Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 220605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #623 : 14 сентября 2020, 17:27:09 »
Очень странное место. Я его не понимаю. И наверное, не люблю.
А мне очень нравиться Арбат много раз там была.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34325
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #622 : 14 сентября 2020, 16:02:35 »
 

  Если в советское время стоять у Триумфальной арки и лицом к области, то  дальше была видна высокая Поклонная гора, которую частично срыли, а жаль.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #621 : 13 сентября 2020, 23:31:48 »
 

 Я давно не был на Старом Арбате, но когда его сделали пешеходным, то лично на меня, он производил впечатление пешеходного балагана, сейчас не знаю.
Очень странное место. Я его не понимаю. И наверное, не люблю.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #620 : 13 сентября 2020, 20:05:18 »

Триумфальные ворота
Одно из самых узнаваемых мест Москвы, чье изображение красуется на открытках, сувенирах и путеводителях. Знаменитая арка была возведена в честь победы в Отечественной войне 1812г., однако в 1936г. ее разобрали по причине реконструкции столицы.
В начале 70-х гг., ворота отстроили заново с небольшими изменениями, но это никак не повлияло на внешний вид памятника, и любой турист может полюбоваться им самостоятельно и совершенно бесплатно.
Адрес: Кутузовский пр-т., ст. м. Парк Победы.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34325
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #619 : 12 сентября 2020, 17:45:14 »
 

 Я давно не был на Старом Арбате, но когда его сделали пешеходным, то лично на меня, он производил впечатление пешеходного балагана, сейчас не знаю.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #618 : 12 сентября 2020, 15:50:38 »

СТАРЫЙ АРБАТ
Знаменитая пешеходная улица, один из символов Москвы. К слову, пешеходным Старый Арбат является всего четверть века, а до этого он был обычной московской улицей – хотя и овеянной бесконечным числом легенд и преданий: его воспевали в своих произведениях Лев Толстой, Булгаков, Ахматова, Окуджава, Высоцкий, Веллер и многие другие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #617 : 11 сентября 2020, 22:44:33 »
Если не запретить совсем использование животных в коммерческих целях, обязательно найдутся недобросовестные люди, которые будут мучить зверей.

К сожалению, это есть везде и всегда!(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #616 : 10 сентября 2020, 23:36:56 »
Я за цирк! с животными! Но не за тех, кто мучает животных и продает с ними фото! Говорят, что животные мучают, или не кормят, или таблетки какие-то дают....короче вот я против этого однозначно!
Если не запретить совсем использование животных в коммерческих целях, обязательно найдутся недобросовестные люди, которые будут мучить зверей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #615 : 10 сентября 2020, 22:24:47 »
Я за запрет. Животные не игрушки. Животные в цирке нужны только для развлечения людей, самим зверям это не надо.

Я за цирк! с животными! Но не за тех, кто мучает животных и продает с ними фото! Говорят, что животные мучают, или не кормят, или таблетки какие-то дают....короче вот я против этого однозначно!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #614 : 10 сентября 2020, 16:41:27 »
Мне трудно сказать, но если Вы сделаете запрос, как избиратель,  в Государственную думу по этому вопросу, я буду Вам очень признателен.
Хорошо, я подготовлю соответствующею документацию для подачи в определённые органы и сообщу результат.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34325
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #613 : 10 сентября 2020, 16:25:05 »
А пони не попадают в это список?

 Мне трудно сказать, но если Вы сделаете запрос, как избиратель,  в Государственную думу по этому вопросу, я буду Вам очень признателен.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #612 : 10 сентября 2020, 16:11:30 »
Я не в курсе этого вопроса, может быть, Запашным разрешили, в порядке исключения, выступать только с домашними лошадьми пони?
А пони не попадают в это список?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #611 : 09 сентября 2020, 23:13:43 »
Я за запрет. Животные не игрушки. Животные в цирке нужны только для развлечения людей, самим зверям это не надо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #610 : 09 сентября 2020, 21:51:14 »
Извините, не соглашусь. Для меня цирк не круто. Не вижу ничего веселого в том, что подавляют волю животных и они прыгают в кольцо с огнем. Как дрессируют слонов длинной палкой с острым крючком и говорить не буду. В фойе тигры и обезьянки наколоты успокоительными, чтобы дети с ними фотографировались.
Я понимаю, если это акробатика. Или птицы. Или пудельки, которые легко дрессируются.

Их кормят там! Тигры кушают много мясо, к тому же они рождены вне воли! Они не знают другой жизни! Значит запретили в странах ЕС!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #609 : 09 сентября 2020, 15:33:10 »
я тоже не слышала про такой запрет  :dumaet: Вон сколько по стране ездит передвижных зоопарков, где животные вообще содержатся в ужасных условиях((

И это ужасно!!! А как этих животных перевозят - я и говорить не буду [???]

 
.