Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324459 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #943 : 06 ноября 2020, 15:12:50 »
А я всегда чувствовала, что Гайдар это особенный посланник! Не спроста !!! Я не могу заявлять так прямо, но чтоб развиваться, надо упасть на дно! Чтоб оттолкнутся и лететь вверх! Вот Гайдар, для этого был нужен России! Просто больше приличных объяснений ему нет! Про Чубайса вообще ничего нет приличного

  Я когда разобрался с этим Международным институтом прикладного системного анализа, то пришел в ужас от информации, для чего он был создан в 1972 г. вместе с США. Все нити по этому институту тянутся лично к Ю.В. Андропову.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #942 : 06 ноября 2020, 11:27:01 »
 
Не убедили. Почему не просто? Была целевая программа и их к ней готовили.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #941 : 05 ноября 2020, 23:36:18 »
  Все не так просто. П.О. Авен, как и Е.Т. Гайдар, А.Б. Чубайс и др.  обучались в небезызвестном  Международном  институте прикладного системного анализа под Веной (Австрия), который готовил специалистов для разрушения СССР.

                                                           

  Австрийский замок Лаксенбург под Веной, в котором находится Международный институт прикладного системного анализа.

А я всегда чувствовала, что Гайдар это особенный посланник! Не спроста !!! Я не могу заявлять так прямо, но чтоб развиваться, надо упасть на дно! Чтоб оттолкнутся и лететь вверх! Вот Гайдар, для этого был нужен России! Просто больше приличных объяснений ему нет! Про Чубайса вообще ничего нет приличного

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #940 : 05 ноября 2020, 21:04:17 »
   Здесь, не грех вспомнить преподобного Петра Олеговича Авена, который непонятно откуда взялся, а еще более непонятно, как стал долларовым миллиардером. Именно ему принадлежит определение четкого  разделения людей в нашем обществе на "лузеров"-неудачников и  "винеров" - победителей.
Какой он молодец. Прям психолог. А как он разбогател, и чем он занимается?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #939 : 05 ноября 2020, 16:44:52 »
Он вовремя оказался в нужное время в нужный час.

  Все не так просто. П.О. Авен, как и Е.Т. Гайдар, А.Б. Чубайс и др.  обучались в небезызвестном  Международном  институте прикладного системного анализа под Веной (Австрия), который готовил специалистов для разрушения СССР.

                                                           

  Австрийский замок Лаксенбург под Веной, в котором находится Международный институт прикладного системного анализа.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #938 : 04 ноября 2020, 19:13:02 »
   Здесь, не грех вспомнить преподобного Петра Олеговича Авена, который непонятно откуда взялся, а еще более непонятно, как стал долларовым миллиардером. Именно ему принадлежит определение четкого  разделения людей в нашем обществе на "лузеров"-неудачников и  "винеров" - победителей.
Он вовремя оказался в нужное время в нужный час. 

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #937 : 04 ноября 2020, 18:49:01 »
  Я подчиняюсь тем же государственным законам, что и, надеюсь, Вы. Но, в тоже время, согласно Вашей логики - мы "не правильные", а воры - "правильные".  Такой подход для меня очень сложен, я озадачен.
Вопрос закрыт, тема воров не для школьного форума.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #936 : 04 ноября 2020, 15:39:16 »
Многозначное, да. Но я его вообще не восприпимаю. Оно позволяет одни людям возвышаться над другими.

   Здесь, не грех вспомнить преподобного Петра Олеговича Авена, который непонятно откуда взялся, а еще более непонятно, как стал долларовым миллиардером. Именно ему принадлежит определение четкого  разделения людей в нашем обществе на "лузеров"-неудачников и  "винеров" - победителей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #935 : 04 ноября 2020, 15:15:58 »
Я Вас поняла отлично. А каким мы интересно  законам тогда подчиняемся, если не государственным?

  Я подчиняюсь тем же государственным законам, что и, надеюсь, Вы. Но, в тоже время, согласно Вашей логики - мы "не правильные", а воры - "правильные".  Такой подход для меня очень сложен, я озадачен.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #934 : 04 ноября 2020, 10:58:25 »
Многозначное, да. Но я его вообще не восприпимаю. Оно позволяет одни людям возвышаться над другими.


Присоединяюсь. Любое деление людей на какие-то группы покаким-то параметрам чревато последствиями. Стоит вспомнить Раскольникова или Гитлера.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #933 : 03 ноября 2020, 19:14:26 »
   Слово "успешный", как мне представляется, несколько туманное и многозначное. Любой человек может дать определение этому слову и будет, по-своему, прав. Воры, например, тоже успешные люди, пока их не посадят.
Многозначное, да. Но я его вообще не восприпимаю. Оно позволяет одни людям возвышаться над другими.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #932 : 03 ноября 2020, 19:11:40 »
  Рекламщики, это, своего рода,  такие занятные дьяволенки-искусители, играющие на человеческих слабостях и страстях.
Именно. Потому что человек отключает голову.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #931 : 03 ноября 2020, 16:10:56 »
   Если люди живут так, что они не подчиняются официальным законам, разве это правильно и их можно, в таком случае, считать "правильными"?. Тогда давайте мы все не будем подчиняться государственным законам, вот будет весело.
Я Вас поняла отлично. А каким мы интересно  законам тогда подчиняемся, если не государственным?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #930 : 03 ноября 2020, 13:54:18 »
Они живу по своим законам, и не подчиняются другим законам, по которым живём мы.

   Если люди живут так, что они не подчиняются официальным законам, разве это правильно и их можно, в таком случае, считать "правильными"?. Тогда давайте мы все не будем подчиняться государственным законам, вот будет весело.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #929 : 03 ноября 2020, 13:18:03 »
  И в чем же эти замечательные товарищи "правильные"?
Они живу по своим законам, и не подчиняются другим законам, по которым живём мы.

 
.