Автор Тема: Метро Москвы  (Прочитано 367150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1492 : 04 октября 2020, 12:40:11 »
Пополнить карту «Тройка» теперь можно на сайте сервиса Russpass


В цифровом туристическом сервисе Russpass появилась возможность пополнить транспортную карту «Тройка». Сделать это можно без регистрации на сайте с помощью банковской карты или со счета мобильного телефона.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1491 : 04 октября 2020, 12:04:41 »

Спасибо за проделанную информацию, но при таком количестве нужно круглосуточно проводить кварцевание
В современных вагонах так и проводится.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1490 : 03 октября 2020, 19:51:09 »
Информацию нашла в интернете.
«Вагоны обрабатываются кварцеванием каждые 2, 4 или 6 часов. Что касается станций, то если по регламенту положено проводить уборку каждые 4 часа, то сейчас она проводится каждые 2 часа. Также в новом подвижном составе, который курсирует у нас на Серпуховско-Тимирязевской, Калининской и частично на Таганско-Краснопресненской линии, кварцевание проходит автоматически во время движения поезда», - сообщил пресс-секретарь ГУП «Московский метрополитен» Андрей Кружалин.


Спасибо за проделанную информацию, но при таком количестве нужно круглосуточно проводить кварцевание

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1489 : 03 октября 2020, 18:52:29 »

Я сегодня разговаривала с  продвинутым учеником, который сказал, что сейчас есть  современные кварцевые лампы, которые обеззараживают воздух даже  в   присутствии людей без вреда для их здоровья
Так у нас такие лампы в классах! По-моему...  :dumaet: сомневаюсь в слове "кварцевые".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1488 : 03 октября 2020, 16:15:23 »

Я сегодня разговаривала с  продвинутым учеником, который сказал, что сейчас есть  современные кварцевые лампы, которые обеззараживают воздух даже  в   присутствии людей без вреда для их здоровья

  Это хорошо, что ученик такой продвинутый и его слова соответствуют действительности, но могу сказать с полной откровенностью, что в старину  на телегах, запряженной лошадьми ездить все-таки было безопаснее, так мне кажется.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1487 : 02 октября 2020, 16:14:02 »

Я сегодня разговаривала с  продвинутым учеником, который сказал, что сейчас есть  современные кварцевые лампы, которые обеззараживают воздух даже  в   присутствии людей без вреда для их здоровья
Почти половина вагонов мосметро оборудована автоматической системой обеззараживания воздуха
В настоящий момент таких вагонов с встроенными УФ-лампами — «Москва» и «Ока» — на линиях метрополитена эксплуатируется около 2700. Всего подвижной состав мосметро насчитывает почти 6000 вагонов, и доля инновационных поездов постоянно растет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1486 : 01 октября 2020, 17:28:08 »
Информацию нашла в интернете.
«Вагоны обрабатываются кварцеванием каждые 2, 4 или 6 часов. Что касается станций, то если по регламенту положено проводить уборку каждые 4 часа, то сейчас она проводится каждые 2 часа. Также в новом подвижном составе, который курсирует у нас на Серпуховско-Тимирязевской, Калининской и частично на Таганско-Краснопресненской линии, кварцевание проходит автоматически во время движения поезда», - сообщил пресс-секретарь ГУП «Московский метрополитен» Андрей Кружалин.


Я сегодня разговаривала с  продвинутым учеником, который сказал, что сейчас есть  современные кварцевые лампы, которые обеззараживают воздух даже  в   присутствии людей без вреда для их здоровья

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1485 : 01 октября 2020, 17:14:08 »
Интересно, почему именно на этих линиях тариф снижен...
Может быть проводят эксперимент на загруженных линиях.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1484 : 01 октября 2020, 17:10:30 »
Нужен кварц! а они занимаются не пойми чем
Информацию нашла в интернете.
«Вагоны обрабатываются кварцеванием каждые 2, 4 или 6 часов. Что касается станций, то если по регламенту положено проводить уборку каждые 4 часа, то сейчас она проводится каждые 2 часа. Также в новом подвижном составе, который курсирует у нас на Серпуховско-Тимирязевской, Калининской и частично на Таганско-Краснопресненской линии, кварцевание проходит автоматически во время движения поезда», - сообщил пресс-секретарь ГУП «Московский метрополитен» Андрей Кружалин.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1483 : 30 сентября 2020, 19:58:29 »
В московском метро изменят систему оплаты проезда банковской картой

В метро Москвы изменят систему оплаты проезда банковской картой, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. Изменения произойдут в рамках эксперимента по снижению тарифов на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях.
Интересно, почему именно на этих линиях тариф снижен...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1482 : 30 сентября 2020, 19:48:44 »
В московском метро изменят систему оплаты проезда банковской картой

В метро Москвы изменят систему оплаты проезда банковской картой, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. Изменения произойдут в рамках эксперимента по снижению тарифов на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях.

Нужен кварц! а они занимаются не пойми чем

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1481 : 30 сентября 2020, 08:20:09 »
В московском метро изменят систему оплаты проезда банковской картой

В метро Москвы изменят систему оплаты проезда банковской картой, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. Изменения произойдут в рамках эксперимента по снижению тарифов на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1480 : 29 сентября 2020, 22:37:30 »
Китайским метростроевцам(
Это будет более точнее и правильнее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1479 : 29 сентября 2020, 22:03:20 »
Только затем, что московскую недвижимость можно продать намного дороже подмосковной(((

Вот и у меня такой же вопрос? Зачем ??? Метро строить в Подмосковье? чтоб было теснее??? Квартиры в Москве стоят дороже, а условия получаются такие же как и в Подмосковье

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #1478 : 29 сентября 2020, 21:48:30 »
Бери больше, до Сочи)! Я не понимаю, зачем и Подмосковье уже присоединять! ?
Только затем, что московскую недвижимость можно продать намного дороже подмосковной(((

 
.