Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324347 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1948 : 02 июля 2021, 13:52:31 »
Потому что (я лишь полагаю) многие уверены, что самоутверждаясь за счет других, у них поднимается самооценка или же становятся от этого счастливее, потому что кому-то стало грустнее.

 Вряд ли поднимается самооценка, скорее временно подавляются какие-то комплексы внутри себя.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1947 : 02 июля 2021, 11:49:59 »
вот за такое реально - надо увольнять, и все же знают, что такие учителя есть, и они работают! это страшно
  Да, а мы таким учетилям доверяем своих детей и даже не подозреваем об этом.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1946 : 01 июля 2021, 16:40:40 »
громко говорить не будут, потому что боятся, что их побьют

 Я обратил в свое время внимание на то, что у прибалтов, в основном, присутствует спокойная, размеренная речь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1945 : 01 июля 2021, 16:38:21 »
Я бы не сказал, что прям ненавидят. Но толика ненависти, зависти или просто раздражения проскакивает. И частенько так. Мне всё-таки кажется, это больше от конкретного человека зависит.

 Если убрать слово "толика", то на отношения в нашем обществе сейчас, главенствующую роль играет созданная искусственно внутри самого общества  социальная обстановка.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1944 : 01 июля 2021, 16:16:59 »
Я думаю, в том плане, что очень многие русских недолюбливают как нацию. Я могу в чем-то их понять, конечно. Но такое деление никуда не годится в современных реалиях.

  СССР и сейчас Россию западная пропаганда представляет нас уже много десятков лет, в первую очередь, как агрессоров и это, безусловно, оказывает влияние на обывателей, в плане отношения к русским. Но, американцев в мире, тоже не жалуют любовью.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1943 : 28 июня 2021, 23:24:01 »
почему надо мстить кому-то? почему , вообще возникает это желание? почему нет желания, стать лучше и уберечь людей от этой ситуации ?
Потому что (я лишь полагаю) многие уверены, что самоутверждаясь за счет других, у них поднимается самооценка или же становятся от этого счастливее, потому что кому-то стало грустнее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1942 : 28 июня 2021, 22:41:12 »
Самоутверждаются даже прохожие на улице за счет кого-либо. У подобных покалечена психика, еще с детства. И они вымещают обиды на окружении. И таких очень много.

почему надо мстить кому-то? почему , вообще возникает это желание? почему нет желания, стать лучше и уберечь людей от этой ситуации ?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1941 : 28 июня 2021, 13:46:25 »
Да. Мне просто интересна мотивация самих учителей. Зачем? Неужели нет других видов деятельности? Или они так самоутверждаются?
Самоутверждаются даже прохожие на улице за счет кого-либо. У подобных покалечена психика, еще с детства. И они вымещают обиды на окружении. И таких очень много.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1940 : 28 июня 2021, 11:37:02 »
вот за такое реально - надо увольнять, и все же знают, что такие учителя есть, и они работают! это страшно
Да. Мне просто интересна мотивация самих учителей. Зачем? Неужели нет других видов деятельности? Или они так самоутверждаются?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1939 : 27 июня 2021, 22:09:30 »
А самое страшное, когда учителя ненавидят детей.

вот за такое реально - надо увольнять, и все же знают, что такие учителя есть, и они работают! это страшно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1938 : 27 июня 2021, 00:16:06 »

У нас врачи ненавидят пациентов, проводники - пассажиров, а граждане - свою страну  и историю. Эх
А самое страшное, когда учителя ненавидят детей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1937 : 26 июня 2021, 22:58:15 »

Человек воспитывается в социуме. От каждого из нас зависит, что будет ведущим настроением: негатив или позитив?

а почему мозгу легче негативеть?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1936 : 26 июня 2021, 22:57:22 »
А в каком смысле трусливый?

громко говорить не будут, потому что боятся, что их побьют

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1935 : 25 июня 2021, 18:56:06 »
Я бы не сказал, что прям ненавидят. Но толика ненависти, зависти или просто раздражения проскакивает. И частенько так. Мне всё-таки кажется, это больше от конкретного человека зависит.


Человек воспитывается в социуме. От каждого из нас зависит, что будет ведущим настроением: негатив или позитив?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1934 : 25 июня 2021, 14:50:57 »

У нас врачи ненавидят пациентов, проводники - пассажиров, а граждане - свою страну  и историю. Эх
Я бы не сказал, что прям ненавидят. Но толика ненависти, зависти или просто раздражения проскакивает. И частенько так. Мне всё-таки кажется, это больше от конкретного человека зависит.

 
.