Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324458 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1933 : 25 июня 2021, 12:01:19 »
Да, только у нас люди ненавидят свою историю, своих людей.


У нас врачи ненавидят пациентов, проводники - пассажиров, а граждане - свою страну  и историю. Эх

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1932 : 24 июня 2021, 23:00:21 »
и вот опять, к сожалению говорят русские о русских
Да, только у нас люди ненавидят свою историю, своих людей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1931 : 24 июня 2021, 22:53:43 »
Эстонцы очень трусливый народ)

А в каком смысле трусливый?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1930 : 24 июня 2021, 22:51:53 »
Потому что русские с этими реалиями сталкиваются каждый день. Они и не смогут не говорить об этом.

заграницей мы сталкиваемся с немцами, а говорим про русских?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1929 : 24 июня 2021, 22:51:24 »
и вот опять, к сожалению говорят русские о русских
Потому что русские с этими реалиями сталкиваются каждый день. Они и не смогут не говорить об этом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1928 : 24 июня 2021, 22:42:30 »
Кстати, да, я тоже заметил, что они очень буйные и распущенные. Хотя в этом контексте почему-то всегда говорят о русских.

и вот опять, к сожалению говорят русские о русских

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1927 : 24 июня 2021, 22:42:10 »
А я видела быдло-немцев на отдыхе, и англичан, и французов. Думаю, у варварства нет национальности.

Эстонцы очень трусливый народ)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1926 : 24 июня 2021, 22:41:59 »
Я не объездила полмира, но мне попадались самыми невоспитанными, самыми отвязанными и громкими - это немцы! То что они ржут как лошади, где бы они не были, и пьют всегда и везде!
Кстати, да, я тоже заметил, что они очень буйные и распущенные. Хотя в этом контексте почему-то всегда говорят о русских.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1925 : 24 июня 2021, 22:41:15 »
Я могу понять, когда смотрю на примеры туристов в Европе. Или же я смотрю на том, как русские ведут себя в Средней Азии. А еще жалуются на выходцев оттуда в Москве и других регионах России. Даже там нас не долюбливают, потому что вести себя многие не умеют. И я не думаю, что до той же Средней Азии дошли идеи Запада и повлияли на них.
А я видела быдло-немцев на отдыхе, и англичан, и французов. Думаю, у варварства нет национальности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1924 : 24 июня 2021, 22:23:24 »
Я не объездила полмира, но мне попадались самыми невоспитанными, самыми отвязанными и громкими - это немцы! То что они ржут как лошади, где бы они не были, и пьют всегда и везде!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1923 : 24 июня 2021, 22:21:20 »

Я была во многих станах. Негатив заметила только один раз от туристки из Англии, хотя мы были на отдыхе  в Италии. Я пыталась что-то спросить, а она так смотрела на меня и  так нехотя отвечала, что я прям почувствовала этот негатив.  Но это какое-то субъективное чувство
Это прекрасно, если такой случай был единичный. А я часто с таким сталкивался при поездках. Может быть, мне меньше везло?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1922 : 24 июня 2021, 16:51:14 »
Я была во многих странах, и там все хорошо относятся к русским! Может это все-таки наши СМИ так делают, чтобы мы не любили весь мир?  :dumaet: :dumaet:


Я была во многих станах. Негатив заметила только один раз от туристки из Англии, хотя мы были на отдыхе  в Италии. Я пыталась что-то спросить, а она так смотрела на меня и  так нехотя отвечала, что я прям почувствовала этот негатив.  Но это какое-то субъективное чувство

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1921 : 24 июня 2021, 16:05:25 »
В чем же можете понять?
То, что русских недолюбливают как нацию, дело рук западной либеральной пропаганды. В годы холодной войны велась активная политика, направленная против русского человека. Русский показывался варваром, грубияном, неотесанным мужланом, которым движут низменные инстинкты.
Я могу понять, когда смотрю на примеры туристов в Европе. Или же я смотрю на том, как русские ведут себя в Средней Азии. А еще жалуются на выходцев оттуда в Москве и других регионах России. Даже там нас не долюбливают, потому что вести себя многие не умеют. И я не думаю, что до той же Средней Азии дошли идеи Запада и повлияли на них.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1920 : 23 июня 2021, 23:08:47 »
Я думаю, в том плане, что очень многие русских недолюбливают как нацию. Я могу в чем-то их понять, конечно. Но такое деление никуда не годится в современных реалиях.
В чем же можете понять?
То, что русских недолюбливают как нацию, дело рук западной либеральной пропаганды. В годы холодной войны велась активная политика, направленная против русского человека. Русский показывался варваром, грубияном, неотесанным мужланом, которым движут низменные инстинкты.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1919 : 23 июня 2021, 22:24:45 »
В каких странах вы были? Азербайджан, Турция, Болгария, Сербия?

ЕС)

 
.