Автор Тема: Книга отзывов  (Прочитано 103009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #102 : 27 марта 2013, 17:35:54 »
Начальница , жаль,что не видели номер -10 класс ( ЮЛЯ , КАТЯ ) и 1 класс (АНТОНИЙ , ВАРЯ ) на Дне  влюбленных под музыку, в исполнении Мерлин Монро и танго малышей! Это был классный номер !
Видела. Именно поэтому и пишу. Привыкла обсуждать только то, в чем разбираюсь. Номер этот был на Новый год. Танго малышей - мило и трогательно до слез. Девушки - ну...не знаю... Номер с ними был бы хорош на капустнике для старшеклассников. Копирование и ужимки "Монро" были совсем непонятны детям и утомительны для родителей началки, тем более, что номер этот был последним в концерте.

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #101 : 27 марта 2013, 17:31:53 »
Уверена, что мамам " малышек и малышей " нужно оставить свои неоправданные срахи и опасения и настроиться  серьезно ! Крепитесь - ваши чада - уже давно ученики и   даже Праздник Букваря уже прошел. Такова жизнь  - дети подросли и многому научились . Несмышленыши многое умеют и хотят еще и еще учиться. Мудрости нам , взрослым!
по сравнению с учениками старших классов, началка - малыши! И давайте, все-таки, оставим им кусочек детства, оставим праздники именно для них - со сказочными персонажами, превращениями, наивными стихами и песнями. А совместные спектакли - тоже не плохо, тоже пусть будут, только, чтобы всем было интересно и не утомительно

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #100 : 27 марта 2013, 12:14:41 »
+ желающие родители! тогда будет еще интереснее)) Ничто так не сближает и не сплачивает, как совместная деятельность.
Не  замахнуться  ли  нам на   Вильяма....нашего... Шекспира? Тем  более, Отелло    есть ! ;)

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #99 : 27 марта 2013, 10:54:35 »
Думаю, спектакль с участием детей и преподавателей будет очень интересным.
+ желающие родители! тогда будет еще интереснее)) Ничто так не сближает и не сплачивает, как совместная деятельность.
we all have secrets...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #98 : 26 марта 2013, 22:31:18 »
Просто,  я  думаю,  что  каждый    из   нас     когда-то    мечтал    сыграть   какую-то конкретную роль)  У каждого    есть   любимый  персонаж.)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #97 : 26 марта 2013, 22:27:37 »
 Элис , я обычно , делаю декорации и костюмы. Но сыграть в сказке роль - могу (хотеть, значит мочь ! )

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #96 : 26 марта 2013, 22:23:32 »
А конкретно какую роль? Вот я бы сыграла Элизу Дулиттл)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #95 : 26 марта 2013, 22:12:35 »
.. веселым и добрым , обязательно !Добро должно торжествовать в конце сказки ! Через сказку , с детства  можно учить , как быть лидером  - ГЕРОЕМ , несущим ДОБРО. Добро должно быть более привлекательным для ребенка в ситуации выбора. Сказка учит различать добро и зло с детства. Участие в самодеятельной сказке в школе - память на всю жизнь! Спектакли несут большое воспитательное значение.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #94 : 26 марта 2013, 22:09:36 »
Я думаю , что " СИНЯЯ ПТИЦА " , " МАЛЫШ и КАРЛСОН " ,  "БУРАТИНО " - те самые  сказки , которые могут объединить и старших и малых  учащихся школы в чудесный совместный  спектакль ( хоть когда- никогда , ни к спеху ), желающие педагоги тоже могли бы поучаствовать .
Можно спросить? А в какой роли вы видите себя, Фрейя? Какую роль вы мечтали и мечтаете сыграть?
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #93 : 26 марта 2013, 22:01:47 »
Думаю, спектакль с участием детей и преподавателей будет очень интересным.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #92 : 26 марта 2013, 21:23:51 »
Я думаю , что " СИНЯЯ ПТИЦА " , " МАЛЫШ и КАРЛСОН " ,  "БУРАТИНО " - те самые  сказки , которые могут объединить и старших и малых  учащихся школы в чудесный совместный  спектакль ( хоть когда- никогда , ни к спеху ), желающие педагоги тоже могли бы поучаствовать .

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #91 : 26 марта 2013, 19:24:34 »
Уверена, что мамам " малышек и малышей " нужно оставить свои неоправданные страхи и опасения и настроиться  серьезно ! Крепитесь - ваши чада - уже давно ученики и   даже Праздник Букваря уже прошел. Такова жизнь  - дети подросли и многому научились . Несмышленыши многое умеют и хотят еще и еще учиться. Мудрости нам , взрослым!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #90 : 26 марта 2013, 01:33:31 »
Начальница , жаль,что не видели номер -10 класс ( ЮЛЯ , КАТЯ ) и 1 класс (АНТОНИЙ , ВАРЯ ) на Дне  влюбленных под музыку, в исполнении Мерлин Монро и танго малышей! Это был классный номер !

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #89 : 26 марта 2013, 00:27:33 »
Очень боюсь, что малышки будут чувствовать себя неуютно со старшеклассниками. Устанут, разнервничаются. И праздника не получится  :( Слишком разные интересы и силы у маленьких и старших.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #88 : 25 марта 2013, 23:24:27 »
У меня есть предложение по поводу благотворительных спектаклей , очень важных для всех нас и для детей нашей ШКОЛЫ : давайте попробуем привлечь старшеклассников к совместной творческой деятельности - СПЕКТАКЛЬ с участием старших и младших школьников ! Эта идея уже была осуществлена в прошлом году на ДНЕ ПАТРИЦИЯ , посвященному эпохе РЕНЕССАНСА. Помните , рыцари ( школьники 10-х и 6-7 классов ) сражались в турнире  , а король ( Эрик, 10класс), королева ( Лена Киселева  10 класс )со свитой придворных дам наблюдали действие бала. Малыши были в костюмах и сражались успешно тоже. На балу были АРЛЕКИН ( Руслан -второй курс ВСШО )и КОЛОМБИНА ( Гуля - второй курс ВСШО ), в специально для роли  сшитых костюмах , которые проводили викторину на дне патриция и вручали призы !Тогда было много гостей - и старшеклассников и студентов , пришедших поболеть за своих.

 
.