Автор Тема: Столичный юмор  (Прочитано 187692 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1335 : 31 марта 2022, 21:47:34 »
    Был такой суздальский боярин,  который владел деревнями на Москве реке. Но, думаю, был не фига не  толерантный и не гуманный, потому что Юра Долгорукий ему категорически не нравился. Он говорил ему "фу-фу, понаехали" и даже сказал какую-то гадость, на что Юра справедливо его прикончил и забрал себе его владения.
    Правда, семью пощадил и даже приблизил, в частности, жену. Сыновей взял себе на службу, а дочь Улиту выдал замуж за своего сына Андрея Боголюбского. Я полагаю, что этот Кучка (не знаю уж чего) так достал всех и в своей семье, что они были только рады. И по этому поводу испекли много пряников и наварили сбитней или чего там они варили.
    Пускали ли салют, точно не знаю, поэтому говорить не могу.
   Но Улиту Боголюбский тоже достал. Она устроила заговор,  и его убили. Она радостно бегала по окрестностям с его отрубленной рукой. Вывод: у хорошего мужа руки не рубят.

Но Рейтар, наверное,  по другому расскажет))

Ну, скажем, почти  точно.
Во  первых  про  толерантность.
Все  верно. Князь  посмотрел  на  усадьбу  Кучки  и  толерантно  так, как  настоящий  янки, заявляет-
Нравится. Очень  нравится. Беру  себе.
А  Кучка  был  простой  русский  мужик.
И  совсем  не  толерантный.
Ну  и  .....  показал  князю  верную  дорогу. Прямо  на.....  ну, понимаете.
Князь  обиделся  и  ему  голову  отрубил.
А  дочку  его  за  Андрея  Боголюбского  выдал, что  бы  наследство  попало  прямо  в  правильные,
(даю  подсказку-  очень  длинные)  руки.
Уж  не  знаю, как  там  жили  дочка  боярина  и  князь  Андрей, но  братьев  своих  она  на  княжескую  службу  устроила.
А  сама умерла.
Боголюбский  себе  другую  жену  выписал, с  Кавказа (осетинку).
В  общем, в  итоге  князь  всех  достал.
И  бояре  во  главе  с  кучковичами  решили  его  убить.
Ну  то  есть  обсуждали  это  дело.
И  тут  одного  из  Кучковичей  арестовывают.
Не  за  заговор, так  за  ерунду.
Боголюбский  он  вообще  был  такой ....  толерантный.
Но  поскольку  бояр  арестовывали  часто, то  князь  Андрей  сказал-  Завтра  им  займусь
Кучкович     собрал  всех  заговорщиков, и  говорит-  Я  своего  брата  знаю  как  родного.
Как  только  его  пытать  начнут, сдаст  всех.
Ну и  с  перепугу  бояре  пошли  резать  князя. Приняли  для  храбрости. Потом  для  куражу. Потом...
Ну  в  итоге  пришли.
Прибили  пажа  мальчонку, а  один  начал  его  голосок  изображать (спьяну  и  сиплым  басом).
Ну  тут  Боголюбский  и  сообразил, что  это  явно  не  подросток. (сообразительный  был  мужик).
Кинулся за  оружием.
Но  слуга  его  жену (по  прозвищу  Амбал)  уже  мечь  у  него  из  спальни  утащил, только  кинжал  вставил, что  бы  незаметно  было.
А  бояре  тем  временем  стали  двери  ломать
Ну князь  взял  в  одну  руку  кинжал, на  другую  плащ  намотал.
И  когда  заговорщики  выломали  дверь, стал  с  ними  рубиться.
Ну  они  его  то  же  порубали  топорами, да  мечами.
И  руку  ему  почти  отрубили, так  что  она  только  на  мышцах  и  болталась.
Но  так  старались, что  начали  рубить  своего.
А  князь  сбег.
Но  правда  ранен  был, и  по  следам  крови  его  нашли, догнали  и  ....
В  общем, не  надо  откладывать  на  завтра  то, что  хотели  сделать  сегодня

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1334 : 31 марта 2022, 09:18:20 »
А сбитни варят? 🤔
Они варили. Чтобы не было микробов.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1333 : 30 марта 2022, 23:22:25 »
Когда у  меня были неточные  факты? *прямо обиделась* У меня всегда  из первых источников.  :yes:
А про салют я честно сказала - не знаю.. :desantura:
А сбитни варят? 🤔

