Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324457 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2128 : 09 августа 2021, 23:06:16 »
Боюсь, если у нас совершенно у всех будет оружие, начнется хаос. Знаете фильм "Судная ночь"? Вот будет что-то похожее, только на ежедневной основе.

а почему там так тихо, хотя они на границе с Мексикой, и там много вспыльчивых людей! Я думаю, потому что, стрелять бессмысленно, так как у всех есть оружие и если первый может просто поранить другого, то второй может пристрелить!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2127 : 09 августа 2021, 23:04:32 »
как в штате Техас! ТАм у всех есть оружие и совершенно нет преступности
Боюсь, если у нас совершенно у всех будет оружие, начнется хаос. Знаете фильм "Судная ночь"? Вот будет что-то похожее, только на ежедневной основе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2126 : 09 августа 2021, 22:54:44 »
Некоторые вещи действительно в пользу нам. Потому что может упасть уровень преступности.

как в штате Техас! ТАм у всех есть оружие и совершенно нет преступности

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2125 : 09 августа 2021, 22:50:20 »
уже давно все схвачено, нам стали говорить об этом лет 5 назад, а это ведется уже лет 15 как! На то она и служба безопасности, но пусть будет так, вот честно! Я хочу заходить в метро, в общественный транспорт доезжать до нужной точки и выходить! А не так, чтобы боятся зайти, у меня до сих пор отголоски страха перед бесхозными сумками!
Некоторые вещи действительно в пользу нам. Потому что может упасть уровень преступности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2124 : 09 августа 2021, 22:34:05 »
Ну тогда уже проблема в нас, что мы сами даем свои данные устройствам, сетям и т.д. А проблема это не тех, кто это хранит. У нас был выбор, мы могли были отказаться и ходить с айфон 4. Только вот, так или иначе, данные на нас найдут, если сильно захотят. Сопротивляемся мы этому или нет.

уже давно все схвачено, нам стали говорить об этом лет 5 назад, а это ведется уже лет 15 как! На то она и служба безопасности, но пусть будет так, вот честно! Я хочу заходить в метро, в общественный транспорт доезжать до нужной точки и выходить! А не так, чтобы боятся зайти, у меня до сих пор отголоски страха перед бесхозными сумками!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2123 : 09 августа 2021, 17:45:00 »
к сожалению, говорит они могут что угодно! Вопрос, что на самом деле! Но говорят они очень убедительно, что мы опять во все верим!
Ну тогда уже проблема в нас, что мы сами даем свои данные устройствам, сетям и т.д. А проблема это не тех, кто это хранит. У нас был выбор, мы могли были отказаться и ходить с айфон 4. Только вот, так или иначе, данные на нас найдут, если сильно захотят. Сопротивляемся мы этому или нет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2122 : 09 августа 2021, 01:57:50 »
  Не уверен, что они смогут сознаться в этом.
А им нет смысла сознаваться. Люди будут возмущаться, говорить что-то о своих правах...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2121 : 08 августа 2021, 15:04:39 »
а меня стал узнавать даже в очках)

Думаете, серьёзно обновился?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2120 : 08 августа 2021, 11:32:10 »
   На первый взгляд выглядит убедительно, ведь красивая цель оправдывает средства.

а вообще любой телефон и любая продукция отслеживает, уже давно известный факт! Домашние телефоны были первыми, кто начал это делать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2119 : 08 августа 2021, 11:31:27 »
Владеют. Но пока никому ее не предоставляют. А что касаемо просмотра фото - раньше, если верить источникам, они себе не могли такого позволить. А теперь официально заявляют, что хотят так находить, например, людей, несущих потенциальную угрозу. Как? Например, если у владельца телефона есть фото или видео с насилием над детьми.

к сожалению, говорит они могут что угодно! Вопрос, что на самом деле! Но говорят они очень убедительно, что мы опять во все верим!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2118 : 08 августа 2021, 11:29:53 »
У меня на  одном айфоне отпечатки,  а на другом фейс. И, что характерно,  фейс мой  он не узнаёт)) Особенно по утрам))
Говорит: "Иди ты..лесом"

а меня стал узнавать даже в очках)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2117 : 07 августа 2021, 21:12:23 »
Вы подальше отставляйте экран, чтобы дать ему немного подумать
Попробую...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2116 : 07 августа 2021, 21:11:25 »
У меня на  одном айфоне отпечатки,  а на другом фейс. И, что характерно,  фейс мой  он не узнаёт)) Особенно по утрам))
Говорит: "Иди ты..лесом"

Вы подальше отставляйте экран, чтобы дать ему немного подумать

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2115 : 07 августа 2021, 15:40:04 »
Владеют. Но пока никому ее не предоставляют. А что касаемо просмотра фото - раньше, если верить источникам, они себе не могли такого позволить. А теперь официально заявляют, что хотят так находить, например, людей, несущих потенциальную угрозу. Как? Например, если у владельца телефона есть фото или видео с насилием над детьми.

   На первый взгляд выглядит убедительно, ведь красивая цель оправдывает средства.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2114 : 07 августа 2021, 15:37:40 »
А разве они уже не владеют всей информацией?))

  Не уверен, что они смогут сознаться в этом.

 
.