Автор Тема: Метро Москвы  (Прочитано 367127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #517 : 14 июня 2019, 16:43:07 »
— Четвертая хитрость - переходы на станциях могут быть короче и приятнее, правда не на всех. Например, чтобы с «Театральной» попасть на «Охотный ряд» или на «Площадь Революции» можно не идти по переходу в центре зала, а подняться по эскалаторам. Вы попадете в общие павильоны и спуститесь на желаемую станцию. Если будете с багажом, вспомните об этом!

С ума сойти! Это ж как раз для меня!! Я терпеть не могу этот переход!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #516 : 14 июня 2019, 15:08:57 »
Забавно) специально так подбирали?

может чистая случайность

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #515 : 14 июня 2019, 10:48:30 »
Мне это про это бабуля рассказывала. Она еще говорила, что когда-то это знали только коренные москвичи, но потом все "слилось" в Сеть...

Лайфхаки московского метро
— Лайфхак второй - двери вагонов всегда останавливаются там, где пол больше всего отполирован ногами пассажиров. Присмотритесь, вы точно увидите эти своеобразные метки.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #514 : 13 июня 2019, 22:54:57 »
А вы знаете, как звали первого машиниста метро? Кому в 1935 году было выдано первое свидетельство на «право самостоятельного управления электропоездами метрополитена»?

Его звали Иван Иванович Иванов. Легко, правда? Кстати, и сегодня среди машинистов метро есть три Ивана Ивановых.
Забавно) специально так подбирали?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #513 : 10 июня 2019, 18:00:08 »
«Савёловская» – одна из самых сложных станций БКЛ: она находится на глубине более 65 метров. Это все равно, что опуститься под землю и построить там 20-этажный дом.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #512 : 10 июня 2019, 17:52:43 »
А вы знаете, как звали первого машиниста метро? Кому в 1935 году было выдано первое свидетельство на «право самостоятельного управления электропоездами метрополитена»?

Его звали Иван Иванович Иванов. Легко, правда? Кстати, и сегодня среди машинистов метро есть три Ивана Ивановых.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #511 : 10 июня 2019, 17:51:39 »
Близится завершение реконструкции Филёвской линии. Для вашего удобства публикуем график закрытий участка между «Киевской» и «Кунцевской», во время которых будет проделана колоссальная работа по обновлению инфраструктуры. Закрытия проводим только в выходные, когда станциями пользуется в полтора раза меньше пассажиров, чем в будни.
Эти работы нужны, чтобы сделать метро лучше. Мы приносим извинения за временные неудобства и надеемся на ваше понимание.



Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #510 : 07 июня 2019, 22:04:41 »
Лайфхаки московского метро


Хотите быть пассажиром, который знаем о метрополитене Москвы немножко больше, чем все остальные? Если да, то читайте и запоминайте, пригодится точно!

— Секрет первый - как быстрее попасть к эскалатору? Необъяснимо, но факт - левая часть очереди всегда движется намного быстрее. Пользоваться этим часто не рекомендуется, но когда нужно поспешить, вспомните об этом!

— Лайфхак второй - двери вагонов всегда останавливаются там, где пол больше всего отполирован ногами пассажиров. Присмотритесь, вы точно увидите эти своеобразные метки.

— Премудрость третья - самым безопасным считается предпоследний вагон. Так что все, кто пересмотрел фильмов-катастроф - могут смело в него садиться, он надежно защищен и от столкновения с преградой впереди и от поездов сзади.

— Четвертая хитрость - переходы на станциях могут быть короче и приятнее, правда не на всех. Например, чтобы с «Театральной» попасть на «Охотный ряд» или на «Площадь Революции» можно не идти по переходу в центре зала, а подняться по эскалаторам. Вы попадете в общие павильоны и спуститесь на желаемую станцию. Если будете с багажом, вспомните об этом!

— Пятый лайфхак - в пустой поезд можно сесть не только на конечных станциях. Есть станции, на которые составы едут прямиком из депо или оборотного тупика, и если пропустить переполненный поезд и немного подождать - вы сможете войти в пустой вагон!

