Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324458 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1678 : 07 мая 2021, 10:59:19 »
Конечно, проще сделать великолепный фильм из одной или максимум 3-4 серий, но сериал  из нескольких сот серий изначально обречен на форму ширпотреба.
Да и вообще мы сейчас живем в период расцвета Нэтфликса. Сейчас люди не выдерживают фильмы по 120 минут, поэтому намного менее затратно снимать серии по 30-40 минут, не париться насчет сценария (очень тяжело создать годный сценарий на 90 -120 минут).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1677 : 06 мая 2021, 23:36:50 »
Конечно, проще сделать великолепный фильм из одной или максимум 3-4 серий, но сериал  из нескольких сот серий изначально обречен на форму ширпотреба.

когда я открываю сериал, а там начинаются "сезоны"...думаю, "все, до свидания"

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1676 : 06 мая 2021, 21:00:25 »
У нас тоже есть разные сериалы, и в американских полно низменных тем. Я бы сказала, что качество сериалов в целом просто упало.

 Конечно, проще сделать великолепный фильм из одной или максимум 3-4 серий, но сериал  из нескольких сот серий изначально обречен на форму ширпотреба.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1675 : 05 мая 2021, 23:33:05 »
они и красочней и есть очень хорошие! А у нас - хайп, не понятно кто играет, темы поднимаются низменные! На грани здравого смысла и границы Казахстана! У нас в сериалах рекламы столько стало, что нет желания смотреть что либо
У нас тоже есть разные сериалы, и в американских полно низменных тем. Я бы сказала, что качество сериалов в целом просто упало.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1674 : 05 мая 2021, 22:34:31 »
мне кажется, в роддоме малыши знают, что будет зависимость! Но начинают курить, поэтому курите и не парьтесь, если, конечно, курите! У других другие проблемы, как перестать есть сахар! А сахар страшнее
Это, кстати, еще вопрос, что хуже: зависимость от никотина или сахара/соли, или даже в общем от пищевых добавок.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1673 : 05 мая 2021, 22:21:03 »
Потому что это не нравится. Спросите курильщиков, 1 из 100 скажет - да, я кайфую! Остальные 99 будут плакать, что не могут от этого избавиться. Начать очень просто, закончить - очень сложно. Там задействованы уже и психологические, и физиологические факторы.

мне кажется, в роддоме малыши знают, что будет зависимость! Но начинают курить, поэтому курите и не парьтесь, если, конечно, курите! У других другие проблемы, как перестать есть сахар! А сахар страшнее

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1672 : 05 мая 2021, 20:04:33 »

Вы правы! Наверное, я не люблю слабых. Это моя беда
В этом нет ничего страшного, они мало кому нравятся. Но сила уже будет проявляться в признании или принятии проблемы. Первый шажок к чему-то "великому".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1671 : 05 мая 2021, 19:52:06 »
И правильно, потому что курильщики себя оправдывают. Как и другие зависимые, собственно.


Вы правы! Наверное, я не люблю слабых. Это моя беда

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1670 : 05 мая 2021, 19:33:37 »

Не верю  я тким слезам
И правильно, потому что курильщики себя оправдывают. Как и другие зависимые, собственно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1669 : 05 мая 2021, 19:31:07 »
Потому что это не нравится. Спросите курильщиков, 1 из 100 скажет - да, я кайфую! Остальные 99 будут плакать, что не могут от этого избавиться. Начать очень просто, закончить - очень сложно. Там задействованы уже и психологические, и физиологические факторы.


Не верю  я тким слезам

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1668 : 05 мая 2021, 19:09:32 »
и актеры, ну Йошкар Ола! Его пихают в сериал - потому что он модный, а не хорошо играет! Стыдно
Да среди кого этот актер Х модный? У кого не спросишь - его либо не знают, либо не любят его игру. Везде пихают, потому что кому-то так нужно. Почему в американских фильмах хорошие актеры умеренно мелькают в различных фильмах. Вроде бы уже и забыл, а потом раз - и вот снова тебе этот актер. И тебе приятно их всех видеть вновь и вновь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1667 : 05 мая 2021, 19:06:02 »
вот люди курят, и твердят что мечтают бросить курить! зачем? почему нельзя курить и , всем уже известно, что это нравится!
Потому что это не нравится. Спросите курильщиков, 1 из 100 скажет - да, я кайфую! Остальные 99 будут плакать, что не могут от этого избавиться. Начать очень просто, закончить - очень сложно. Там задействованы уже и психологические, и физиологические факторы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1666 : 05 мая 2021, 19:05:22 »
:biggrin: границы Казахстана! А ведь вы правы. Я тоже не люблю российские сериалы. Либо это уже существует в более лучшем виде (а в России зачем-то пересняли), либо придумают такое, от чего просто волосы дыбом встают. От бессмысленности и дешевизны сие творения.

и актеры, ну Йошкар Ола! Его пихают в сериал - потому что он модный, а не хорошо играет! Стыдно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1665 : 05 мая 2021, 19:04:30 »
они и красочней и есть очень хорошие! А у нас - хайп, не понятно кто играет, темы поднимаются низменные! На грани здравого смысла и границы Казахстана! У нас в сериалах рекламы столько стало, что нет желания смотреть что либо
:biggrin: границы Казахстана! А ведь вы правы. Я тоже не люблю российские сериалы. Либо это уже существует в более лучшем виде (а в России зачем-то пересняли), либо придумают такое, от чего просто волосы дыбом встают. От бессмысленности и дешевизны сие творения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1664 : 05 мая 2021, 19:03:41 »
Конечно, все эти факторы необходимо для здоровья и организма в общем.

вот люди курят, и твердят что мечтают бросить курить! зачем? почему нельзя курить и , всем уже известно, что это нравится!

 
.