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1332 : 30 марта 2022, 08:58:52 »
Да, вольный пересказ - твоё всё)) а факты хотя бы точные?
Когда у  меня были неточные  факты? *прямо обиделась* У меня всегда  из первых источников.  :yes:
А про салют я честно сказала - не знаю.. :desantura:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1331 : 30 марта 2022, 00:05:44 »
    Был такой суздальский боярин,  который владел деревнями на Москве реке. Но, думаю, был не фига не  толерантный и не гуманный, потому что Юра Долгорукий ему категорически не нравился. Он говорил ему "фу-фу, понаехали" и даже сказал какую-то гадость, на что Юра справедливо его прикончил и забрал себе его владения.
    Правда, семью пощадил и даже приблизил, в частности, жену. Сыновей взял себе на службу, а дочь Улиту выдал замуж за своего сына Андрея Боголюбского. Я полагаю, что этот Кучка (не знаю уж чего) так достал всех и в своей семье, что они были только рады. И по этому поводу испекли много пряников и наварили сбитней или чего там они варили.
    Пускали ли салют, точно не знаю, поэтому говорить не могу.
   Но Улиту Боголюбский тоже достал. Она устроила заговор,  и его убили. Она радостно бегала по окрестностям с его отрубленной рукой. Вывод: у хорошего мужа руки не рубят.

Но Рейтар, наверное,  по другому расскажет))
Да, вольный пересказ - твоё всё)) а факты хотя бы точные?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1330 : 29 марта 2022, 09:13:31 »
Расскажите про боярина! Интересно же!
    Был такой суздальский боярин,  который владел деревнями на Москве реке. Но, думаю, был не фига не  толерантный и не гуманный, потому что Юра Долгорукий ему категорически не нравился. Он говорил ему "фу-фу, понаехали" и даже сказал какую-то гадость, на что Юра справедливо его прикончил и забрал себе его владения.
    Правда, семью пощадил и даже приблизил, в частности, жену. Сыновей взял себе на службу, а дочь Улиту выдал замуж за своего сына Андрея Боголюбского. Я полагаю, что этот Кучка (не знаю уж чего) так достал всех и в своей семье, что они были только рады. И по этому поводу испекли много пряников и наварили сбитней или чего там они варили.
    Пускали ли салют, точно не знаю, поэтому говорить не могу.
   Но Улиту Боголюбский тоже достал. Она устроила заговор,  и его убили. Она радостно бегала по окрестностям с его отрубленной рукой. Вывод: у хорошего мужа руки не рубят.

Но Рейтар, наверное,  по другому расскажет))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1329 : 29 марта 2022, 00:46:32 »
История  боярина  Кучки  намекает, что  и  т.н. коренные-  понаехали! :biggrin:
Расскажите про боярина! Интересно же!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1328 : 29 марта 2022, 00:45:16 »
Хорошие шутки по поводу того, что Москва расширяет свои границы. Но с другой стороны, не вижу в этом ничего плохого.
О, это чревато) так можно и страну в Москву переименовать 😂

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1327 : 29 марта 2022, 00:43:34 »
Да, знаю! Но это из той же оперы. В жарких странах всегда проблемы с различными заболеваниями и вирусами. И это по большей части из-за животных происходит. Но начало берется с человека.
Мне как раз так и объяснили пользу этого соуса.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1326 : 27 марта 2022, 20:53:57 »
Коренные москвичи — это те, кто живет в городе со дня основания. Все остальные — понаехали!
История  боярина  Кучки  намекает, что  и  т.н. коренные-  понаехали! :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1325 : 25 марта 2022, 20:34:12 »
Финляндия возражает против планов прокладки пятой московской кольцевой дороги по её территории.

— Вы откуда?
— Из Москвы.
— Щас все из Москвы! Откуда конкретно?!
— Бишкек.

— Почему дом Бреда Питта стоит 3 миллиона долларов, а хороший дом на Рублевке — 5 миллионов долларов?
— Потому что дом Бреда Питта находится в 8000 км от МКАД!

Хорошие шутки по поводу того, что Москва расширяет свои границы. Но с другой стороны, не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1324 : 25 марта 2022, 20:33:07 »
Знаете такой острый соус Табаско? Он на основе жгучего красного перца. Многие считают его очень полезным.
Да, знаю! Но это из той же оперы. В жарких странах всегда проблемы с различными заболеваниями и вирусами. И это по большей части из-за животных происходит. Но начало берется с человека.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1323 : 22 марта 2022, 00:51:06 »
Финляндия возражает против планов прокладки пятой московской кольцевой дороги по её территории.

— Вы откуда?
— Из Москвы.
— Щас все из Москвы! Откуда конкретно?!
— Бишкек.

— Почему дом Бреда Питта стоит 3 миллиона долларов, а хороший дом на Рублевке — 5 миллионов долларов?
— Потому что дом Бреда Питта находится в 8000 км от МКАД!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1322 : 22 марта 2022, 00:46:43 »
Ну, во-первых, разнообразие растительного мира позволяет создавать столько различных пряностей. Острота - чтобы обезвреживать уличную еду и сам желудок от всякой заразы.
Знаете такой острый соус Табаско? Он на основе жгучего красного перца. Многие считают его очень полезным.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Столичный юмор
« Ответ #1321 : 21 марта 2022, 15:00:13 »
А Индия это запад?
Нет, Индия это не Запад. Индия - это Южная Азия. В общем, это Азия.

 
.