Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324347 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3433 : 14 июля 2022, 15:41:30 »
Большинство людей в мире обладают мозгом, масса которого в среднем составляет 1-1,2 кг. Самыми маленькими мозгами наделены коренные жители Австралии, самый тяжелый мозг весил 2,85 кг. Человек, который носил в голове такие мозги, по логике, должен был хвастаться невероятными умственными способностями, но в действительности он страдал от крайней формы олигофрении.

тут хочется сказать одно, больше, не значит лучше

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3432 : 13 июля 2022, 22:44:00 »
😂😂 Вы, как всегда, оригинальны в своих умозаключениях)

 Как говорил Козьма Прутков: "Лучше перебдеть, чем не добдеть", целее будешь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3431 : 13 июля 2022, 22:38:44 »
Ваши комментарии бесценны!)

 Вы поаккуратнее, пожалуйста, на поворотах, с такими вещами, которые я озвучил в своем ниже посте шутить нельзя, не забывайте в каком мире мы живем, остепенитесь и лучше будьте начеку, потом будете меня благодарить. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3430 : 13 июля 2022, 22:32:58 »
«Если человек больше думает, у него будет усиление в передних долях, и зависит это от вида деятельности. Ум и мозг - две разные темы, две разные программы», - отметила писатель, эзотерик Елена Воронова.

 Если что-то говорит эзотерик, то это надо сразу забыть, если человеку здоровье и жизнь дороги.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3429 : 13 июля 2022, 22:30:55 »
Разница в восприятии мужской и женской речи
Речь представителей сильной половины человечества воспринимается мозгом лучше, чем дамская. Этот факт объясняется тем, что мужские и женские голоса воздействуют на неодинаковые участки мыслительного органа. Дамская речь отличается большей музыкальностью. Для нее характерны более высокие частоты, диапазон которых шире по сравнению с мужским голосом. Человеческому мозгу приходится использовать дополнительные ресурсы для «расшифровки» смысла сказанного женщиной.

    Разумеется, что  человеческому мозгу приходится использовать дополнительные ресурсы для «расшифровки» смысла сказанного женщиной, так как их способность "крутить" на ровном месте потрясающая.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3428 : 13 июля 2022, 22:27:44 »
Согласно результатам исследования, выпущенного австралийскими социологами, больше 25 часов работы в неделю в возрасте старше 40 лет может негативно влиять на интеллект. Команда провела тесты на чтение, распознавание образов и память среди более чем 6000 работающих людей старше 40 лет. Они хотели узнать, как количество рабочих часов влияет на когнитивные способности человека.

Исследователи обнаружили, что оптимальной для когнитивных способностей была 25-часовая рабочая неделя (то есть частичная занятость или три рабочих дня в неделю), в то время как меньшее количество часов негативно влияло на сообразительность.



  В Австралии климат особенный, там так часто бывают  природные пожары, что работать больше 25 часов в неделю физически невозможно.   ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3427 : 13 июля 2022, 17:22:19 »
Согласно результатам исследования, выпущенного австралийскими социологами, больше 25 часов работы в неделю в возрасте старше 40 лет может негативно влиять на интеллект. Команда провела тесты на чтение, распознавание образов и память среди более чем 6000 работающих людей старше 40 лет. Они хотели узнать, как количество рабочих часов влияет на когнитивные способности человека.

Исследователи обнаружили, что оптимальной для когнитивных способностей была 25-часовая рабочая неделя (то есть частичная занятость или три рабочих дня в неделю), в то время как меньшее количество часов негативно влияло на сообразительность.

«Р

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3426 : 13 июля 2022, 17:16:46 »
Разница в восприятии мужской и женской речи
Речь представителей сильной половины человечества воспринимается мозгом лучше, чем дамская. Этот факт объясняется тем, что мужские и женские голоса воздействуют на неодинаковые участки мыслительного органа. Дамская речь отличается большей музыкальностью. Для нее характерны более высокие частоты, диапазон которых шире по сравнению с мужским голосом. Человеческому мозгу приходится использовать дополнительные ресурсы для «расшифровки» смысла сказанного женщиной.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3425 : 13 июля 2022, 17:11:41 »
«Если человек больше думает, у него будет усиление в передних долях, и зависит это от вида деятельности. Ум и мозг - две разные темы, две разные программы», - отметила писатель, эзотерик Елена Воронова.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3424 : 13 июля 2022, 17:11:02 »
Большинство людей в мире обладают мозгом, масса которого в среднем составляет 1-1,2 кг. Самыми маленькими мозгами наделены коренные жители Австралии, самый тяжелый мозг весил 2,85 кг. Человек, который носил в голове такие мозги, по логике, должен был хвастаться невероятными умственными способностями, но в действительности он страдал от крайней формы олигофрении.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3423 : 13 июля 2022, 17:08:31 »
да, это обман зрения

Так здорово!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3422 : 11 июля 2022, 22:38:21 »
У меня в ноутбуке при перемещении мышкой этой фотографии, глаз, который ближе ко мне начинает что-то излучать в импульсном режиме. По-моему, лучше не смотреть, может это фото из какой-то спецлаборатории ЦРУ и над нами ставят опыты через океан.   ;D

Ваши комментарии бесценны!)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3421 : 11 июля 2022, 22:37:09 »
Что можно этим доказать? Что наш мозг воспринимает неподвижные круги за движущиеся.

да, это обман зрения
 

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3420 : 11 июля 2022, 14:34:22 »
У меня в ноутбуке при перемещении мышкой этой фотографии, глаз, который ближе ко мне начинает что-то излучать в импульсном режиме. По-моему, лучше не смотреть, может это фото из какой-то спецлаборатории ЦРУ и над нами ставят опыты через океан.   ;D
😂😂 Вы, как всегда, оригинальны в своих умозаключениях)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3419 : 10 июля 2022, 23:03:18 »
Что можно этим доказать? Что наш мозг воспринимает неподвижные круги за движущиеся.

 У меня в ноутбуке при перемещении мышкой этой фотографии, глаз, который ближе ко мне начинает что-то излучать в импульсном режиме. По-моему, лучше не смотреть, может это фото из какой-то спецлаборатории ЦРУ и над нами ставят опыты через океан.   ;D

 
.