только одно "но": не очень активное посещение таких уроков родителями. Но хочется верить, что "ещё не вечер"! :)

3719
...уровень образования выпускников школ страны резко упал, причём как по гуманитарным дисциплинам, там и по точным наукам...
Ничего удивительного. Пока старшая (а теперь уже и не только старшая) школа  вынуждена заниматься натаскиванием учащихся на предмет сдачи ГИА и ЕГЭ, уровень образования продолжит своё падение. Столько зачастую приходится "проходить скороговоркой", потому что каждый учитель стоит перед выбором: или глубинные знания, или - да здравствует ЕГЭ!
В этих инновационных экзаменах в целом - процентов 50 самого предмета с его разделами. Натаскать - можно, и весьма успешно. А вот дать развёрнутую картину великолепной науки "Русский язык" не получается. Времени не хватает...

... современная школа обязана давать глубинные знания в различных областях, чтобы в дальнейшем её выпускники смогли успешно развиваться сами.

Это замечательное пожелание! Вот только ... как объять необъятное?! :o

3720
...Позволила себе выдержку из статьи. Прошу прощения - невнимательно изучила Закон. :) Исправляюсь.

Страницы: 1 ... 246 247 [248] 249 250
.