Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324425 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2428 : 13 октября 2021, 13:22:48 »
 
  Подростки не понимают для чего им это нужно, а друг перед другом показывают себя.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2427 : 13 октября 2021, 13:16:07 »
В принципе с вами можно согласиться, но не в случае появления изобретения от курения.
  Курение, можно назвать проблемой всем планеты.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2426 : 12 октября 2021, 23:17:06 »
Говорить о вреде курения  в ХХI веке вообще смешно и странно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2425 : 12 октября 2021, 22:19:12 »
Вот из-за таких навеянных обществом и псевдокультурными людьми стереотипов многие придают этому процессу иллюзорный и лишенный всякого смысла шарм

правильно ! есть женщины, которые курят и им это идет, как бы дико это не звучало, но подростки выглядят так

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2424 : 12 октября 2021, 22:16:01 »
   Некоторые, в частности, художники говорят, что нет более привлекательной картины, чем та, когда из ноздрей женщины выходит табачный дым.

Вот из-за таких навеянных обществом и псевдокультурными людьми стереотипов многие придают этому процессу иллюзорный и лишенный всякого смысла шарм

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2423 : 12 октября 2021, 22:13:08 »
Я думаю, проблема гораздо глубже. Даже если такое средство будет найдено, обнародовать его будет невыгодно многим

и я про это! там такие деньги, что уже давно этого нет, и все уничтожено

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2422 : 12 октября 2021, 22:11:32 »
В принципе с вами можно согласиться, но не в случае появления изобретения от курения.

придумали же нервущиеся колготки, но патент выкупили за огромные деньги и уничтожили, и теперь колготки это тоже очень прибыльно

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2421 : 12 октября 2021, 22:10:56 »
я к тому, что если бы нашли это средство, то давно бы олигархов стало мало! а у нас все наоборот, с каждым годом больше и больше

Я думаю, проблема гораздо глубже. Даже если такое средство будет найдено, обнародовать его будет невыгодно многим

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2420 : 12 октября 2021, 22:10:27 »
   Некоторые, в частности, художники говорят, что нет более привлекательной картины, чем та, когда из ноздрей женщины выходит табачный дым.

это говорят художники современности, типо автора глины номер 4?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2419 : 12 октября 2021, 22:09:41 »
В смысле, нет, говорю же вам, что есть. Не все же изобретения в мгновение ока набирали популярность в свое время.

я к тому, что если бы нашли это средство, то давно бы олигархов стало мало! а у нас все наоборот, с каждым годом больше и больше

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2418 : 12 октября 2021, 22:08:32 »
Это прямо как в армии)) Да, еще следуя такой логике курение помогает разделить день на условные этапы. Идешь от дома до метро - закуриваешь. Идешь от метро до работы - тоже. Ну и так далее. Но сейчас курение все же не так популярно среди молодежи, как мне кажется, раньше курили почти все. Хотя исследований я давно на эту тему не читал, так, из личных наблюдений.

курение вырабатывают рефлексы! Если курение не мешает жить, то почему нет!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2417 : 12 октября 2021, 15:58:26 »
В смысле, нет, говорю же вам, что есть. Не все же изобретения в мгновение ока набирали популярность в свое время.

 В принципе с вами можно согласиться, но не в случае появления изобретения от курения.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2416 : 12 октября 2021, 15:54:53 »
Это прямо как в армии)) Да, еще следуя такой логике курение помогает разделить день на условные этапы. Идешь от дома до метро - закуриваешь. Идешь от метро до работы - тоже. Ну и так далее. Но сейчас курение все же не так популярно среди молодежи, как мне кажется, раньше курили почти все. Хотя исследований я давно на эту тему не читал, так, из личных наблюдений.

  Насчет исследований ничего не могу сказать, но визуально девушек и женщин курит много.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2415 : 12 октября 2021, 15:51:36 »

Это уже не так модно, как было раньше, но тем не менее, желание быть в теме, социальный аспект курения, уверенность, что это помогает справляться со стрессом и просто потому, что нечем заняться, часто заставляют людей идти этим путем.. И это далеко не все причины. Некоторым так вообще нравится просто выпускать дым, как средство времяпрепровождения

   Некоторые, в частности, художники говорят, что нет более привлекательной картины, чем та, когда из ноздрей женщины выходит табачный дым.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2414 : 12 октября 2021, 15:47:45 »
Нет увлекательных занятий, вот люди  и уходят в пороки

 А некоторые пороки очень приятны на ощущения.

 
.