Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 220617 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1103 : 18 ноября 2021, 18:39:22 »
Вот так за 70 лет изменился нос собаки, который трут люди на станции метро Площадь Революции



Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1102 : 16 ноября 2021, 14:02:28 »
Как мне кажется, это минимум - необычно. Где-то еще такое есть, чтобы в центре города было захоронение, на которое можно посмотреть?
И  рядом с  которым  регулярно  организовывают то  праздники то  парады

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1101 : 15 ноября 2021, 18:16:21 »
 

я думала, что ему памятники не ставили никогда
И в Мавзолее лежал.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1100 : 14 ноября 2021, 23:43:20 »
 

я думала, что ему памятники не ставили никогда
Ставили, конечно, а потом все снесли.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1099 : 14 ноября 2021, 20:26:35 »
 

я думала, что ему памятники не ставили никогда

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1098 : 12 ноября 2021, 22:42:35 »
                                             
                                                                             Киностудия «МОСФИЛЬМ»
   На территории самой известной киностудии путешественники познакомятся с декорациями любимых фильмов, побывают в музее с уникальными экспонатами кинематографической индустрии, историческими костюмами, личными вещами великих актеров и коллекцией ретроавтомобилей. Здесь снимали первый отечественный фильм — «На Крыльях ввысь» и еще более 2,5 тысяч кинолент, многие из которых стали классикой. На «Мосфильме» работали выдающиеся режиссеры: Пудовкин, Чухрай, Бондарчук, Рязанов и многие другие. Руководит студией Карен Шахназаров. Весной и летом на «Мосфильме» проводят экскурсии, а с 20 апреля знаменитая мосфильмовская гостиница возобновляет прием туристов.
Туда можно сходить на экскурсию. Очень интересно, многие хвалят.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34331
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1097 : 12 ноября 2021, 18:29:58 »
 

  В свое время примерно на этом месте стоял красивый из мрамора памятник Сталину в полный рост и в шинели, где-то в 1957 г. его убрали.

                                                 

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1096 : 06 ноября 2021, 12:29:36 »
                                           
                                                                                       Третьяковская галерея
  Замоскворечье — особый район старой, купеческой Москвы. Галерея купца и мецената Павла Третьякова открылась в 1856 году первыми двумя картинами русских художников: «Искушением» Николая Шильдера и «Стычкой с финляндскими контрабандистами» Василия Худякова. К 1892 в выставочных залах собралась коллекция из 2000 произведений искусства. Тогда галерея стала общедоступным достоянием столицы. Экспозиция пережила революцию и выросла за пределы классической Третьяковки.

В Новой Третьяковке и в Государственной картинной галерее содержится более 200 000 предметов, скульптур и картин известных художников — Репина, Сурикова, Верещагина, Кандинского, Шагала. В обеих галереях проходят лекции, творческие встречи, мастер-классы для детей и взрослых, кинопоказы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1095 : 06 ноября 2021, 12:21:29 »
                                             
                                                                             Киностудия «МОСФИЛЬМ»
   На территории самой известной киностудии путешественники познакомятся с декорациями любимых фильмов, побывают в музее с уникальными экспонатами кинематографической индустрии, историческими костюмами, личными вещами великих актеров и коллекцией ретроавтомобилей. Здесь снимали первый отечественный фильм — «На Крыльях ввысь» и еще более 2,5 тысяч кинолент, многие из которых стали классикой. На «Мосфильме» работали выдающиеся режиссеры: Пудовкин, Чухрай, Бондарчук, Рязанов и многие другие. Руководит студией Карен Шахназаров. Весной и летом на «Мосфильме» проводят экскурсии, а с 20 апреля знаменитая мосфильмовская гостиница возобновляет прием туристов.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1094 : 29 октября 2021, 23:12:35 »
Об этих (недо)достопримечательностях я и говорю. Скажем так, достопримечательности с негативным оттенком, лично у меня. Но я знаю, что большинство тоже недовольно таким парком.
Кстати, развлекательные "парки" в ТЦ - это для меня точно "минус".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1093 : 29 октября 2021, 18:55:45 »
это просто деньги и ТЦ) очень удобно)
Об этих (недо)достопримечательностях я и говорю. Скажем так, достопримечательности с негативным оттенком, лично у меня. Но я знаю, что большинство тоже недовольно таким парком.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1092 : 29 октября 2021, 18:51:58 »
Наверное, да. Но парки аттракционов в больших городах тоже считаются достопримечательностью, как, например, парк в Испании или Дисней во Франции и Калифорнии. Но наш "Чудо-парк" это просто "чудо"...

это просто деньги и ТЦ) очень удобно)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1091 : 29 октября 2021, 14:28:45 »
Для меня достопримечательность со знаком минус - это Мавзолей Ленина. И именно потому что он расположен на Красной площади.
Как мне кажется, это минимум - необычно. Где-то еще такое есть, чтобы в центре города было захоронение, на которое можно посмотреть?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1090 : 29 октября 2021, 14:27:05 »
Это же, скорее, частный бизнес, чем настоящее искусство или что-то, что имеет историческую или социальную ценность. Как думаете?
Наверное, да. Но парки аттракционов в больших городах тоже считаются достопримечательностью, как, например, парк в Испании или Дисней во Франции и Калифорнии. Но наш "Чудо-парк" это просто "чудо"...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #1089 : 28 октября 2021, 21:28:59 »
Нас уже группа protest protest.
Против любителей всяких торквемад.
Тем более что опыт митингов общественности у нас есть))

 
.