Автор Тема: Метро Москвы  (Прочитано 367141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2167 : 12 июля 2021, 14:13:45 »
    На станции метро «Новомосковская» установят скульптуру Даши Намдакова, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

                                                     

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2166 : 11 июля 2021, 21:59:56 »
Давно не была в метро, сегодня проехались до Делового центра. Ещё раз удивились, как у нас чисто в метро. Когда только успевают убирать?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2165 : 10 июля 2021, 19:54:21 »
  Сегодня  московский транспорт поздравляем  с профессиональным праздником.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2164 : 10 июля 2021, 00:01:24 »
Не в самом Подольске, а в области. В деревне Дубровицы усадьба и очень красивый храм. Прям очень. Был под впечатлением.
Мы уже давно собираемся туда поехать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2163 : 09 июля 2021, 18:35:21 »
Потому что стало удобным, выгодным и менее энергозатратным покупать продукцию за границей, своего практически ничего не производить и продвигать/восхвалять сферу обслуживания.

 Это интересный  и глубоко патриотичный подход. Значит надо продолжать разрушать собственную промышленность, сельское хозяйство и т.д. потому что "стало удобным, выгодным и менее энергозатратным покупать продукцию за границей, своего практически ничего не производить и продвигать/восхвалять сферу обслуживания".  А на Запад гнать нефть, газ. металлы и превращаться в сырьевую полуколонию. Это действительно выгодно, осталось понять кому на самом деле?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2162 : 09 июля 2021, 13:21:35 »
Я согласна с вами. Огромный город, огромное количество людей, но основная деятельность их - сфера обслуживания.
Потому что стало удобным, выгодным и менее энергозатратным покупать продукцию за границей, своего практически ничего не производить и продвигать/восхвалять сферу обслуживания.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2161 : 09 июля 2021, 13:18:56 »
В Подольске есть что-нибудь интересное?
Не в самом Подольске, а в области. В деревне Дубровицы усадьба и очень красивый храм. Прям очень. Был под впечатлением.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2160 : 08 июля 2021, 18:19:16 »
Смею вас заверить, я борюсь с этим, но пока не получается.  ;D
   Не стоит с этим бороться, в жизни и так слишком много борьбы :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2159 : 08 июля 2021, 16:14:16 »
   Ну Вы и "завернули" про себя :biggrin:

 Смею вас заверить, я борюсь с этим, но пока не получается.  ;D

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2158 : 08 июля 2021, 11:48:43 »
Наверно, у меня с эгоизмом и шкурничеством проблемы, этого мне не хватает.
   Ну Вы и "завернули" про себя :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2157 : 08 июля 2021, 00:34:25 »
Ситуация про различные новые ветки метро и диаметры остается непонятной, ведь в Москве не строятся никакие новые предприятия, в том числе наукоемкие. Чем вызвано такое расширение метро и жилищного строительства, какой будет народнохозяйственный эффект от  этого, мутная ситуация?
Я согласна с вами. Огромный город, огромное количество людей, но основная деятельность их - сфера обслуживания.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2156 : 07 июля 2021, 16:49:53 »
  Вы очень эмоционально реагируете :biggrin: :biggrin:

 Наверно, у меня с эгоизмом и шкурничеством проблемы, этого мне не хватает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2155 : 07 июля 2021, 16:40:00 »
  Строятся жилые дома, а зачем строить то, что можно производить в регионах и платить минимальную плату. Ситуация очень даже светлая, чем мутная всё на поверхности.

  А какие современные производства сейчас строятся в регионах?  Тогда получается по-вашему, что нужно сносить все предприятия в больших и средних городах и строить там  только дома гражданского характера. А где размещать предприятия, в небольших городишках и поселках? Но  предприятия, в том числе и наукоемкие, строились у нас  в СССР  в больших и средних городах и по причине, что там находился квалифицированный  рабочий и научный потенциал, это же простые истины. Минимальная зарплата в регионах - это издержки порочной существующей системы и не могут быть аргументом. В  СССР на Дальнем востоке и в других местах, со сложными климатическими условиями  вводили повышающие коэффициенты на зарплату, что бы как можно больше регионов развивалось в промышленном плане.

  В чем вам видится светлая ситуация, поясните, пожалуйста,  аргументированно без общих фраз непонятно о чем или лучше вообще не комментировать, если  нет серьезных продуманных  аргументов. Если для вас светло, что происходит деиндустриализация могучей державы, она рушится  и вас это не беспокоит,  тогда у меня нет вопросов.

   

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2154 : 07 июля 2021, 16:17:05 »
Ситуация про различные новые ветки метро и диаметры остается непонятной, ведь в Москве не строятся никакие новые предприятия, в том числе наукоемкие. Чем вызвано такое расширение метро и жилищного строительства, какой будет народнохозяйственный эффект от  этого, мутная ситуация?

  Строятся жилые дома, а зачем строить то, что можно производить в регионах и платить минимальную плату. Ситуация очень даже светлая, чем мутная всё на поверхности.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #2153 : 07 июля 2021, 16:15:33 »
У некоторых все встанет на свое место, некоторые лягут на свое место, жизнь сложна.

  Вы очень эмоционально реагируете :biggrin: :biggrin:

 
.