Автор Тема: О жизни. Мысли вслух.  (Прочитано 308041 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1130 : 17 марта 2020, 23:33:56 »
Любой человек-быть он кем уголовно-если сам захочет понЯть истину веры-сам придёт к этому! Не потому что-то кто-то высказался, а потому что время пришло и душа требует! По этому не надо-обсуждать религию! У каждого она своя!
Либо если даже и обсуждать , то цивилизованно, без негатива и перехода на личности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1129 : 17 марта 2020, 22:54:57 »
Любой человек-быть он кем уголовно-если сам захочет понЯть истину веры-сам придёт к этому! Не потому что-то кто-то высказался, а потому что время пришло и душа требует! По этому не надо-обсуждать религию! У каждого она своя!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1128 : 17 марта 2020, 22:53:30 »
Это всё от людей зависит. Религия здесь не причём

Именно!? Зачем вообще об этом говорить?! Зачем кому-то что-то навязывать?!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1127 : 17 марта 2020, 22:31:22 »
Тема острая.
Принадлежность  к  религиозной конфессии, или  к какой-то политической группе, или к национальности всегда касается всей группы. Это не только меня затрагивает, но всю мою группу. Отсюда такая  острая реакция

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1126 : 17 марта 2020, 19:42:57 »
Это всё от людей зависит. Религия здесь не причём
Тема острая.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1125 : 17 марта 2020, 18:22:57 »
Тема религии даже хуже, чем тема политики. Люди начинают абсолютно неадекватно себя вести (верующие!).
Это всё от людей зависит. Религия здесь не причём

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1124 : 17 марта 2020, 15:38:47 »
Правда не люблю когда касаются темы религии! У каждого она своя, да есть устои и каноны! Но главное иметь доброе сердце, и не иметь плохих мыслей! И когда начинают учить, прям не приятно становится! Человек/если захочет, сам дойдёт до этого и будет изучать
Тема религии даже хуже, чем тема политики. Люди начинают абсолютно неадекватно себя вести (верующие!).

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1123 : 17 марта 2020, 13:57:43 »
К нам «вернулся» г- н Иванов , председатель « Цивилизации», и сторонник теории «Пушкин это Дюма»?? amen - знаток психопатии и родственников Зиги Фройда??

Главное, что Вы вернулись Мачо и пр., пр.  Ну, заяц, погоди!!!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1122 : 17 марта 2020, 00:59:14 »
Первую  в мире теорию, а именно, теорию греха  создал  Иисус Христос. Потом ее развили  отцы церкви. Свт. Игнатий (Брянчанинов),  выдающиеся фигура для Русской православной церкви в теории греха. Можно привести в пример Паисия Святогорца, глубоко почитаемого нашей церковью и многих других. Вот на этом я основываюсь. Если их мнение ложное  для Вас, тогда что мы обсуждаем?

Приведу Вам простой пример: себялюбие считается психопатическим расстройством личности с точки зрения теории психопатии. С точки зрения церкви это грех.  И так же в отношении других психопатических расстройств, все это грехи. При этом надо сделать оговорку: у человека может быть одержание  бессовизмом, дъяволизмом  и другие
отрицательные воздействия, например, лямбдра и пр., пр., но это не относится к психопатии. Это экзорцизм. Изгнанием все этого занимается  отец Герман в  Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Теория психопатии относится  к теории "brainwashing", дословно, "промывание мозгов". Эту теорию разработали во время Первой мировой войны племянник Зигмунда Фрейда  Эдвард Бернейс и журналист Уолтер Липман, которые написали отдельно свои фундаментальные труды "Пропаганда" и "Общественное мнение".  Основной тезис этих трудов следующий: "стадо не может мыслить самостоятельно". Эти труды и их производные положены в основу работы СМИ, в том числе, и наших.

 P.S. Если Вам хочется опять поспорить, то это только уже не со мной.

   С наилучшими пожеланиями.
К нам «вернулся» г- н Иванов , председатель « Цивилизации», и сторонник теории «Пушкин это Дюма»?? amen - знаток психопатии и родственников Зиги Фройда??

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1121 : 16 марта 2020, 23:55:43 »
Первую  в мире теорию, а именно, теорию греха  создал  Иисус Христос. Потом ее развили  отцы церкви. Свт. Игнатий (Брянчанинов),  выдающиеся фигура для Русской православной церкви в теории греха. Можно привести в пример Паисия Святогорца, глубоко почитаемого нашей церковью и многих других. Вот на этом я основываюсь. Если их мнение ложное  для Вас, тогда что мы обсуждаем?

Приведу Вам простой пример: себялюбие считается психопатическим расстройством личности с точки зрения теории психопатии. С точки зрения церкви это грех.  И так же в отношении других психопатических расстройств, все это грехи. При этом надо сделать оговорку: у человека может быть одержание  бессовизмом, дъяволизмом  и другие
отрицательные воздействия, например, лямбдра и пр., пр., но это не относится к психопатии. Это экзорцизм. Изгнанием все этого занимается  отец Герман в  Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Теория психопатии относится  к теории "brainwashing", дословно, "промывание мозгов". Эту теорию разработали во время Первой мировой войны племянник Зигмунда Фрейда  Эдвард Бернейс и журналист Уолтер Липман, которые написали отдельно свои фундаментальные труды "Пропаганда" и "Общественное мнение".  Основной тезис этих трудов следующий: "стадо не может мыслить самостоятельно". Эти труды и их производные положены в основу работы СМИ, в том числе, и наших.

 P.S. Если Вам хочется опять поспорить, то это только уже не со мной.

   С наилучшими пожеланиями.
"Если их мнение ложное для Вас..." Мнение. Это уже субъективно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1120 : 16 марта 2020, 22:59:35 »
И теорию, почему вам нравится быть без теории 😂

Завтра днём-будет куча теорий)!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42292
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1119 : 16 марта 2020, 22:58:40 »
Получается так! Думаю, скоро за меня выдвинут теорию, почему я без теории
И теорию, почему вам нравится быть без теории 😂

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1118 : 16 марта 2020, 22:56:51 »
Вы чего? Собираетесь просто так не грешить? Без теории?  :shok:

Получается так! Думаю, скоро за меня выдвинут теорию, почему я без теории

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42292
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1117 : 16 марта 2020, 22:56:14 »
Не пионерский, а комсомольский!
А, ну да) комсомольский)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42292
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1116 : 16 марта 2020, 22:54:51 »
Правда не люблю когда касаются темы религии! У каждого она своя, да есть устои и каноны! Но главное иметь доброе сердце, и не иметь плохих мыслей! И когда начинают учить, прям не приятно становится! Человек/если захочет, сам дойдёт до этого и будет изучать
Вы чего? Собираетесь просто так не грешить? Без теории?  :shok:

 
.