Автор Тема: Частная школа отвечает на вопросы  (Прочитано 381404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #249 : 20 сентября 2013, 23:56:57 »
да, пожалуйста! если кварцевых ламп не хватает, скажите родителям. Я думаю, что мы сможем приобрести одну-две лампы. Уж для здоровья детей-то!  И еще просьба. Кварцевать не только ПЕРЕД уроками, но и на большой перемене, в середине дня.
     Классы кварцуются регулярно, по расписанию.  Если у родительского комитета есть какие-либо поправки, сообщите об этом Игорю Анатольевичу.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #248 : 20 сентября 2013, 22:07:36 »
Ответа на соседней ветке так и не увидела, поэтому повторяю вопрос. Мне интересно, почему ТАКОЕ внимание уделяется Туру Хейердалу? Ведь у нас, в НАШЕЙ Российской истории ОГРОМНОЕ количество интереснейших путешественников, сделавших величайшие открытия! Почему ОН?! а не ЭТИ великие Российские путешественники?!  :o
У наших путешественников есть открытия в самых разнообразных точках Земли, было бы интересно и малышам, и ребятам постарше, и совсем взрослым школьникам.

Оффлайн Nd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #247 : 17 сентября 2013, 21:36:26 »
     Повторяю этот свой пост, потому что постоянно встречаю в жизни такие случаи. Вот и недавно наблюдал очередную картину: великовозрастное дитя, взрощенное на курортах и в заграницах за счет школьного времени, не желает подняться из кресла, чтобы помочь своим родителям, уставшим на работе, по хозяйству.
        Сам справляйся, родитель! Работа дураков любит!
С 14 лет заставлять работать в полную смену, как это делают черкесы. К 18 годам получаем сформированную личность.
К чёрту всё : берись и делай

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #246 : 16 сентября 2013, 11:27:03 »
да, пожалуйста! если кварцевых ламп не хватает, скажите родителям. Я думаю, что мы сможем приобрести одну-две лампы. Уж для здоровья детей-то!
И еще просьба. Кварцевать не только ПЕРЕД уроками, но и на большой перемене, в середине дня.

гость

  • Гость
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #245 : 15 сентября 2013, 23:58:51 »
 Будут ли кварцевать классы? Многие дети болеют

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #244 : 14 сентября 2013, 22:13:19 »
Ценно   то,  что  наши  праздники органично  вливаются в единый   комплекс всей  нашей  работы. Они  носят не только развлекательный, но   и  воспитательный, обучающий  характер,   развивают  способности, творческий  потенциал.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #243 : 14 сентября 2013, 19:41:21 »
Я за увеличение круглых столов, но не за сокращение  количества праздников. Хочу напомнить, праздники носили учебно-воспитательный характер, а не развлекательный и были очень тесно связаны с учебными предметами.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #242 : 14 сентября 2013, 01:02:16 »
     Вопрос к V.B.  Слышал, что Вы размышляете над вопросом: "Не сократить ли количество праздников в Школе-ВУЗе? Не увеличить ли количество круглых столов и конференций?
     Так ли это? А не хотели бы Вы послушать мнение форумчан?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #241 : 29 августа 2013, 00:42:10 »
     Как можно снимать ребенка с занятий в школе, да еще первого сентября? Школа - это важная, необходимая работа ребенка. Человек, который не приучен к этому с детства, вырастет безответственным. И родители с таким наплачутся, и обществу такой не нужен.
     Повторяю этот свой пост, потому что постоянно встречаю в жизни такие случаи. Вот и недавно наблюдал очередную картину: великовозрастное дитя, взрощенное на курортах и в заграницах за счет школьного времени, не желает подняться из кресла, чтобы помочь своим родителям, уставшим на работе, по хозяйству.
        Сам справляйся, родитель! Работа дураков любит!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #240 : 28 августа 2013, 22:21:50 »
Скажите,  а   в Английском   клубе   остались   те же ведущие.  Или   будут   новые?

Английский клуб (здесь Вы можете выйти на связь с преподавателями АНГЛИЙСКОГО КЛУБА, задать интересующие вопросы) http://www.so-school.ru/forum/index.php?topic=3489.0

Гостья

  • Гость
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #239 : 23 августа 2013, 16:35:32 »
Скажите,  а   в Английском   клубе   остались   те же ведущие.  Или   будут   новые?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #238 : 22 августа 2013, 23:06:31 »
     Как можно снимать ребенка с занятий в школе, да еще первого сентября? Школа - это важная, необходимая работа ребенка. Человек, который не приучен к этому с детства, вырастет безответственным. И родители с таким наплачутся, и обществу такой не нужен.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #237 : 21 августа 2013, 19:48:21 »
Здравствуйте уважаемые администраторы!
Я не смогу быть 2 сентября на празднике, родители уезжают отдыхать и меня забирают с собой.
Им нужно писать какое-то заявление?

Ответ см. здесь http://www.so-school.ru/forum/index.php?topic=3891.0

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #236 : 21 августа 2013, 18:13:10 »
Здравствуйте уважаемые администраторы!
Я не смогу быть 2 сентября на празднике, родители уезжают отдыхать и меня забирают с собой.
Им нужно писать какое-то заявление?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #235 : 16 августа 2013, 13:27:11 »
Мне тут попался фильм о самом Туре Хейердале. Если нужно, могу кинуть ссылочку. Только куда?
Алена ,к нам ,в рубрику "Благодарим МАТЬ-ЗЕМЛЮ ".Откройте рубрику -Тур Хейердал , и туда!Спасибо!!

 
.