Автор Тема: Частная школа отвечает на вопросы  (Прочитано 381421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #324 : 08 декабря 2013, 00:49:48 »
Я  думаю,  что    можно организовать   очень   интересные    экскурсии.
Мне  кажется,  что    впечатления  от    посещения,  скажем,     музея   с   мамой очень отличаются  от посещения  того  же музея с классом и классным  руководителем. Общие   впечатления,   общая   цель  очень   объединяют.
Кроме  того,  такие   экскурсии несут большую    воспитательную     нагрузку.
....но не только воспитательную,еще это - продолжение урока "под открытым небом ",значит ,и информационную,обучающую тоже,и много всего другого...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #323 : 30 ноября 2013, 20:26:47 »
Подключиться   можно  в  любое     время)

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #322 : 30 ноября 2013, 20:02:30 »
Да. Группа  по   подготовке   к   школе   существует   и   действует.
С ребятами   занимаются  преподаватели  русского  языка,    математики,  английского  языка. Кроме  этого,  малыши   занимаются    творчеством: рисуют, лепят,    мастерят.

а как туда попасть? можно ли "подключиться" к занятиям в течение года или только с 1 сентября?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #321 : 30 ноября 2013, 19:38:31 »
Да. Группа  по   подготовке   к   школе   существует   и   действует.
С ребятами   занимаются  преподаватели  русского  языка,    математики,  английского  языка. Кроме  этого,  малыши   занимаются    творчеством: рисуют, лепят,    мастерят.

Гость

  • Гость
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #320 : 30 ноября 2013, 17:25:49 »
Скажите  пожалуйста,   работает  ли   у   вас  группа  по   подготовке   к  школе?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #319 : 14 ноября 2013, 21:48:31 »
Подскажите, пожалуйста, как попасть в вашу школу. Я хочу перевести сына. Он сейчас в 7 классе. У вас тестирование, или экзамены? Какова процедура и к кому лучше обратиться?
Звоните  по телефонам: Тел. (495) 607-25-64, (495) 607-40-73, (495) 607-71-95

В выходные дни: (903) 154-79-44

Вам   всё  объяснят и   расскажут)

Гость

  • Гость
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #318 : 14 ноября 2013, 10:43:41 »
Подскажите, пожалуйста, как попасть в вашу школу. Я хочу перевести сына. Он сейчас в 7 классе. У вас тестирование, или экзамены? Какова процедура и к кому лучше обратиться?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #317 : 13 ноября 2013, 22:43:18 »
Экскурсии  могут   быть разными...
В рамках   летней программы "Для тех,  кто остаётся   в   Москве"  проводились   интереснейшие   экскурсии,  которые  очень нравились  детям. посторонние  люди  останавливались,  чтобы  послушать  Максима Александровича)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #316 : 12 ноября 2013, 22:18:35 »
прежде чем проводить экскурсии, нужно четко понять, ЗАЧЕМ. Потом - ДЛЯ КОГО. И тогда все сложится. Просто мне очень жаль детей, которых ведут на экскурсии, например, в Третьяковку. Некоторые явно скучают, кто-то рассматривает другие картины - их дергают взрослые, кто-то пытается что-то съесть - опять дергают, кто-то пытается поговорить - опять дергают... В итоге - удовольствия НИКАКОГО! Сплошная нервотрепка. И зачем?! Почему бы не сходить в тот же музей с родителями?! И посидеть на полу можно будет, и лежа посмотреть картину - как удобнее. И обсудить прямо тут, не отходя от картины. И конфету за щеку положить. И никто не будет на тебя "шикать"
Я понимаю учителей и сопровождающих родителей - им надо "за порядком следить", но экскурсия это, прежде всего, УДОВОЛЬСТВИЕ.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #315 : 12 ноября 2013, 21:44:10 »
а я так любила экскурсии, когда училась в школе! там все было такое живое, наглядное, новое, интересное... до сих пор вспоминаю с благодарностью

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #314 : 11 ноября 2013, 23:25:44 »
с очень большим недоверием я отношусь к коллективным школьным экскурсиям  :-\ те, кому интересно, могут и  с родителями сходить, а те, кому неинтересно (а таким ребятам ВСЁ "неинтересно"), будут мешать всем остальным. Превращать хорошее, в общем-то, дело в "урок перевоспитания"... ну не знаю...  :-\

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #313 : 11 ноября 2013, 23:11:48 »
Обучение может и должно происходить не только в стенах Школы.
Учителю необходимо подробно описать, почему предполагаемая экскурсия важна и как она будет связана с учебной программой.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #312 : 11 ноября 2013, 22:28:56 »
Я  думаю,  что    можно организовать   очень   интересные    экскурсии.
Мне  кажется,  что    впечатления  от    посещения,  скажем,     музея   с   мамой очень отличаются  от посещения  того  же музея с классом и классным  руководителем. Общие   впечатления,   общая   цель  очень   объединяют.
 Кроме  того,  такие   экскурсии несут большую    воспитательную     нагрузку.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #311 : 11 ноября 2013, 22:17:19 »
я категорически против проведения экскурсий в учебное время. Во всяком случае, в нашем, втором классе.  Программа насыщенная, довольно сложная. Если будут проводиться такие экскурсии в учебное время, то должна быть альтернатива - те, кто не идут, должны иметь возможность заниматься. Что касается начальной школы, то очень бы хотелось, чтобы возможность заниматься была с КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ, а не замещающем учителем.

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #310 : 11 ноября 2013, 21:08:05 »
Честно говоря жалко времени учебного, но и после школы у детей все расписано- это  кружки  и доп. занятия. Многое будет зависеть от тематики экскурсий. А какие экскурсии ожидаются и для каких классов?

 
.