Автор Тема: "Нет" бюрократии в школах  (Прочитано 24678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #58 : 19 апреля 2024, 22:03:24 »
По итогу год за три и становишься чайлдфри ;D

 А  стоит ли быть второй мамой`? Как ВЫ ДУМАЕТЕ?

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #57 : 19 апреля 2024, 13:29:27 »
Вы правы, быть  второй"мамой" для всех ,не всегда получается.

По итогу год за три и становишься чайлдфри ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #56 : 18 апреля 2024, 22:09:18 »
Не у всех имеется материнский инстинкт, умноженный в 30 раз, а требуется примерно это, особенно когда четвертные нужные не выводятся и треть класса в депрессии от этого...

Вы правы, быть  второй"мамой" для всех ,не всегда получается.

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #55 : 18 апреля 2024, 16:45:16 »

И это понятно, не все умеют работать над собой...

Не у всех имеется материнский инстинкт, умноженный в 30 раз, а требуется примерно это, особенно когда четвертные нужные не выводятся и треть класса в депрессии от этого...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #54 : 13 апреля 2024, 11:20:16 »
Ответственность кроме всего прочего за свою психику, которая под грузом ненормированной работы класснюком  постепенно начинает ехать...


И это понятно, не все умеют работать над собой...

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #53 : 12 апреля 2024, 22:01:59 »
На классном руководителе – особая ответственность.

Ответственность кроме всего прочего за свою психику, которая под грузом ненормированной работы класснюком  постепенно начинает ехать...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #52 : 04 апреля 2024, 13:58:16 »
Могу сказать, что классное руководство это в принципе не для всех, + не помню, чтобы нас в пед. вузе учили взаимодействовать с детьми именно в этом внеурочном формате.

На классном руководителе – особая ответственность.

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #51 : 24 марта 2024, 15:51:51 »
Поддерживаю, действительно, работа в удовольствие и виден результат.

Могу сказать, что классное руководство это в принципе не для всех, + не помню, чтобы нас в пед. вузе учили взаимодействовать с детьми именно в этом внеурочном формате.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #50 : 22 марта 2024, 16:03:26 »
      Мне доводилось год быть классным руководителем в обычной школе в Реутово, и мне это не понравилось от слова "совсем". 10 разных годовых отчётов к июню, просто тонна конфликтов в несбалансированно набранном классе, да ещё и 6-й класс как самый неблагополучный по возрасту. Слава Богу, что я ушёл оттуда. В частной школе работается в разы спокойнее и гораздо больше делаешь действительно нужных дел, а не бегаешь с талонами на еду и заполняешь журналы бесконечные...

Поддерживаю, действительно, работа в удовольствие и виден результат.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #49 : 20 марта 2024, 14:27:16 »

Все правильно, все было  и 2 классных руководства ,  и все что там описывается....Хорошо, что в последние лет 5-6 , только в Москве, конечно, есть доплата мэра и Президента, за этот  тяжелый труд.

      Мне доводилось год быть классным руководителем в обычной школе в Реутово, и мне это не понравилось от слова "совсем". 10 разных годовых отчётов к июню, просто тонна конфликтов в несбалансированно набранном классе, да ещё и 6-й класс как самый неблагополучный по возрасту. Слава Богу, что я ушёл оттуда. В частной школе работается в разы спокойнее и гораздо больше делаешь действительно нужных дел, а не бегаешь с талонами на еду и заполняешь журналы бесконечные...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #48 : 16 марта 2024, 18:29:51 »
     Мне удалось найти обширный материал на эту тему: https://mel.fm/ucheba/uchitelya/8596302-nagruzhayut-prosto-nemyslimo-kak-ustroyeno-klassnoye-rukovodstvo-i-pochemu-uchitelya-boyatsya-ot-neg


Все правильно, все было  и 2 классных руководства ,  и все что там описывается....Хорошо, что в последние лет 5-6 , только в Москве, конечно, есть доплата мэра и Президента, за этот  тяжелый труд.

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #47 : 15 марта 2024, 13:11:26 »
Участие учителей в формировании отчетной документации школы определяется должностными обязанностями, предусмотренными трудовыми договорами и должностными инструкциями, положения которых не могут противоречить Федеральному закону, трудовому законодательству, коллективному договору и соглашениям.

     Мне удалось найти обширный материал на эту тему: https://mel.fm/ucheba/uchitelya/8596302-nagruzhayut-prosto-nemyslimo-kak-ustroyeno-klassnoye-rukovodstvo-i-pochemu-uchitelya-boyatsya-ot-neg

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #46 : 22 ноября 2023, 22:32:24 »
Отчёты  часто вообще не нужны, но это часть работы учителя.

Участие учителей в формировании отчетной документации школы определяется должностными обязанностями, предусмотренными трудовыми договорами и должностными инструкциями, положения которых не могут противоречить Федеральному закону, трудовому законодательству, коллективному договору и соглашениям.



Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #45 : 21 ноября 2023, 21:50:33 »
Когда ввели Э.Ж. говорили работы будет меньше, в том числе и отчётов, а на деле просто к традиционным( а может и нетрадиционным) добавились отчёты из Э.Ж., хорошо ещё просто распечатка, считать ничего не нужно, но бумаги...
Отчёты  часто вообще не нужны, но это часть работы учителя.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Нет" бюрократии в школах
« Ответ #44 : 26 июля 2023, 12:56:51 »
Вернее, печатать?

Именно! А ведь для этого силы, время и зрение нужны

 
.