Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 220593 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #788 : 24 декабря 2020, 16:02:33 »
  При первой же  возможности.
  Буду ждать от Вас впечатления об посещении.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #787 : 21 декабря 2020, 16:55:17 »
А вот это панорамный вид, это не просто крыши. С Воробьёвых гор ИНТЕРЕСНО смотреть и узнавать достопримечательности.

  Я помню, что после распада СССР на смотровой площадке подвизался взрослый мужчина, который за определенную плату давал попользоваться подзорной трубой и посмотреть панорамные виды Москвы. Деньги делались буквально из воздуха.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #786 : 20 декабря 2020, 21:54:33 »
А вот это панорамный вид, это не просто крыши. С Воробьёвых гор ИНТЕРЕСНО смотреть и узнавать достопримечательности.

а какие масштабы?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #785 : 20 декабря 2020, 18:39:34 »
  Впечатляющий вид на Москву открывается также со смотровой площадки Воробьевых гор.  Я живу недалеко и в свое время часто приезжал туда  на машине, чтобы посмотреть в бинокль на Москву и это не надоедало.
А вот это панорамный вид, это не просто крыши. С Воробьёвых гор ИНТЕРЕСНО смотреть и узнавать достопримечательности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #784 : 19 декабря 2020, 22:55:09 »
  Впечатляющий вид на Москву открывается также со смотровой площадки Воробьевых гор.  Я живу недалеко и в свое время часто приезжал туда  на машине, чтобы посмотреть в бинокль на Москву и это не надоедало.

Кстати , я тоже очень люблю Воробьевы горы! мне там так нравится быть, легко и приятно

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #783 : 18 декабря 2020, 17:14:05 »
  Если Вам так сильно понравилось, то следует съездить и посмотреть.

  При первой же  возможности.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #782 : 17 декабря 2020, 21:11:18 »
  Впечатляющий вид на Москву открывается также со смотровой площадки Воробьевых гор.  Я живу недалеко и в свое время часто приезжал туда  на машине, чтобы посмотреть в бинокль на Москву и это не надоедало.
  Если Вам так сильно понравилось, то следует съездить и посмотреть.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #781 : 17 декабря 2020, 21:10:10 »
Именно такой вид я увидела , когда была в башня Сити! одни крыши и машины! Просто стеклянная коробка
  Каждому нравиться разные развлечения и произведения искусств.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #780 : 17 декабря 2020, 18:21:59 »
  Много раз собираемся посетить башню, но как то не получается. Прислушаюсь Вашему совету и подготовлюсь.

  Впечатляющий вид на Москву открывается также со смотровой площадки Воробьевых гор.  Я живу недалеко и в свое время часто приезжал туда  на машине, чтобы посмотреть в бинокль на Москву и это не надоедало.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #779 : 16 декабря 2020, 20:50:21 »
Честно говоря, не понимаю удовольствия смотреть на город с высоты. Вот вид с горы - это да: простор, красота. А в городе что? Крыши.

Именно такой вид я увидела , когда была в башня Сити! одни крыши и машины! Просто стеклянная коробка

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #778 : 16 декабря 2020, 19:35:07 »
  Дело в том, что когда смотришь с Останкинской башни с большой высоты, то открывающаяся панорама вокруг захватывает. С собой лучше брать бинокль или подзорную трубу, впечатление усиливается.
  Много раз собираемся посетить башню, но как то не получается. Прислушаюсь Вашему совету и подготовлюсь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #777 : 16 декабря 2020, 17:32:08 »
Честно говоря, не понимаю удовольствия смотреть на город с высоты. Вот вид с горы - это да: простор, красота. А в городе что? Крыши.

  Дело в том, что когда смотришь с Останкинской башни с большой высоты, то открывающаяся панорама вокруг захватывает. С собой лучше брать бинокль или подзорную трубу, впечатление усиливается.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #776 : 15 декабря 2020, 20:37:37 »
Честно говоря, не понимаю удовольствия смотреть на город с высоты. Вот вид с горы - это да: простор, красота. А в городе что? Крыши.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #775 : 15 декабря 2020, 16:16:40 »
 

  Люди разные по степени эмоциональности и некоторые запомнят эту экскурсию навсегда.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #774 : 14 декабря 2020, 20:06:28 »

                                ОСТАНКИНСКАЯ ТЕЛЕБАШНЯ
    Останкинская телебашня (540,1 м) является самым высоким зданием в России и 11-м по высоте свободно стоящим сооружением в мире. Ее концепция была придумана конструктором Николаем Никитиным – в основу легла перевернутая лилия, цветок с крепкими лепестками и толстым стержнем.
   На высоте 330 метров расположен 3-уровневый ресторан «Седьмое небо», чьи этажи вращаются вокруг своей оси, предлагая посетителям обзор Москвы сквозь большие панорамные окна. Сразу над рестораном находится смотровая площадка, известная своими прозрачными вставками в полу. Чтобы гарантированно увидеть и услышать все самое интересное, бронируйте авторский тур Экскурсия-квест по Останкинской башне «Репортаж на высоте» — эти 2 с половиной часа вы запомните надолго.
  Адрес: ул. Академика Королева, 15; метро «ВДНХ»

 
.