Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324429 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1468 : 10 марта 2021, 13:16:27 »
  Приключения не нужны не кому, с такими требованиями.  Даже если и найти драгоценности, не о дин раз подумаешь куда и зачем обратиться.

  Главное найти, все остальное разрешаемые детали.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1467 : 10 марта 2021, 13:15:05 »
я только вот боюсь, что владельцы дач меня могут не понять) особенно когда я буду ходить по их участкам с металлоискателем))

   Если Вы будете искать клад на чужом участке, то лучше это делать с согласия его владельца, но при положительном результате придется делиться. Если делиться нет желания, то поисками надо заниматься ночью, когда нет хозяев, да и соседи не увидят.  ;D

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1466 : 10 марта 2021, 12:24:05 »
Да... Выходит, найти клад - не так уж и хорошо.
  Приключения не нужны не кому, с такими требованиями.  Даже если и найти драгоценности, не о дин раз подумаешь куда и зачем обратиться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1465 : 09 марта 2021, 21:44:05 »
я только вот боюсь, что владельцы дач меня могут не понять) особенно когда я буду ходить по их участкам с металлоискателем))

это отличный способ научится общаться с незнакомыми людьми

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1464 : 09 марта 2021, 21:43:15 »
  Поэтому, не зря до 1917 года при обучении применялись розги, они помогали ставить голову на правильный путь.

Ваши слова, да министру образования в уши)

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1463 : 09 марта 2021, 18:25:34 »
Поэтому не теряйте время, жизнь так коротка.  ;D
я только вот боюсь, что владельцы дач меня могут не понять) особенно когда я буду ходить по их участкам с металлоискателем))

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1462 : 09 марта 2021, 15:29:37 »
   Возникнет слишком много вопросов в ломбарде, они тоже под контролем.

 Насколько я Вас понимаю, Вам есть, что скрывать и опасаться.  Надеюсь, что Вы сможете все "провернуть" без сучка и  задоринки.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1461 : 09 марта 2021, 15:25:09 »
Договорились, осталось только его найти))

 Поэтому не теряйте время, жизнь так коротка.  ;D

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1460 : 08 марта 2021, 20:22:39 »
  Если Вы найдете клад, то смело обращайтесь ко мне, я Вам докажу, что это хорошо.  :biggrin:
Договорились, осталось только его найти))

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1459 : 08 марта 2021, 18:13:29 »
да, но на экзаменах не надо думать над этим! надо решать дальше, то что сможешь! конечно , думать  - это похвально! но 2 тоже можно получить

  Поэтому, не зря до 1917 года при обучении применялись розги, они помогали ставить голову на правильный путь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1458 : 08 марта 2021, 18:11:49 »
Да... Выходит, найти клад - не так уж и хорошо.

  Если Вы найдете клад, то смело обращайтесь ко мне, я Вам докажу, что это хорошо.  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1457 : 07 марта 2021, 22:11:48 »
Если мозг начинает думать над незнакомым словом, то надо только радоваться за свою голову.  ;D

да, но на экзаменах не надо думать над этим! надо решать дальше, то что сможешь! конечно , думать  - это похвально! но 2 тоже можно получить

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1456 : 07 марта 2021, 18:22:44 »

 Если обстоятельно рассмотреть такой вопрос, то в ломбарде нет специалистов по драгоценным камням и приемщицы могут заявить в полицию, подумав, что принесли краденное, а просто золотые колечки оцениваются по весу со скидкой. Во-вторых, и самое главное, в Москве и не только, процветает теневой бизнес в соответствующих конторах, в том числе, и нумизматических по драгоценностям и золотым монетам, поэтому продажу таких вещей нужно проводить с большой осторожностью и лучше по знакомству, потому что представители этих контор могут оказаться и наводчиками по совместительству.
Да... Выходит, найти клад - не так уж и хорошо.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1455 : 07 марта 2021, 18:09:52 »
начали мы подготовку к ВПР, и там задача....на реальную математику! Задачи начинается не плохо , но на второй строчке встречается слово ТОПОЛОГИЯ! я провела опрос в школе, кто знает это слово.....НИКТО! это раздел математики, который изучает цифры и буквы под разными углами! Так к чему я это все, к тому, что мозг если не знает слово, он начинает останавливаться и не слушает дальше! а думает над этим словом!

 Если мозг начинает думать над незнакомым словом, то надо только радоваться за свою голову.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1454 : 07 марта 2021, 18:07:34 »
А если, допустим, просто отнести в ломбард?

 Если обстоятельно рассмотреть такой вопрос, то в ломбарде нет специалистов по драгоценным камням и приемщицы могут заявить в полицию, подумав, что принесли краденное, а просто золотые колечки оцениваются по весу со скидкой. Во-вторых, и самое главное, в Москве и не только, процветает теневой бизнес в соответствующих конторах, в том числе, и нумизматических по драгоценностям и золотым монетам, поэтому продажу таких вещей нужно проводить с большой осторожностью и лучше по знакомству, потому что представители этих контор могут оказаться и наводчиками по совместительству.

 
.