Таких станций не так уж и мало:«Пражская», «Курская», «Чкаловская», «Печатники», «Сокол», «Каширская», «Владыкино», «Партизанская», «Новые Черемушки», «Чертановская», «Краснопресненская» и «Белорусская».

И небольшой бонус для всех, кто активно пользуется новенькой Некрасовской веткой и Таганско-Краснопресненской линией. В розовой линии пока всего четыре станции: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка. Пересадка с «Косино» на поезда станции «Лермонтовский проспект» будет для вас приятнее, если вы пройдете в конец состава. То же самое касается и пассажиров станции Выхино. Ожидается, что открытие всей Некрасовской линии, которая станет дублером юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской ветки, значительно ее разгрузит. Ждать осталось совсем недолго, дата сдачи - начало 2020 года!




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #509 : 07 июня 2019, 21:56:06 »
Та сторона считается более пролетарской, там квартиры дешевле, там воду покупают, из-под крана не пьют даже после фильтра ( это я про Подмосковье)

ого(((( и там на "Котельниках" Автостанция(((

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #508 : 07 июня 2019, 21:52:44 »
Та сторона считается более пролетарской, там квартиры дешевле, там воду покупают, из-под крана не пьют даже после фильтра ( это я про Подмосковье)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #507 : 07 июня 2019, 21:50:23 »
Наши коллеги, которые там (на фиолетовой ветке) живут, уже ничего не ждут, никому не верят. У них такая толпа ВСЕГДА, в любое время суток

Это точно, я не понимаю, откуда там так много народу

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #506 : 07 июня 2019, 21:46:21 »
Наши коллеги, которые там (на фиолетовой ветке) живут, уже ничего не ждут, никому не верят. У них такая толпа ВСЕГДА, в любое время суток

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #505 : 07 июня 2019, 21:45:52 »
Московское метро может вырасти вдвое к 2027 году

В 2019 году в Москве запланирован ввод 14 станций, в 2020 году будет введено 9 станций, в 2021 году – 12, в 2022-м – 18 станций. Об этом заявил вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Мы хотим 2023-м годом закончить наши основные объемы, — сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда», имея в виду строительство Большой кольцевой и Коммунарской линий метро.

В перспективе до 2027 года намечено продление метро от Коммунарки до Троицка, строительство Рублево-Архангельской линии. Также на будущее в планах руководства Москвы — строительство Бирюлевской ветки, она будет начинаться от ЗИЛа, проходить через Южный порт и Бирюлево до Щербинки. Если все эти маршруты реализуются, то метро Москвы увеличится в два раза.

В соцсетях уже представили, каким может стать московское метро к 2059 году, если продолжит расти такими темпами 😁


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #504 : 07 июня 2019, 21:44:11 »
Ликсутов заявил, что открытие Некрасовской линии разгрузило Выхино на 20%

«Это уже отличный результат», — заявил глава департамента транспорта Москвы в интервью радиостанции «Эхо Москвы» на ПМЭФ.

Максим Ликсутов добавил, что для разгрузки станции Лермонтовский проспект, где идет пересадка с розовой на фиолетовую линию, применяется «ручной режим».

— Мы поменяли логистику. Для разгрузки мы запустили больше поездов вокруг Выхино и стали оборачивать пустые поезда по Лермонтовскому проспекту, чего раньше никогда не делали. Мы открыто констатируем, что трудности будут. Мы будем в ручном режиме доводить систему так, чтобы для жителей был минимальный ущерб, — сказал глава Дептранспорта.

Напомним, 3 июня открыли движение по первому участку Некрасовской линии московского метро. Для пассажиров заработали станции Косино, Улица Дмитриевского, Лухмановская и Некрасовка. Однако утром 4 июня москвичи жаловались на сильную загруженность юго-восточного участка фиолетовой линии. По словам очевидцев, на станциях в центр от Лермонтовского проспекта нельзя было попасть в поезд с первой попытки, а большинство жалоб поступали со станции Выхино. Об этом же говорят фото, сделанные 4 июня.

Наши подписчики, которые живут там, расскажите, реально ли стало лучше?


Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #503 : 07 июня 2019, 00:01:55 »
Молодцы! Иногда так запаришься, что вода просто необходимо!
Её на всех не хватает) так что позаботиться придётся о себе самим.

 
.