Автор Тема: Метро Москвы  (Прочитано 367071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #637 : 26 августа 2019, 15:02:59 »
Самая яркая и позитивная станция столичного метрополитена.


Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29482
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #636 : 24 августа 2019, 23:14:46 »
Максимальное количество пассажиров, перевезенное за один день в Московском метро, - 9 715 635 ( факт зарегистрирован 26 декабря 2014 года)
предновогодний шопинг  :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #635 : 24 августа 2019, 17:30:49 »
Максимальное количество пассажиров, перевезенное за один день в Московском метро, - 9 715 635 ( факт зарегистрирован 26 декабря 2014 года)

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29482
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #634 : 23 августа 2019, 16:26:02 »
сейчас вроде каждый раз сотрудники метрополитена проверяют поезд перед тем, как он отправится в оборотный тупик.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #633 : 23 августа 2019, 13:20:06 »
Мне кстати всегда было интересно, а правда, что может произойти с человеком в такой ситуации? Получается штрафуют... А что смертельного тогда? Что поезд отгонят в депо и, неизвестно, сколько ты в нем пробудешь по времени?

Это правильно что штрафуют. Метро - это опасный вид транспорта, и "зевать" там не надо!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #632 : 23 августа 2019, 12:03:49 »
Мне кстати всегда было интересно, а правда, что может произойти с человеком в такой ситуации? Получается штрафуют... А что смертельного тогда? Что поезд отгонят в депо и, неизвестно, сколько ты в нем пробудешь по времени?

Действует этот запрет в отношении всех нарушителей без исключения. То есть, даже если вы заснули и отправились в тоннель на пустом поезде, вас может ждать штраф до 5000 рублей.


Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29482
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #631 : 21 августа 2019, 23:19:42 »
Да, и они тихие! Это огромный плюс.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #630 : 21 августа 2019, 11:33:41 »
А я часто в них езжу, жаль они не везде!!!!! А там и очень  просторные и очень комфортные

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #629 : 21 августа 2019, 00:36:30 »
Прикольно)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #628 : 20 августа 2019, 23:30:50 »
самые молодые вагоны

В 2017 году впервые на линию Московского метрополитена вышли вагоны типа 81-765 «Москва», а сейчас у нас уже ходит 4 разновидности! На наш взгляд, самым интересным экземпляром является «Москва» на Филёвской линии: у неё необычное расположение сидений и вагоны оборудованы кнопками открытия дверей, а самая стильная — на Сокольнической и Некрасовской линиях.

Как? Вы еще не оценили «тёмную тему» дверей? Поехали скорее!




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #627 : 20 августа 2019, 23:29:20 »
«Конечная, поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны!» — а вы знаете, что кроется за этой безобидной фразой? И что может грозить человеку, по рассеянности или намеренно отправившемуся на поезде в тоннель после конечной?

Такой поступок нарушает требования транспортной безопасности и одно из правил #мосметро. Оно гласит: запрещается «проезжать в поездах, не осуществляющих или прекративших перевозку пассажиров». Дело в том, что не все поезда делают оборот и возвращаются на линию, некоторые следуют в депо, другие — в тупик. Машинисты знают, как добраться оттуда до ближайшей станции. А вот для зазевавшегося пассажира такая прогулка может быть смертельно опасной.

Действует этот запрет в отношении всех нарушителей без исключения. То есть, даже если вы заснули и отправились в тоннель на пустом поезде, вас может ждать штраф до 5000 рублей.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #626 : 11 августа 2019, 11:54:07 »
А вы знаете как появились тематические поезда в метро?

Необычный вид и красивые картинки неизбежно поднимают настроение всем пассажиром столичной подземки. Но кто же придумал раскрашивать поезда и какой поезд был первым?

Одним из первых таких составов стал поезд «Акварель» с галереей репродукций работ художника Сергея Андрияки и учеников его школы. Позже экспозиция несколько раз менялась.

Сейчас на линиях столичного метро 13 таких составов.

Они посвящены редким краснокнижным животным России, ВОВ и Победе, истории Москвы и московского метро.

Но еще в Советское время в Москве курсировало несколько тематических поездов и один из них до сих пор используется. Поезд "Народный ополченец".

Что вы знаете о тематических поездах?


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #625 : 11 августа 2019, 11:44:04 »
А вы знали, что станция метро "Беломорская" стала победителем в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта»?

Управляющей компаний по строительству новых линий и станций метро выступает инжиниринговый холдинг АО "Мосинжпроект".


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #624 : 10 августа 2019, 23:07:32 »
да уж, представляю, что творится на выхино по утрам в будни..

Мне их жалко!!!! Там давка просто нереальная, а им же еще и ветку продлили! Бедняги!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29482
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #623 : 10 августа 2019, 22:24:15 »
Они бы фиолетовую ветку тоже разгрузили!!!!
да уж, представляю, что творится на выхино по утрам в будни..

 
.