Автор Тема: Метро Москвы  (Прочитано 367128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #502 : 03 июня 2019, 15:27:12 »
И снова: «Поехали!» 🚀

Встречаем новую Некрасовскую линию . Для вас открыты станции «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино».

На новой линии ходят только современные поезда «Москва»






Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #501 : 02 июня 2019, 00:43:38 »
 Молодцы! Иногда так запаришься, что вода просто необходимо!
Какие заботливые.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #500 : 31 мая 2019, 15:11:46 »
Какие заботливые.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #499 : 31 мая 2019, 13:06:10 »
Это где такая роскошь?
На Чистых прудах, кстати.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #498 : 30 мая 2019, 15:32:18 »
Чем отличается Московское метро от Нью-Йоркского? Вот три главных отличия:

Первое отличие - Нью-Йоркская сеть метро была открыта в 1868 году и проектировалась она как наземный транспорт. В России же первая Сокольническая линия линия заработала в 1935 году и глубина заложения некоторых станций доходит до 42 метров.

Второе отличие - эстетика и интервалы между поездами. Московское метро не зря называют музеем под землей, по нему действительно водят экскурсии для туристов - многие станции признаны архитектурными шедеврами. New York City Subway скромен, местами грязный, а в ночные часы довольно опасен, так как работает круглосуточно. Что касается интервалов, то поезда в подземке N.Y. придется ждать около 7 минут, что для московского метро неприемлемо.

Третье отличие - платформы и навигация. На станциях Subway душно, так как почти все они мелкого заложения, но есть вай фай. В московском метро всегда прохладно, есть на что посмотреть и вай фай тоже присутствует. Навигация в метро городе с прозвищем «большое яблоко» только на английском, но довольно понятная. Московский Метрополитен может похвастать дубляжом и транслитерацией на всех навигационных знаках.

Ну и, конечно, нельзя оставить без внимания, что New York City Subway самый крупный в мире - 468 платформ, 34 линии и 367 километров пути. В Москве по последним данным 261 станция вместе с МЦК и монорельсом, но метро постоянно растет и совсем скоро начнет функционировать Большая Кольцевая Линия.

Полный запуск БКЛ запланирован на 2022 год. Уже более месяца назад стартовала проходка тоннелей на южном и северо-восточном участках БКЛ, то есть общая готовность кольца более пятидесяти процентов. Работы ведутся от "Воронцовской" до "Улицы Новаторов" на юге и от "Стромынки" до "Ржевской" на северо-востоке.

БКЛ - самый мощный проект мирового метростроя, который станет поворотным для всего транспорта столицы. Большая кольцевая вместе с МЦД кардинально улучшат доступность очень многих районов Москвы.











Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #497 : 30 мая 2019, 15:29:22 »
Одна из самых культурных станций  — «Арбатская». В пешей доступности от нее располагаются известные театры, концертные залы, консерватория и различные театральные и музыкальные учебные заведения.

Среди них — одно из старейших музыкальных училищ Москвы. Догадались, о чем идет речь? Конечно, о знаменитой «Гнесинке».

Музыкальное училище Е. и М. Гнесиных было открыто в 1895 году сестрами Евгенией и Еленой Гнесиными. Изначально оно и располагалась в Гагаринском переулке неподалеку от современной станции метро «Смоленская», а уже позже переехало на Поварскую улицу, неподалеку от станции метро «Арбатская».

Сейчас Российская академия музыки имени Гнесиных — одно из престижных и известных во всем мире учебных заведений. Проходя по Поварской улице всегда можно услышать, как репетируют будущие виртуозы — музыка льется буквально из всех окон знаменитого здания.



Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #496 : 30 мая 2019, 15:27:58 »
«Первомайская» - одна из двух станций , первоначально располагавшаяся в другом месте.
Изначально станция, построенная в 1954 году, являлась конечной и находилась на поверхности. После продления Арбатско-Покровской линии на восток в 1961 году, она была закрыта для пассажиров и переделана в депо "Измайлово". Вместо неё была построена подземная станция на новом месте.



Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #495 : 30 мая 2019, 15:21:55 »
В метро раздают воду. Слишком жарко потому что.

Это где такая роскошь?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #494 : 29 мая 2019, 14:09:32 »
В метро раздают воду. Слишком жарко потому что.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #493 : 29 мая 2019, 13:52:32 »
Какие они уставшие!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #492 : 28 мая 2019, 12:31:48 »
Следующая станция - Площадь Революции!


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #491 : 27 мая 2019, 14:37:48 »

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #490 : 27 мая 2019, 14:31:34 »
Смальтовое панно "Мир во всем мире" украшает станцию Новослободская. Панно создано художником Павлом Кориным и изображает мать с младенцем, который тянет руки к голубю. Интересно, что изначально ребенок протягивал руки к медальону с изображением Сталина.




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #489 : 27 мая 2019, 14:25:27 »

Московские центральные диаметры
[/color][/size]

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #488 : 27 мая 2019, 14:24:20 »
Это метро?

Это метро)

 
.