Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1723 : 11 мая 2021, 23:05:34 »
Почему же? И любителей тоже много. Люди толпами выходят после авторских перформансов с умным видом: "Да, это было великолепно, какая глубина мысли, какая подача". На самом деле 2 часа сидела женщина на стуле и рассказывала про то, как она кормила голубя. Плоско, нудно, бессмысленно и даже без стоящей игры. Но люди ведь хотят казаться умнее. А также оправдать потраченную тысячу.

я всегда утверждала, что такие люди пытаются плыть против течения! вот вам всем нравится Джоконда, а мне нет! а вот эта полоска на полотне она божественна! как бы говорят "я хочу чтобы меня заметили, и я готова стать не такой как все, это мой протест"

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1722 : 11 мая 2021, 17:48:37 »
Почему же? И любителей тоже много. Люди толпами выходят после авторских перформансов с умным видом: "Да, это было великолепно, какая глубина мысли, какая подача". На самом деле 2 часа сидела женщина на стуле и рассказывала про то, как она кормила голубя. Плоско, нудно, бессмысленно и даже без стоящей игры. Но люди ведь хотят казаться умнее. А также оправдать потраченную тысячу.


А покажите им "Чёрный квадрат", столько философски-глубоких мыслей услышите!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1721 : 11 мая 2021, 15:25:29 »
Почему же? И любителей тоже много. Люди толпами выходят после авторских перформансов с умным видом: "Да, это было великолепно, какая глубина мысли, какая подача". На самом деле 2 часа сидела женщина на стуле и рассказывала про то, как она кормила голубя. Плоско, нудно, бессмысленно и даже без стоящей игры. Но люди ведь хотят казаться умнее. А также оправдать потраченную тысячу.
 
  Наверно, у таких людей много свободного времени и денег, а у богатых свои причуды.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1720 : 11 мая 2021, 12:49:57 »
уж очень долгий процесс этого перерождения! есть любители не спорю! но современного искусства стало так много, а любителей так мало
Почему же? И любителей тоже много. Люди толпами выходят после авторских перформансов с умным видом: "Да, это было великолепно, какая глубина мысли, какая подача". На самом деле 2 часа сидела женщина на стуле и рассказывала про то, как она кормила голубя. Плоско, нудно, бессмысленно и даже без стоящей игры. Но люди ведь хотят казаться умнее. А также оправдать потраченную тысячу.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1719 : 11 мая 2021, 12:46:56 »
а это беда в квадрате! зачем такие режиссеры! значит их учили дилетанты! Режиссер должен чувствовать , что хочет зритель! А не "это мое и я так вижу"!
"Это мое, я так вижу" называется авторским или/и арт-хаусным кино. На то и стиль такой. Нацеленные на узкий круг людей.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1718 : 11 мая 2021, 12:45:15 »
А люди жалуются, что перестали снимать хорошие фильмы. А зачем они нужны? Когда можно сиюминутно заработать.
Но почему же сиюминутно? Некоторые фильмы (плохие) даже не собирают достаточное количество, чтобы покрыть расходы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1717 : 10 мая 2021, 21:29:57 »


  Все-таки, когда настоящее искусство уходит на второй план, то и искусство перерождается.

уж очень долгий процесс этого перерождения! есть любители не спорю! но современного искусства стало так много, а любителей так мало

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1716 : 10 мая 2021, 14:31:03 »
А люди жалуются, что перестали снимать хорошие фильмы. А зачем они нужны? Когда можно сиюминутно заработать.


  Все-таки, когда настоящее искусство уходит на второй план, то и искусство перерождается.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1715 : 10 мая 2021, 14:28:53 »
Что за фильм "Белорусский вокзал"! Сначала кажется затянутым, а потом ты смотришь его с комом в горле. И в конце слёзы сами текут по щекам.

  Добиться проникновенности в фильме, чтобы задело за живое, эта должна быть одна задач любого фильма, если режиссер хочет, чтобы об этом фильме не забыли.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1714 : 10 мая 2021, 14:24:29 »

   А может быть это не актёры так играют, а требования продюсеров и режиссеров.

 Тогда возникает вопрос глубже, а зачем такие требования от продюсеров и режиссеров?.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1713 : 09 мая 2021, 22:53:19 »
Что за фильм "Белорусский вокзал"! Сначала кажется затянутым, а потом ты смотришь его с комом в горле. И в конце слёзы сами текут по щекам.

играли по реальным событиям! Играли люди, которые пережили лично войну, не по рассказам!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1712 : 09 мая 2021, 22:52:36 »

   А может быть это не актёры так играют, а требования продюсеров и режиссеров.

а это беда в квадрате! зачем такие режиссеры! значит их учили дилетанты! Режиссер должен чувствовать , что хочет зритель! А не "это мое и я так вижу"!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1711 : 09 мая 2021, 22:51:31 »
Да, прибыль сейчас, к сожалению, всему голова.
А люди жалуются, что перестали снимать хорошие фильмы. А зачем они нужны? Когда можно сиюминутно заработать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1710 : 09 мая 2021, 22:49:50 »

А как выразительно актеры играют! Мы с ребятами смотрели на дистанционке отрывок из "Белорусского вокзала", все отметили именно выразительность актерской игры
Что за фильм "Белорусский вокзал"! Сначала кажется затянутым, а потом ты смотришь его с комом в горле. И в конце слёзы сами текут по щекам.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1709 : 09 мая 2021, 19:46:49 »
В интернете все-таки можно найти старые хорошие фильмы, в том числе, и не отечественные, надо только поискать.

  Очень много хороших фильмов и актёров, с удовольствием смотрим.

 
.